Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 14:01

Привет!

Как же у меня подгорело, когда я зашла в эту ветку, чтобы почитать отзывы... Многие писали вообще на другую пенку от этого же производителя, и тем самым вводили в заблуждение тех, кто собирается покупать эту мыльную дрянь! Будьте внимательны при прочтении отзывов, а также обращайте внимание, в какую ветку вы эти отзывы пишете! Накипело!

• Есть ПРОСТО Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam, а есть Dermaclear Micro pH Foam PH NEUTRE - это две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПЕНКИ! Одна с нейтральным РН и мягко очищает кожу, а другая разбомбит лицо в хлам и сотрет весь микробиом, как обычное дешевое мыло. Кожу потом будете восстанавливать долго.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam разница с похожей пенкой

У меня в руках оказалась та самая плохая версия, про которую почему-то все писали/говорили, которая чуть ли не фурор вызвала на косметическом рынке. Как тут устоять и не попробовать?

У меня маленькая версия пенки - 30мл, но с ее термоядерным пенообразованием хватит ее на пару месяцев точно. Стоит 24 белорусских рублей (8 долларов) в Золотом Яблоке.

120 мл пенки (полный формат) стоит более 85 белорусских рублей (30 долларов). Это жесть. Знаете, заранее скажу, что столько же вам еще понадобится, чтобы кожу после этой пенки восстановить.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam отзыв на жирной коже

Состав Пенки для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam:

Purified water, glycerin, lauric acid, myristic acid, potassium hydroxide, stearic acid, Glycol distearate, palmitic acid, glyceryl stearate, mineral water, bergamot fruit oil, sentenced geranium flower oil, Lemon peel oil, olive oil, quillaya bark extract, sage oil, kwakwoo oil, safflower pine oil, orange oil, royal jelly oil, Rosemary oil, rose oil, lavender oil, atlas cedar peel oil, eucalyptus leaf oil, milk lipid, jasmine oil, Vanilla fruit extract, galvanum resin oil, coco-glucoside, polyquaternium-7, acrylate / C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Sodium cocoyl isethionate, 1,2-hexanediol, citric acid, theanine, glutathione, cofiba balsam resin, disodium iodate, sodium benzoate

От производителя:

Мягкая пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam Micro-Mousse Cleansing Foam. Пенка бережно очищает кожу от различных загрязнений, пыли и избытков кожного жира, а также остатков косметики. Пенка мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи, обновляет кожу, увлажняет и восстанавливает ее оптимальный кислотно-щелочной баланс.

Бережно 🤡 Про восстановление вообще угар.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam отзыв

Продукт отличается своим уникальным составом, в который входит такой компонент как био-вода. Это особый вид воды, молекулы которого в разы меньше молекул обычной проточный воды, они способны проникать глубоко в клетки кожи и давать пролонгированное увлажняющее действие.

А ну раз так.. Био-вода, это не шутки!

Консистенция и аромат

Обычная дешманская корейская пенка, каких полно за 10р на полках золотого яблока. Такими разве что носки стирать, на лицо наносить в целом не стоит, если вы более-менее за кожей ухаживаете и понимаете, что отмывать ее как столешницу на кухне до скрипа точно не надо. И не важно, жирная она или сухая! Ни один тип коже не должен подвергаться издевательствам.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam отзыв

Пенка густая, держит форму, такая типично-корейско-перламутровая.

Запах такой же, как у обычных дешевых корейских пенок.

Пенообразование 10/10, даже микрогорошина даст гору густой пены.

Расскажу о своей коже:

• очень жирная
  • расширенные поры по всему лицу, которые быстро забиваются
  • черные точки
  • есть воспаления
  • купероз
  • кожа склонна к обезвоженности при малейшем неправильном уходе

Я давно пережила тот этап, когда на лицо мажешь все начиная от дегтярного мыла заканчивая овсянкой, к выбору ухода я отношусь адекватно и главное - ищу баланс во всем. Какой бы тип кожи не был, пенка должна быть ЩАДЯЩАЯ, не нужно ее мучить агрессивным очищением, так кожа станет еще хуже, особенно если есть воспаления. У меня в любимчиках пенки от Icon Skin, там РН нейтральный, кожа хорошо очищена, при этом без иссушения и нарушения липидного барьера.

Умываюсь я два раза в день - утром смываю вечерний уход и себум, вечером умываюсь после гидрофильного бальзама, которым я удаляю макияж и СПФ.

Применение пенки

Беру маленькую каплю, намыливаю в ладошках, уже пену наношу на влажное лицо. Пена приятная густая, но такие меня всегда настораживают - как правило, именно у корейских пенок с агрессивным составом такое густое пенообразование.

Массирую лицо пару минут, обильно смываю теплой водой.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam отзыв негативный

Результат

Вот тут начинается самая жесть. Мало того, что кожа очищена до скрипа (так быть не должно!), одновременно с этим присутствует чувство налета на лице, хотя пенку я смывала очень долго и тщательно. Смотря в зеркало, лицо кажется прямо таким белым, будто его отбелили только что.. Но это визуальный обман и не более!

Такое чувство, что с моей кожи стерли все хорошее и оставили мерзкий белесый налет. Все стянуто, кожа требует нанесения ухода, уже через 10 минут начинается самооборона и кожа активно выделяет себум, чтобы справиться с этим безумием на лице.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam отзыв негативный

Производитель со своей био-водой (ха-ха-ха) говорит о глубоком увлажнении кожи, здесь я не просто ругаться не буду, я просто промолчу от абсурда и недоумения, как вообще такое можно было указать на этикетке.

Фото ДО и ПОСЛЕ применения пенки Dr Jart Micro Foam:

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam фото до после

Попользоваашись этой "легендой" некоторое время, я заметила ухудшение качества кожи и решила таки проверить их с помощью тест-полосок, ведь всегда нужно помнить о том, что агрессивные ПАВ убивают микробиом кожи, и тогда она становится прыщавая, красная, обезвоженная, чувствительная. Именно поэтому и нельзя умываться мылом!

Каково было мое удивление, когда РН этой пенки оказался на уровне 9-10! Для понимания - оптимальный РН кожи 5,5, а 9 - это уже ядреное такое щелочное мыло. Кислоты же наоборот, цифра у них ниже 5,5, чем ниже, тем кислее.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam отзыв уровень PH

У меня даже мыло для рук менее щелочное, чем эта пенка. На этом моменте я смеялась)

• Что мы имеем: ядреное густое мыло, которое разбомбит липидный барьер, иссушит кожу, в итоге лицо прыщавое и вы в недоумении - а что такое?

После пенки я восстанавливала кожу Ля Рош Пози Цикапласт, под него наносила сыворотку с церамидами. Такой встряски моя кожа не видала с тех времен, когда я пользовалась дешевым корейским мылом а ой пенками для умывания, которые превращали кожу в Сахару.

Некоторые тут еще приписывают "подойдет для жирной кожи, так как подсушивает". Это абсолютная дезинфомация, жирную кожу НЕЛЬЗЯ СУШИТЬ! Она будет жирниться в сто раз сильнее в ответ!

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam отзыв

Итог: не рекомендую НИ ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ, это тот случай, когда продукт ну вообще никак - даже 1 звезду мне ему жалко ставить. Ладно бы стоил 3 рубля по акции, я бы просто выбросила молча без сожалений, но тут-то такой хайп, такие цены! И да, еще раз напомню, что у производителя есть визуально очень похожая пенка, но с нейтральным РН (на нее в этой ветке некоторые ошибочно и написали отзывы), так вот она крутая! Там РН 5,5, она в целом хороша, мягкая, но за ту цену, которую за нее просят, это перебор, даже она столько не стоит. Корейское - это не значит по умолчанию хорошее! Мой косметолог (как и другие) очень ругала меня за то, что я вообще нанесла ее на свою кожу.

1/5, не рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был полезен для вас.

Недостатки
  • Запах
  • Необоснованно дорогая
  • РН 9
  • Сильно сушит кожу лица
  • Сушит чувсствительную кожу дица
  • Угробит кожу
  • Ужасная
katerina2198не рекомендует
24.08.2023
Хоть один вменяемый отзыв на эту пенку Smile))
Мне дали пробник в Рив Гоше, взяла в поездку вместо своей обычной умывалки и охренела Smile))
Спасибо и за трезвую оценку продукта, и за грамотный подход к коже.