Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 11:18

Добрый день!

Я в последнее время поняла, что дешевые пенки для моей проблемной кожи совершенно не подходят и решила резко перейти на дорогие средства для моей кожи. Относительно недавно я все-таки решилась на покупку дорогой пенки для лица, я ее хотела купить еще несколько дней назад, но цена меня очень пугала, но сейчас я решилась. И вот уже около месяца я пользуюсь этой пенкой и мне есть, что сказать насчет нее. Речь, кстати, идет о пенке для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.

Общая информация о пенке Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Средство - пенка для умывания

Объем - 120 мл

Бренд - Dr.Jart+

Стоимость - 2518 рублей

Страна - Республика Корея

Эффект - очищение, увлажнение, восстановление, питание, тонизирование

Применение - для умывания, снятие макияжа, дневной уход

Место покупки - магазин косметики Парфюм Лидер

Описание внешнего вида

Изначально пенка находится в упаковке прозрачной. Сама упаковка выглядит очень даже неплохо, цвет у нее переливается. На лицевой части данной упаковки находятся различные надписи на корейском языке.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

На боковой части упаковки также расположена всякие надписи на другом языке.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Верхняя часть представлена брендом этой пенки.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Сама пенка находится в небольшом широком белом тюбике. Дизайн у нее очень простой, здесь исключительно название пенки и ее бренд.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Верхняя часть представлена сроком изготовления.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Нижняя часть представлена белой крышкой. Открывается она достаточно легко.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

На оборотной части тюбика также расположена всякая информация на другом языке.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Верхняя часть оборотной стороны тюбика представлена сроком годности.

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Дозатор круглый. Изначально прикрыт пленкой.

Информация о пенке Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam от производителя

Пенка для умывания с био-водой Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam Micro-Mousse Cleansing Foam - прекрасно очищает кожу от различного рода загрязнений и косметики, но также восстанавливает кислотно-щелочной баланс, нейтрализует негативное воздействие проточной воды и препятствует испарению влаги. Особый компонент пенки — био-вода насыщает клетки эпидермиса необходимыми минералами и микроэлементами, оздоравливает кожу и продолжает ухаживать за ней даже после умывания. Пенка подходит для всех возрастов и типов кожи. Для всех типов кожи, кроме, сухой и чувствительной.

Способствует регенерации кожи и насыщает важными витаминами. Отлично восстанавливает, тонизирует и освежает. Глутатион —мощнейший антиоксидант, который защищает от агрессивного воздействия внешних факторов. Замедляет процессы старения, тонизирует, выравнивает тон и устраняет покраснения, отбеливает пигментацию. Молочные протеины - питают, смягчают и успокаивают раздраженную кожу. Выводят токсины и замедляют процесс старения. Масло бергамота - снимает раздражение и лечит высыпания различного характера, регулирует выработку себума, способствует сужению пор.

Состав пенки Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Water/Eau, Glycerin, Lauryl Hydroxysultaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, 1,2-Hexanediol, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citric Acid, Alcohol, Disodium EDTA, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Sodium Carbonate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sea Salt/Sel marin, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Aminobutyric Acid, Milk Lipids/Lipides du lait, Glutathione.

Ожидания от пенки для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

- Для меня очень важно, чтобы пенка очищала мою кожу очень хорошо, убирая различные загрязнения на моем лице;

- Также мне важно, чтобы пенка хорошо убирала макияж;

- Еще мне важен экономичный расход, мне нужно, чтобы пенки хватило надолго (как минимум на два месяца при частом использовании);

- Не менее важным для меня является хорошее влияние на мою проблемную кожу, то есть от этой пенки я не хочу получить всякие воспаления и сухость на лице;

- Чтобы пенка препятствовала появлению прыщей;

- Чтобы пенка ускоряла процесс заживления воспалительных элементов на лице

Применение пенки для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Хочу сказать, что этой пенкой я пользуюсь уже на протяжении месяца. Я ее использую два раза в день, утром и вечером.

Утром я сначала умываю лицо теплой водой (тем самым я его разогреваю), затем я наношу небольшое количество пенки уже на руку и начинаю аккуратно проходиться по коже массирующими движениями. После использования этой пенки я наношу остальные средства для ухода за проблемной кожей (а именно тоник, увлажняющий крем).

Вечером же уход несколько отличается от утреннего. К вечеру у меня на лице практически всегда присутствует макияж, сначала я убираю макияж при помощи мицеллярной воды, а затем уже и пенкой. Наношу также небольшое количество пенки, размером с горошину. После этой процедуры опять использую свой основной уход за проблемной кожей лица.

Органолептические свойства пенки для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Хочу начать с консистенции данной пенки. Консистенция достаточно густая, очень плотная, данная консистенция мне напоминает плотный крем.

Консистенция

Цвет у пенки полностью белый, причем однородный (без всяких там пузырьков и всего прочего).

Цвет

Аромат у пенки мне показался нейтральным, он еле уловимый, практически не чувствуется, ну по крайней я его совсем не чувствовала.

Впечатления от использования пенки для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Очищение

Данная пенка действительно очень хорошо очищает кожу лица, она очищает кожу прям до скрипа. Еще я заметила, что при таком очищении (до скрипа) все воспалительные элементы исчезают, я имею ввиду именно прыщи, а не постакне. Еще я заметила, что эта пенко хорошо очищает не только чистую кожу, но и кожу с макияжем. Благодаря этой пенке можно идеально очистить кожу от макияжа, напрочь забывая об остатках макияжа.

Расход

Хочу сказать, что расход у данной пенки невероятно экономичный. Я пользуюсь этой пенкой уже на протяжении месяца, а она до сих пор есть, мне кажется, что ее хватит и на следующий месяц. Для меня это было очень удивительно, потому что я раньше пользовалась гелями объемом 200 мл, но они у меня заканчивались спустя месяц активного использования, а тут 120 мл и до сих пор все есть, для меня это что-то невероятное.

Также я заметила, что для полного образования пенки достаточно одной маленькой горошины и благодаря этой маленькой горошине можно очистить все лицо.

Какая кожа становится после пенки?

Поскольку кожа у меня комбинированная, она в некоторых местах жирная, а в некоторых местах нормальная/сухая, то после использования этой пенки моя кожа немного изменилась. После умывания я чувствовала небольшую сухость на лице, но после нанесения определенных кремов я заметила, что моя кожа стала очень матовой и очень гладкой (эта пенка убирает прыщи при умывании). Сухости уже после нанесения крема не было, кожа была нормальной и матовой.

Влияние пенки на проблемную кожу

Ну а теперь, пожалуй, самое интересное, как же пенка повлияла на мою проблемную кожу?

Хочу сказать, что моя кожа проблемная именно в зоне лба. Там часто появляются всякие воспалительные элементы. Очень часто появляются такие воспаления, которые впоследствии превращаются в красные пятна, от которых избавиться просто нереально.

При первом использовании этой пенка моя кожа лба выглядела очень плохо, были видны все воспалительные элементы, а именно постакне.

Кожа до использования пенки
Кожа до использования пенки

Спустя месяц воспалительные элементы стали понемногу уходить, то есть они стали превращаться в светлые пятна, а некоторые из них вовсе превратились в маленькие еле заметные точки, которые по своему виду напоминают мне родинки.

Кожа после использования пенки

Если раньше моя кожа лба была очень жирная (и именно из-за этого появлялись всякие воспаления), то сейчас моя кожа лба стала очень матовой, жирный блеск полностью покинул мой лоб, состояние лба начало нормализовываться.

Плюсы

• Хорошее деликатное очищение
  • Хорошо подходит для жирной, проблемной, комбинированной кожи
  • Делает кожу матовой
  • Имеет экономичный расход
  • Практически нет запаха
  • Удобна в использовании

Минусы

• Очень дорогая стоимость

Итог

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam мне понравилась. Данная пенка положительно повлияла на мою проблемную кожу, она сделала ее несколько лучше. Состояние в общем и целом поменялось, я смогла забыть, что такое проблемная кожа. Я бы рекомендовала данную пенку людям с проблемным типом кожи и с жирным типом кожи.

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Отлично очищает
  • Ускоряет заживление воспалений
  • Хорошо смывает всю косметику
  • Экономичен в использовании
Недостатки
n_nekeрекомендует