Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 21:00

Доброго времени суток.

Сегодня я решила написать, видимо, первый отзыв на пенку серии Pore Medic корейской фирмы Dr.Jart+, так как более не нашла оных. Так что постараюсь дать ей объективную оценку и рассказать вам о ней.

Серия Pore Medic, как видно из названия, предназначена для борьбы с расширенными порами, хотя в описании указывается, что она для всех типов кожи. В названии есть слово "поры", а это значит, что это очередное средство, с помощью которого я попробую с ними бороться.

Об этой фирме я не знала, пока на день рождения мне не преподнесли подарок в виде набора средств этой фирмы, среди которых была и эта пенка.

Пенка покупалась в Иль де Ботэ, где её полная цена составляет 2404 рубля. Помимо данного продукта, из этой серии там можно найти себорегулирующую сыворотку, очищающий гель-эксфолиант, матирующий тоник-спрей и матирующую основу под макияж.

Итак, конкретно о пенке.

Упаковка:

Довольно лаконичная: с одной стороны изображение того тюбика, что внутри, с другой - минималистичное краткое описание продукта.

Сам тюбик выдержан в том же дизайне, довольно пузатый:

Описание, состав, применение:

Если позволите, всё это возьму с того же сайта Иль де Ботэ + часть продублирована на этикетке.

Описание:

Глубоко очищает поры – регулирует выделение сальных желез – повышает эластичность кожи. Себорегулирующая пенка деликатно и глубоко очищает поры, регулирует работу сальных желез, удаляет ороговевшие частицы, не вызывая раздражения. Применение пенки обеспечивает сужение пор, кожа становится гладкой и свежей.

Комплексы EVERMAT, DYNALIFT, Травяной комплекс IV, Сок стебля сорго, сок гаммамелиса, березовый сок.

Применение:

Предварительно вспенив небольшое количество пенки нанести на кожу лица, деликатно массировать, смыть теплой водой.

Текстура:

Текстура перламутрово-кремообразная, с очень приятным косметическим запахом.

Но точь-в-точь повторяет текстуру пенки Tosowoong Acne Foam Cleasing, о которой у меня остались очень неприятные впечатления, так что в начале я даже испугалась - а не один и тот же ли этот продукт.

К счастью, несмотря на идентичность текстуры и запаха, эффект у них различен.

Эффективность:

Хочу сразу отметить то, что пенка очень мягкая. Кожу сушит слабо, по сравнению с другими(мыло от Tony Moly, некоторые пенки от It's Skin, Skin79).

Кожу очищает также от скрипа, можно распенить из крошечной капли на всё лицо, так что она очень экономичная.

Теперь разберём функции, заявленные в описании.

1. Повышает эластичность.

Странный пункт, затрудняюсь ответить. Возможно, нужно иметь более сухую кожу или кожу с возрастом 30+.

2. Деликатно и глубоко очищает поры.

Насчёт деликатного очищения согласна. В остальном, очищает как любая хорошая пенка.

3. Регулирует работу сальных желез.

Да, пожалуй. В "выходные" дни, когда на коже только базовый уход, лицо не начинает блестеть через час, хотя у меня не такая уж жирная кожа, но от неспециализированных пенок блеск появляется быстрее.

4. Удаляет ороговевшие частицы, не вызывая раздражения.

Не вызывает раздражения - да, абсолютно.

Удаляет ороговевшие частицы - шелешения убирает.

5. Обеспечивает сужение пор.

После умывания поры стянуты, так что это также выполняется.

6. Кожа становится гладкой и свежей.

Возможно, из-за мягкой структуры, но нет такого ощущения, что лицо прям вымыли и очистили, что кожа прям посвежела. От мыла-яиц Tony Moly такое ощущение можно было испытать, каким бы оно ни было субъективным, но от этой пенки нет.

Формально большая часть заявленных эффектов выполняется, хоть и не с явным блеском и возгласом "Да, заметно!".

Итог:

Эта пенка мне нравится, хотя бы потому что явных минусов у неё нет.

Но в то же время это такая же пенка, как и другие хорошие. Конечно, отсутствие вау-эффекта нельзя считать минусом, но цена в 2404 рубля немного хочет заставить душу ожидать чуда, ведь очень достойные пенки, выполняющие те же заявленные эффекты, есть и в более низкой ценовой категории. Так что звезду сниму не за отсутствие магии, а за цену.

Я остаюсь с положительными впечатлениями от продукта(хотя бы потому что он был подарком Smile ), а вам предоставлю самим решать, покупать именно его или искать аналоги.

Надеюсь, отзыв вам в этом поможет.

Отзывы на другие средства по борьбе с чёрными точками(ух, их уже армия):

Ещё раз та самая пенка Tosowoong из отзывы

Альгинатная маска для лица INOFACE Blackfood

Очищающие полоски для Т-зоны Nature Republic Skin Smoothing BlackHead Removing Nose Patch

Очищающий гель It's skin Blackhead Clear Oil Gel

Волшебный абор ETUDE HOUSE AC Clinic Intense Red Spot Balm + Daily Acne Foam Cleanser

Лосьон для лица ETUDE HOUSE AC Clinic Gel Lotion

Маска-пленка для кожи лица The Face Shop New Zealand Volcanic Clay Blackhead Nose Pack

Средство от "черных точек" Lioele Blackhead Clear

Сыворотка очищающая и сужающая поры Lioele Pore Clean&Tightening Dr. Ampoule Control

Гель для лица Lioele Pore Opening Massage Gel

Достоинства
  • Приятная текстура и запах
  • Сильно не сушит
Недостатки
Zero_zeroрекомендует
21.02.2016
Две тысячи за пенку как-то... о_О Ну её, можно и аналоги подобрать равные по качеству. Если только на подарок)
21.02.2016
Если бы не подарили, сама бы тоже вряд ли ею заинтересовалась) (подарок я не выбирала, люди сами нашли)
Может, конечно, где-то цена и ниже, но едва ли намного.
Ну а раз она у меня, почему бы не рассказать, что и такое бывает)