Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 11:27

Для волос я часто использую масла, кокосовое, оливковое или масло Ши (карите), какое есть под рукой)), смазываю только кончики, так они выглядят более "живыми", напитанными и не путаются.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

▶ Цена: 365 рублей, это около 5,57 долларов.

▶ Вес: 100 мл.

Где купить: в официальном интернет-магазине savonryshop.

Производитель: Россия.

Срок годности: 12 месяцев.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами.

Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей.

Кроме того, масло ши- незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

УПАКОВКА

Масло Ши находится в пластиковой банке-шайбочке с закручивающейся крышкой, внутри имеется защитная мембрана.

На боковой стороне баночки указана вся необходимая информация о продукте для потребителя: полное описание средства, способ применения, состав, реквизиты производителя, срок годности.

На обратной стороне банки, как и на всех продуктах от Savonry прикреплён стикер с указанием даты изготовления.

СОСТАВ

В составе только масло Ши.

Butyrospermum Parkii (масло ши)

ВНЕШНИЙ ВИД

Масло Ши имеет достаточно плотную текстуру, аромата не никакого, это говорит о том, что скорее всего масло рафинированное. Но в разогретом виде, когда наношу на волосы, чувствуется очень тонкий, едва уловимый аромат ореха.

При нанесении на руку, от температуры тела, начинает быстро таять.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАСЛА:

• запах - не имеет;
  • цвет - белый;
  • текстура - плотный баттер;
  • расход - расходуется очень экономно, так как я наношу только на кончики волос, и для смягчения кожи руки понадобится совсем немного.

❤ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Для волос:растопите необходимое количество масла теплом рук, нанесите по всей длине волос и на кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку. Время воздействия не ограничено.

Для тела и лица: растопите необходимое количество масла теплом рук,нанесите на кожу и вотрите массажными движениями.

Для волос я беру примерно такое количества масла:

растопила его в пароварке, чтобы удобней было наносить.

И быстренько распределяю на кончики волос, держу минут 15-20, смываю.

Производитель рекомендует наносить на кожу головы и на всю длину волос, но я категорически не люблю масла наносить на кожу головы, потом сложно смыть и остается ощущение неопрятных волос, я всегда любые масла, маски, бальзамы наношу где-то с середины волос до кончиков, чтобы питание, увлажнение именно длины волос было, у корней и так питания достаточно, а вот длина требует дополнительного ухода.

❤ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Смывается неплохо, промывала раза два шампунем с sls, органическим шампунем без sls любое масло смыть с волос довольно не просто.

Масло напитывает волосы, не утяжеляет и не жирнит, кончики не путаются. Пока мокрые кажутся немного жесткими, но как высыхают становятся значительно мягче на ощупь, блестят, немного пушатся.

На руки наношу обычно перед сном, чтобы за ночь кожа напиталась, увлажнилась, наносить нужно совсем немного растирая при этом, сухость и стянутость уходит сразу, но и присутствует эффект плёнки на руках.

ДОСТОИНСТВА:

• 100 % натуральный продукт;
  • питает волосы;
  • универсальное, можно использовать как для волос, так и для сухих участков кожи;
  • хорошо смягчает кожу.

НЕДОСТАТКИ:

• после нанесения, эффект плёнки на руках.

❤ ВЫВОД

Масло рекомендую, оно универсальное, можно питать волосы, сухие участки кожи, добавлять в самодельные маски для лица или тела. Кончики волос оживляет, они не путаются, легко расчесываются.

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

✿ Мыло МЕДВЕЖОНОК с ароматом шоколада

✿ Крем скраб Savonry Ягодный пунш

✿ Мыло ручной работы с экстрактом черники

✿ Твёрдый шампунь Savonry "212 удовольствий"

✿ Морская соль для ванн

✿ Шампунь KeraSys

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
18.06.2019
Ещё не пробовала такое, но судя по результату на фото - масло хорошее