Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 21:04

Доброго времени суток, читатель!

Качественное очищение - это залог здоровой и красивой кожи лица. Я стараюсь не пренебрегать и использовать средства среднего ценового сегмента с хорошим составом и допустимым pH. Моим фаворитом среди уходовых средств является Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.

• Немного общей информации о продукте:

Приобрести можно в Золотом Яблоке

Стоимость: 534 рубля с учетом скидки, без скидки цена составляет ~ 800 рублей

Объем: 30мл, также представлен объем 120мл

• Внешний вид:

Пенка представлена в виде небольшого тюбика с лаконичным и в тоже время простым оформлением, напоминает что-то аптечное. К сожалению, мини версия продается без дополнительной упаковки, в отличие от стандартной версии. Но за счет своей компактности её очень удобно брать с собой в путешествия.

На оборотной стороне упаковки имеется русифицированная наклейка со всей необходимой информацией о продукте: состав. назначение и способ применения.

В качестве защиты и контроля первого вскрытия, имелась фольгированная защитная пленка.

• Дозатор, консистенция и аромат:

В мини версии крышечка отличается, если в большой- это флип-топ крышка, то в маленькой она просто откручивается. Такой вариант мне нравится больше, так как со временем флип-топ начинается подводить и до конца не закрывается.

Дозатор служит маленькое отверстие, оно не забивается, работает исправно, подает продукт прямо пропорционально нажатию на тюбик, ни больше ни меньше.

Консистенция необычная, она достаточно тягучая, приятная, мягкая. Для того, чтобы умыть все лицо и шею требуется супер маленькая горошина, которая при контакте с водой превращается в большое количество пены, которая не оседает в процессе умывания. Расход невероятно экономичный. Большая версия у меня ушла за год, если не больше.

По этой причине я настоятельно рекомендую приобретать мини-версию, ее вам хватит месяцев на 7-8, но при этом средство вам не приестся, и вы сохраните копеечку в своем кошельке!

Отдушка нейтральная, немного отдает чем-то мыльным, но дискомфорта не вызывает. Ощущается во время умывания, после на коже не задерживается.

• Моя кожа:

Я обладательница комбинированного типа кожи, то есть жирной Т-зоны и сухих щек, периодически страдаю от мелких высыпаний, имеются черные точки - сальные нити и комедоны.

• Мои ожидания от пенки:

После использования мне хочется видеть следующее:

- качественное очищение кожи лица

- сужение пор и ,возможно, чтобы они немного осветлялись

- отсутствие какой-либо сухости и стягивания кожи

- имеется желание подсушить воспаления и ускорить их уход с кожи лица, чтобы при этом все кожа после умывания остро не нуждалась в увлажнении и питании

• Способ использования:

Я пользуюсь пенкой 2 раза за сутки - утром и вечером. В вечернее время предварительно смываю макияж мицеллярной водой, затем умываюсь пенкой и дополнительно использую тонер и крем.

• Впечатления от использования:

Пенка, несомненно, очищает кожу лица, делает это качественного, но это именно тот момент, когда щадить она не будет и вы получите очищение до скрипа. Так что для сухой кожи лица однозначное нет.

После умывания поры заметно стягиваются и очищаются, не все конечно, но мелкие черные точки она очистит, до глубоких не доберется.

Кожа приобретает здоровый блеск, что опять же указывает на не совсем деликатное очищение.

Насчет высыпаний двоякий момент, если у вас имеются уже немного подсохшие высыпания, то с ней они пройдут быстрее. Но если вы нанесете пенку на рану - выдавленный прыщ, то она наоборот, может усугубить ситуацию, за счет того, что в составе имеется спирт, вы почувствуете небольшое пощипывание - это не есть хорошо! Плюсом могут возникнуть дополнительные высыпания, из-за того, что пенка разнесет всю "прелесть" по Вашему лицу.

Лично у меня не возникает ощущения стягивания кожи и сухости, но кожу я все-таки увлажняю после использования средства.

Если использовать пенку на постоянной основе, первые изменения вы увидите примерно через неделю, кожа действительно преображается, становится более здоровой, высыпаний становится меньше.

Ниже прилагаю фотографии ДО умывания:

И ПОСЛЕ:

• Плюсы и минусы средства:

Начнем с положительных моментов:

-прекрасно очищает кожу

- стягивает и очищает поры

- имеет супер экономичный расход

- не возникает сухость и стягивание на комбинированном типе кожи

-подсушивает высыпания

Из отрицательного:

-все таки очищение до скрипа подойдет далеко не каждой

-нельзя наносить на свежие высыпания и если имеются ранки на коже

• Вывод:

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam - для меня идеальный вариант ухода, который я повторяю уже в третий раз. Да подойдет далеко не всем, по этой причине я советую не хватать большой вариант, а потестить мини-версию. Тем не менее рекомендую к приобретению со здравым подходом!

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!