Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 15:38

14$

Здравствуйте! Хотела бы рассказать Вам о своём опыте использования энзимной пенки для лица Dr. Jart+ Cicapair Enzyme Cleansing Foam.

Объём пенки 100 мл, качественно упакована, красивый минималистично дизайн.

Итак, тестировала я ее ровно год и что могу сказать, расход минимальный, данной пенкой я умываюсь только вечером и у меня осталось ещё 1/3. Пенка отлично пенится, хватает горошинки, что б вымыть лицо. Запах слегка травяной, не резкий. Цвет светло-зелёный.

Благодаря тому, что в составе есть центелла азиатская(центелла отлично заживляет раны, обладает противовоспалительным, косметика с центеллой отлично снимает раздражение, делает кожу более упругой, борется со свободными радикалами и ослабляет действие УФ-лучей) она отлично подошла коже с розацеа(куперозом). Нет, купероз не пропал, потому что это проблема находятся глубоко внутри и косметикой ее не вылечить, можно только видимо улучшить вид, НО, когда я умывалась другими пенками, у меня обострялся купероз на переносице, щеках, а с этой пенкой, кожа будто успокоилась и теперь после умывания нет ярки выраженных красных сосудиков.

Так же, пенка отлично подошла для сухой кожи, после умывания нет чувство стянулось и шелушения. Конечно после необходимо наносить тонер/тоник, для выравнивая ph и увлажнения, но даже после тонера, моя кожа увлажнена, что не было, когда я пользовалась другими пенками, которые не подходили мне по типу кожи.

Купила на корейском сайте [ссылка] по скидке за 14$. Всегда беру корейскую косметику напрямую с их сайтов, так выходит дешевле и я уверена, что придёт оригинал.

Выводы: подойдёт сухой коже, коже с покраснениями, воспалениями, так же коже с куперозом.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Антисептический и успокаивающий эффект
  • Быстро снимает воспаления и покраснения кожи
  • Минимальный расход
  • Подходит коже с розацеа
Недостатки
  • У нас дорого стоит, покупаю на корейских сайтах
Anastasiianastyaрекомендует