Опубликовано 21 Июль, 2020 - 16:22

СС-крем Dr.Jart+ это нечто новое на косметическом рынке. Это многофункциональное средство, которое борется с краснотой, успокаивает кожу и обеспечивает защиту от солнца. Это всё в теории, а как на практике я расскажу в этом отзыве.

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

Обзор получился объемным, поэтому не самые важные факты о креме я запрятала в цитаты, чтобы не перегружать отзыв и сделать его максимально читабельным.

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

Я пользуюсь этим кремом с апреля. Прошла все стадии отрицания 😁 От любви до ненависти и обратно, и так несколько раз. То не могу без него жить, то задвигаю на дальнюю полку и обещаю себе больше к нему не прикасаться. Короче, это очень странный продукт в моей косметичке, к которому нужно найти особый подход.

Название: Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

Стоимость: 41 евро

Объем: 50 мл

Производитель: Южная Корея

Где купить: интернет-магазины (например, Lookfantastic или CultBeauty)

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

Упаковка: тяжелая стеклянная банка с отвинчивающейся металлической крышкой. Стенки банки зеленоватые, прозрачные, сквозь них виден продукт.

Под крышкой есть защитная мембрана. Никакой другой защиты в виде слюды или фольги не припомню.

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

Характеристики: крем средней плотности зеленого оттенка с видимыми серыми вкраплениями. Отдушки как таковой нет, крем пахнет чем-то наподобие мела. На коже запах не чувствуется.

Стадии распределения по коже:

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

При распределении меняет свой цвет, подстраиваясь под тон кожи. На ощупь крем кажется немного сухим.

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

Дает нейтральный финиш, немного липковатый. Этот минус для меня оказался существенным, потому что к лицу липнет вся уличная пыль, также прилипают собственные волосы от дуновения ветра.

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

Water, Centella Asiatica Leaf Water, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Beeswax/Cire D'abeille, Glycerin, Diethylhexyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Cyclohexasiloxane, Pan-Thenol, Diglycerin, Iron Oxides, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Dimethicone/Vinyl Dimethi- Cone Crosspolymer, Isododecane, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Disteardimonium Hectorite, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Sclerotium Gum, Sodium Benzoate, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Hydrogen Dimethicone, Chromium Oxide Greens, Triethyl Citrate, Potassium Sorbate, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Disodium EDTA, BHT, Alcohol, Asiaticoside, Aden- Osine, Triethoxycaprylylsilane, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Boron Nitride, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, 1,2- Hexanediol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Houttuynia Cordata Extract, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Polysorbate 20, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Sodium Glycerophosphate, Selaginella Lepidophylla Extract, Potassium Magnesium Aspartate, Citric Acid, Calcium Gluconate, Madecassoside, Magnesium Gluconate, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Zinc Oxide.

Действующие вещества состава:

• Смесь силиконовых полимеров и эмолентов смягчают, защищают кожу;
  • Комплекс Centella Asiatica Complex, в который входят мадекассосид (активное вещество из азиатской центеллы), вода из листьев азиатской центеллы, азиатикозид (получают из листьев азиатской центеллы), мадекассовая кислота, азиатиковая кислота, экстракт азиатской центеллы, оказывает противовоспалительное действие, успокаивает кожу, способствует снятию раздражений и заживлению кожи;
  • Минеральные фильтры (диоксид титана и оксид цинка) защищают кожу от солнца;
  • Ниацинамид оказывает противовоспалительное действие, укрепляет защитный барьер кожи, способствует увлажнению кожи;
  • Экстракт клубники способствует увлажнению кожи, оказывает антиоксидантное воздействие;
  • Смесь экстрактов горечавки, хауттюйнии, полыни, арники, тысячелистника оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие,
  • Микс из пантенола, аденозина, глюконата кальция и экстракта плаунка чешуелистного смягчает и увлажняет кожу;
  • Плюс, смесь влагоудерживающих и структурообразующих компонентов, а также консервантов (включая BHT).

Моя кожа: 33 года, кожа нормальная, ближе к сухой, обезвоженная, есть мимические морщины. Несколько месяцев была красной и раздраженной из-за аллергического дерматита.

Мое мнение: вообще сама идея СС-крема Dr.Jart+ мега-крутая. Множество самых важных функций заключено в одном-единственном продукте.

По идее это идеальный продукт для тех, у кого красная, раздраженная кожа и кому нельзя выходить на солнце.

Простой, банальный пример: вы сделали кислотный пилинг, после чего ваша кожа раздражена и нуждается в успокоении, при этом вы должны еще обезопасить ее от солнечных лучей и выровнять тон. Так вот СС-крем Dr.Jart+ идеально подходит для этих целей!

Ко мне этот крем попал в самое тяжелое для меня время - у меня был ретиноевый дерматит после полугодового курса третиноином. Я несколько месяцев страдала от последствий такой терапии, не могла долгое время выходить на улицу, потому что даже 10-минутная прогулка оборачивалась мне проблемами, из-за действия солнца даже под санскрином распухало и краснело лицо, из ранок текла сукровица, кожа покрывалась корочками. Подробнее о дерматите я писала в отзыве про Гидрокортизон и Элидел.

СС-крем призван бороться с вышеперечисленными проблемами. Ниже я расскажу что он реально делает, а чего от него не добиться.

Способ применения прост: берем порцию крема и растираем между пальцами, ждем когда зеленая субстанция поменяет цвет на телесный. Переносим средство на лицо и ровно распределяем.

В коллаже видно, как крем при этом меняет свой цвет:

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass Color Correcting Treatment SPF30 PA++

Если переносить из банки сразу на лицо, то нужно долго-долго массировать, а это не всегда приятно, когда лицо раздражено. По моим наблюдениям, крем лучше ляжет и не будет полосить, если его предварительно "разогреть" между пальцами.

Покрытие получается однородным, не плотным, я бы сказала средней плотности. Если у вас легкая краснота на лице, то она уходит бесследно, а если серьезная (например, если у вас розацеа), то маскируется частично, процентов на 80.

В целом, с покраснениями любого рода СС-крем справляется.

Помимо красноты неплохо маскирует и другие недостатки - пост-акне и пигментацию, веснушки.
Если кожа сухая или шероховатая, лучше вообще не браться за этот крем, а отдать предпочтение другому. Когда аллергия буквально цвета на моем лице, кожа была шершавая, будто потертая наждачкой. На такую текстуру кожи крем абсолютно не ложится и может даже выглядеть зеленым. Поэтому в худшие свои времена я к нему не прикасалась.

Отдельно стоит упомянуть защиту от солнца. Здесь достаточно высокий фактор - SPF30. По идее для средней полосы весной и летом он должен подходить. Однако поскольку это по факту тонирующее средство, а его в нужной концентрации не нанесешь, то и защита получается так себе, то есть по сути никакая, будем откровенны.

Случай из жизни. Мне нужно было выйти с аллергическим дерматитом на улицу. Не просто погулять, а реальная надобность - в больницу. Мажу свою красную, раздраженную и шершавую кожу СС-кремом Dr.Jart+, он ложится неровно и выдает зеленцу, подчеркивает шелушения и делает их стократ заметнее. Окей, ладно, переживу, идти-то надо. Иду с такой физией по делам с полной уверенностью, что SPF сильный и защитит меня от солнца. Через час ощущаю, как кожа пузырится, покрывается желтыми корочками и из ранок вытекает сукровица. Аллергия полным ходом!

Непонятно, то ли аллергия на солнце, то ли на центеллу азиатскую, которая тоже может вызвать нечто подобное, судя по отзывам в сети. После этого случая я надолго забыла про СС-крем и вернулась к нему только когда аллергия более-менее успокоилась и шероховатость ушла.

Одним из самых для меня противных недостатков данного продукта является неподходящий цвет. Если весной еще он более-менее подходил мне, то сейчас летом он выглядит на мне просто смешно!

Результаты (первые три фото - кожа была более сухая и обезвоженная, фото сделаны в конце весны):

СС-крем соло, через несколько часов носки
СС-крем соло, через несколько часов носки

Сравнение цвета лица с СС-кремом Dr.Jart+ и природным цветом шеи:

СС-крем соло, сравнение тона кожи и шеи

Фото ниже - середина лета, кожа не такая сухая и уже не обезвоженная, поэтому тон лежит не так сухо. Наносила тончайшим слоем, лежит намного лучше.

СС-крем соло тончайшим слоем (когда кожа была беспробемной, здоровой, не обезвоженной)

Я всегда считала, что моя кожа чрезмерно белая, но СС-крем доказал мне, что я наивно ошибалась.

Он нереально выбеливает лицо! Я была бы рада окислению крема на коже, но он, к сожалению, сохраняет свой цвет до демакияжа.

По словам производителя СС-крем может служить базой под тональный крем, т.е. наносим его просто для маскировки покраснений и для защиты от солнца, а поверх накладываем подходящий вам по цвету тон. Но опять же это в теории. А что на практике?

Ага, закатайте губу обратно, потому что СС-крем как база под тон это самая ужасная фигня, которую можно было только придумать. Ни один мой тональный не ложится нормально, откуда-то берутся непонятные шелушинки, кожа выглядит сухой и безжизненной, с таким покрытием мне можно смело прибавить годков эдак 10 сверху.

Методом проб и ошибок я подобрала себе следующую схему: хорошо увлажняю лицо, непременно чтобы крем был с силиконами и разглаживал рельеф, подмешиваю в порцию СС-крема немного темного аджастера или темной тоналки, размешиваю до однородного состояния и наношу на лицо.

Вот в таком виде получается хорошее покрытие нужного мне оттенка. О SPF защите можно, конечно, забыть, поэтому сверху я наношу еще пудру с высоким фактором защиты и для пущей уверенности распыляю сухой солнцезащитный мист.

Результаты (с тональным Maybelline Fit Me и аджастером):

СС крем + тон Мейбеллин Фит Ми + аджастер
СС крем + тон Мейбеллин Фит Ми + аджастер

А вот результат от смешения с любимым золотым маслом Nuxe:

СС крем + тон Мейбеллин Фит Ми + золотое масло Nuxe
СС крем + тон Мейбеллин Фит Ми + золотое масло Nuxe

Стойкость средняя. Крем держится минимум 6 часов, но с каждым часом кожа выглядит всё суше и суше, к вечеру лицо уже как курага. Есть ощущение, что СС-крем тянет влагу из кожи.

Расход экономный. С конца апреля по конец июля у меня ушло совсем немного, не более 1 см в баночке.

Расход с апреля по июль (не каждый день, примерно пару раз в неделю)

Демакияж обязательно гидрофильным маслом и корейской пенкой, иначе забивает поры.

Я не заметила успокоения кожи, хотя центелла должна работать в этом направлении. По моим наблюдениям, когда кожа была раздражена, после применения крема она выглядела даже хуже.

Но сейчас я им пользуюсь все чаще и чаще, потому что аллергия вместе с шелушениями позади и крем ложится так, как надо 👌 На нормальной, беспроблемной коже покрытие хорошее, ровное и естественно выглядящее. Для надежности закрепляю пудрой с SPF.

ВКРАТЦЕ все + и -

ПЛЮСЫ:

• скрывает покраснения и другие недостатки
  • выравнивает тон
  • содержит центеллу, которая якобы снимает раздражение (но не факт)
  • содержит SPF30
  • очень экономный расход
  • хорошо смешивается с другими тональными, не расслаивается, а даже еще лучше ложится
  • сносно лежит под глазами в складочках и морщинках
  • не окисляется в течение дня

МИНУСЫ:

• очень плохо ложится на раздраженную кожу
  • подчеркивает все шелушения, которые были до этого едва заметны
  • на аллергической коже вызывает ухудшения (после нанесения аллергия только обострилась)
  • по факту абсолютное бездействие солнцезащиты
  • вытягивает из кожи влагу, к вечеру лицо выглядит помятым и безжизненным
  • очень выбеливает кожу
  • не заметила восстановления и заживления, а как раз таки наоборот
  • оставляет полу-влажный финиш, к которому может липнуть вся уличная грязь

Подводя итоги, что можно сказать? Задумка средства, определенно, классная, но воплощение не доработано. СС-крем скорей всего подойдет жирной, комби коже, может быть нормальной с легкой краснотой.

Точно не подойдет чувствительной и коже с аллергией, потому что в составе несколько "раздражителей" и я сама, собственно, в этом убедилась. Но когда состояние кожи пришло в норму и моя проблема в виде аллергии исчезла, я стала всё чаще пользоваться этим СС-кремом, смешивая пополам с другим санскрином. По итогу получаю более ровный тон лица и надежную защиту.

Ставлю оценку 3. Но все равно рекомендую. Для знакомства советую приобретать версию 15 мл.

Достоинства
  • Маскирует
  • Убирает красноту
Недостатки
  • Может вызвать раздражение (компоненты)
  • Может подсушивать
  • Не защищает от солнца
  • Нет дозатора
  • Подчеркивает шелушения
  • Придаёт нездоровый оттенок коже
Авдееварекомендует
21.07.2020
Я его очень долго хотела! Но потом, когда стала понимать, какие текстуры мне больше подходят, решила, что все-таки не мое средство... и после твоего отзыва убедилась в этом, абсолютно не то Sad
21.07.2020
Я вот тоже его хотела-хотела... и получила 😁 на свою голову проблем!
21.07.2020
Очень жаль, когда средство не самое дешевое и ждешь от него одно, а получаешь в итоге совершенно другое (
21.07.2020
Да, обидно получилось 😔 Но ничего, я несмотря ни на что продолжаю пользоваться. Сейчас он получше смотрится, не то что весной 😤🙈
22.07.2020
Сколько танцев с бубном! А результат, мягко говоря, посредственный
24.07.2020
Такой сложный крем, я не очень люблю все эти заморочки. Вообще очень долго смотрела на эту серию, хотела что-нибудь из неё попробовать и в итоге выбрала ночную маску. В отдельных таких пакетиках. И... она просто ужасно забила мне поры... с тех пор вообще ночные маски стараюсь не брать и эту серию тоже...
24.07.2020
Как обидно! 😮😣 Я поняла про какую вы маску, запомнила на всякий случай. Я вообще хотела продолжить знакомство с этой маркой, планировала еще парочку альгинаток шейкеров взять, но теперь дважды подумаю.
24.07.2020
А вот альгинатная маска в стаканчике у них очень классная! Наверное самая удобная в использовании, она такая резиновая слегка получается, легко потом снимать. Я себе даже заказала ещё одну, не в стакане, а с таким резиновым лицом на обложке.)))
27.07.2020
у меня при виде этих зеленых банок джарта аж глаз дергается)
эту штучку я тоже хотела попробовать, но с учетом того, что другие два опробованные продукта нереально поры забили - на это даже смотреть не хочется уже 😆
11.08.2020
Долго думала его себе приобрести, но все тонирующие средства не люблю брать вслепую - фиг угадаешь..
Теперь понимаю, что мне и не хочется его - такие танцы с бубнами вокруг средств точно не про меня
У меня из этой серии с центеллой тонер, я прям очень люблю его)
12.08.2020
Подумаю над покупкой тонера, спасибо за идею 😍🌺 Пока сижу на тонере Пьюнькань Юль, но попробовала бы что-то ещё))
09.10.2020
Только что получила его 😂Если бы наткнулась на ваш отзыв ранее, то не заказала бы. Хотя на моей коже он не выглядит зелёным, даже без предварительной подготовки, посмотрю, как дальше будет
26.03.2021
Помню ваши старые отзывы, у вас кожа фантастически изменилась в лучшую сторону🖤
27.03.2021
Спасибо большое 🌺 Помог годичный курс Верошпирона для снижения тестостерона и полтора года крема Акнатак. Очень рада, что моя проблема наконец решилась, жить стало легче, как груз с плеч.
06.03.2022
Спасибо за отзыв! Присматриваюсь к нему. Подскажите, пожалуйста, марку и тон помады на первых фото 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 давно ищу такой цвет)
06.03.2022
Спасибо за внимание к отзыву ☺️🌺
Это жидкая губная полуматовая помада Huda Beauty Demi Matte в оттенке Day Slayer. Вообще у этой помады глянцевый финиш, а на фото он матовый, потому что я промокаю салфеткой этот глянец.
Помада очень хорошая, от души рекомендую.
06.03.2022
Большое спасибо, за быстрый ответ)