Опубликовано 6 Январь, 2021 - 14:26

полгода или более
    22 доллара ~ 1600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня буду жаловаться на крем-гель, который не покорил ни сердце, ни кожу - Cicapair Calming Gel Cream от Dr. Jart. Как можно столько стоить и ничего не делать??

Внешний вид:

Матовый тюбик а-ля "зубная паста", плотно закрывается. Объем 80 мл., больше стандартного крема для лица.

Тюбик выглядит очень стильно и приятный наощупь.

Колпачок тяжелый и выглядит также стильно.

Внутри туба была запаяна, чтобы я не сомневалась, что крем до меня никто не открывал.

Консистенция и аромат:

Гелевая текстура, травяной зеленый цвет, крем хорошо распределяется по коже. Аромат легкий, чуть сладковатый, на коже не остается и не беспокоит в течение дня. Липкость минимальная, макияжу не мешает, потому что крем уже через 3-5 минут полностью впитывается.

На фото видно, что кожа до нанесения крема сухая:

На фото после нанесения:

Centella Asiatica Leaf Water, Propanediol, Water/Aqua/Eau, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide. Glycereth-26, DimethiconeA/inyl Dimethicone Crosspolymer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylyl Methicone, Hydrogenated Polydecene, Tromethamine, Butylene Glycol, Carbomer, Acrytates/C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-10 Myristate. Melia A/adirachta Leaf Extract. Adenosine, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride. Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil. Melia Azadirachta Flower Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Gtycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract. Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower/Leaf/Stem Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract. Dextrin. Arginine. Glycoproteins, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Madecassoside, Menadione

Где найти:

Я брала на Jolse, потому что там всегда дешевле. Крем также есть на Озон, Рив Гош, Золотом яблоке. И, я уверена, много где еще, потому что бренд популярный. На момент написания отзыва выгоднее всего, опять же, на Jolse, но даже там по нынешнему курсу он стоит 2100+.

Расход:

С 3.08.20 по настоящее время (04.01.2021, тюбик почти пустой), пользовалась только вечером.

Мои впечатления:

Кто-нибудь, объясните этому крему, что он должен делать, потому что он, очевидно, не знает сам.

Меня подкупила центелла в составе, потому что это магический ингредиент для борьбы с краснотой и высыпаниями. Если посмотреть составы моего ухода на данный момент, половина продуктов точно содержат этот ингредиент.

Этот гель-крем я брала в конце июня, рассчитывая пользоваться им как ночным летом и осенью. Приехал он через месяц (сейчас это нормально для Jolse, можно сказать, что мне даже повезло). Сейчас уже январь, его осталось совсем чуть-чуть. Но я уже нашла ему замену и не могу заставить себя его допользовать.

На чаше весов за - огромная жаба, которая мучалась, но позволила отдать за него многоденег, а на чаше против - простой факт его полнейшней...бесполезности?

Окей, возможно, я слишком предвзято к нему отношусь (нет). Давайте по порядку.

Моя кожа: чувствительная, по большей части комбинированная, но склонная к жирности и высыпаниям, с пост-акне и расширенными порами.

Я идеальный кандидат для этого крема.

Чего я хотела:

• борьба с краснотой (выравнивание тона)
  • увлажнение
  • успокаивающий эффект (помощь в борьбе с воспалениями)

Я же даже не так многого прошу. В составе на первом месте (вместо воды) - центелла, плюс много интересных ингредиентов (ниацинамид, гиалуронка). По всем параметрам это должно было быть великолепно.

Так что же он умеет? Из всего вышеперечисленного - только увлажнение. На лето было самое то, крем не тяжелый. Но по остальным пунктам он меня не удивил. Просто потому что такое же увлажнение мне дает базовый лосьон от CeraVe (~700 руб за 236 мл).

Вам может показаться, что я преувеличиваю (нет, он бесполезен), но я готова объяснить свою точку зрения.

Видите ли, дорогие читатели, на рынке существует бренд IUNIK, и у них есть Centella Calming Gel Cream, который даже по названию почти на 100% совпадает с Dr. Jart. Этот крем стоит 10 долларов на Jolse (скидки постоянные, иногда можно ухватить даже дешевле по акции 1+1), это половина от того, что я отдала тогда, и треть от того, что Cicapair стоит сейчас. Этот крем (после месяца использования) показал себя не просто заменой, а заставил бедного Cicapair грустно пылиться на моей полке, потому что даже рука к нему не тянется.

Я закончу его, конечно, потому что оставлять один продукт недопользованным и начинать другой - это нерационально.

Это базовый крем, который не творит чудес, но при этом стоит так, как будто должен. Скорее всего, Вашей коже он не навредит, но вот кошелек точно расстроится.

Но если Вы раздумываете, а не купить ли этот крем? Состав хороший, вроде... По типу кожи он подходит...

Пожалуйста. Не делайте этого. Возьмите лучше крем от IUNIK, а на сэкономленные деньги - масло для лица или витамин С. Или крыло от самолета, что уж мелочиться.

Спасибо, что прочитали! Оставайтесь красивыми и здоровыми Smile

Достоинства
  • Более ровный тон
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не оправдывает стоимость
Spunnyне рекомендует