Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 10:01

1999 рублей по акции

Доброго времени суток!

Лето. То самое время года, когда выглядеть хочется великолепно, при этом не теряя натуральности. Для меня показателем такой "натуральности" является ровный и немного сияющий тон лица, когда кожа выглядит холеной, здоровой и сияющей.

При этом нужно не забывать и о ухаживающей косметике, ведь для проблемной кожи она имеет очень важное значение... Но делать на лице слоеный пирог совершенно не хочется, вот и приходится снова и снова искать чудо-средство, котрое сочетало бы в себе все пожелания!

Обычно к продуктам 2-в-1 я отношусь с долей иронии, ведь пока не встречала реально работающие. Все эти шампунь-кондиционер, аптечные лечебные крема с тоном (которые ложатся маской), как правило так себе. Либо-либо.

Кто бы мог подумать, что совершенно случайно, зайдя в магазин косметики за шампунем, я поддамся магии скидок....

Представляю вам крем Dr.Jart + Cicapair Re-Cover

Купить можно: в некоторых магазинах косметики, напримет в Рив Гош, а так же в интернет магазинах, или на Алиэкспресс

Цена: 4860 без скидок, я купила за 1999 рублей по скидке.

Производство: Южная Корея

Объем: 50 мл

От производителя:

Назначение:
Регенерация кожи, ускорение восстановительных процессов, коррекция цвета лица, маскировка покраснений кожи.

Активный комплекс с фитостволовыми клетками центеллы азиатской восстанавливает активность фибропластов и стимулирует синтез коллагена, ускоряет процессы регенерации, способствует восстановлению кожи. Растительный комплекс с экстрактами иерихонской розы, тысячелистника и хауттюйнии сердцевидной повышает иммунитет кожи, обладает противовоспалительными свойствами. Легкая текстура, в процессе нанесения меняющая оттенок с зеленого на бежевый, хорошо ложится на кожу и позволяет получить ровный натуральный тон кожи, отлично маскирует покраснения.

Упаковка:

Обычная картонная коробка, без слюды. На коробке представленна вся необходимая для использования информация о продукте. Так же имеется русифицированная наклейка от магазина. Однако если заказывать с корейских имагов или Алиэкспересс, вряд ли она будет.

Кроме самой баночки крема в коробке есть удобная ложечка из прозрачного пластика для извлечения крема из банки. Отличный штрих и + от меня в карму производителя, ненавижу когда приходится лезть пальцами банку...

Я, кстати, ложечку не сразу нашла, она прозрачная и интересно вставлена на боковую стенку коробки, ладно хоть успела отзывы почитать)

Баночка:

Банка скорее отсылает нас к аптечной косметике. Тяжелая, из зеленого стекла, с винтовой металической крышкой. Защита от вскрытия, конечно, чисто символическая, для галочки. Отклеить и приклеить не составит труда.

Плюс в том, что консистенция продукта не позволит попробовать не оставив следов "преступления".

Под основной крышкой есть защитный вкладыш, прилегающий достаточно плотно, и защищающий крем от высыхания, если случайно не закрыть крышку до конца.

Консистенция и аромат продукта:

Крем приятного зеленого оттенка, достаточно густой по консистенции, не расслаивается. Прекрасно набирается на лопатку, не течет.

Имеет ярко выраженный травяносто-лекарственный аромат, который я ощущаю после нанесеня примерно час. Причем даже нанесение на него пудры/румян с ароматом его не перебивают. Думаю, что люди с чувствительным носом будут не в восторге. Запах очень уж на любителя....

Моя кожа:

Жирная, проблемная в стадии ремиссии, однако меня периодически посещают единичные воспаления. имеются черные точки, расширенные поры, купероз и конечно же, с учетом выше перечисленного, не ровный тон и покраснения.

Способ применения:
Наносить на очищенную кожу лица или как финальный этап процесса ухода, как тонирующее средство в зависимости от потребностей кожи.

Использование:

Крем прекрасно распределяется по коже, он очень пластичен и не требует усилий и "танцев с бубнами". При нанесении сначала кажется, что будет выбеливать кожу, однако очень быстро, буквально 2-3 минутки, он подстраивается под тон. Выбеливание возможно при нанесении толстого слоя, т.к. крем имеет защиту СПФ30.

На руке видно, что финиш получается не наглухо матовым, живой вид, сияющая и холеная кожа. На коже крем не сильно заметен, покрытие весьма тонкое, перекрытие недостатков незначительное.

Если кожа реально с воспалениями и неровностями, а так же яркими пятнами, то не стоит ждать хорошей коррекции. Вероятнее всего стоит использовать крем на всю поверхность лица, для легкой коррекции тона, а так же лечебного эффекта, а недостатки скрыть корректором/консилером, и закрепить пудрой.

На солнце:

В тени:

Крем может весьма значительно подчеркнуть шелушения на коже, у меня бывают на крыльях носа, и на переносице. Тогда он очень заметен на лице. Так что для сухой или сильно обезвоженной кожи вряд ли подойдет, или на очень сильно увлажняющий крем.

Я в основном наношу на голую кожу, но бывает, что предварительно использую крем Эфлакар Дуо+.

Стойкость средняя. Точнее так: в жару (более 27 градусов) лицо начинает блестеть часов через 5, пользуюсь матирующими салфетками. Иногда чуть прохожусь пудрой. Если температура ниже, то хватает до конца рабочего дня, уже приходя домой виден жирный блеск, но тут я умываюсь)

Расход достаточно скромный, 50 мл хватит минимум на полгода, даже если использовать на ежедневной основе.

Кстати, иногда, при нанесении на голую кожу ощущаю небольшие пощипывания, но лицо не краснеет и аллергия не проявляется. Возможно это действие какой-нибудь травки в составе. Однако, рекомендую все же предварительно сделать тест на аллергию, все таки состав разнообразный и специфичный.

Смываю я его гелем для умывания от Ла Рош, для проблемной кожи. Потом умываюсь с пенкой Эсти Лаудер (люблю ее глубокое очищение) и щеточкой Foreo.

Все смывается отлично.

Негативных реакций на коже не замечено, аллергии не было, поры не забивает, воспаления не провоцирует.

Результаты на лице:

Я не сравнивала фото до/после именно в вопросе покраснений на лице, не делала фото, но на фотографиях видно, что голая кожа имеет более/менее ровный тон. Да и я вижу подтверждение в зеркале! Для меня и это роскошь!

Так же предлагаю вашему вниманию фото голой кожи/кожи с кремом.

Посмотреть на мою кожу вне ремиссии, со всеми "прелестями" можно вот тут.

Судите сами!

Плюсы:

• хорошо подстраивается под тон кожи
  • не темнеет и не желтит, не выбеливает
  • неплохо выравнивает тон, и имеет неплохую стойкость, не пачкает
  • не вызвал прыщи, не забил поры
  • очень легкий, не ощущается в носке
  • действительно снимает покраснения, успокаивает

Минусы:

• может подчеркнуть шелушения
  • цена у марки, все же, весьма завышена

Вывод:

Если вы его еще не пробовали, то сейчас самое время! Крем реально офигенный, хотя ценник достаточно высокий, но можно поймать по акциям. Как я раньше с ним не познакомилась????

Теперь собираюсь знакомится с другими продуктами марки!

Крем к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Для проблемной кожи
  • Крем успокаивает чувствительную кожу.
  • Можно использовать после пилингов
Недостатки
  • Дорого
  • Может подчеркнуть шелушения
Анастасия Карет...рекомендует
03.09.2020
Очень полезный отзыв💐
Спасибо
03.09.2020
Отличный результат! Спасибо за отзыв!
спасибо)