Опубликовано 7 Март, 2017 - 20:25

Доброго времени суток! Smile

Сегодня мне хочется рассказать Вам еще об одном приятном универсальном и полезном средстве для нашей красоты и не только для нее.

Знакомьтесь масло ШИ или Каритэ.

Масло ши является достаточно универсальным и полезным средством, его используют как в лечебных, так и в косметических целях.

В чем секрет масла ши? А секрет масла ши в его составе, в нем много полезных кислот и биологически активных веществ.

Триглицериды или жирные кислоты:

Олеиновая (до 55%) – Восстанавливает барьерные функции эпидермиса и удерживает влагу в коже, препятствует отложению жиров и даже помогает их «сжиганию».

Стеариновая (до 45%) - способствует восстановлению защитных свойств кожи.

Пальмитиновая (до 7%) – способствует обновлению межклеточного вещества кожи

Линолевая (до 8%) – одна из основных незаменимых жирных кислот, поступающих в человека организм с пищей. Играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи. Эта кислота способствует восстановлению и нормальному функционированию клеточных мембран.

Линоленовая (1%) – относится к омега-3-ненасыщенным жирным кислотам, и представляет немалую ценность для человеческого организма. Восстанавливает кожный барьер, снижает трансдермальную потерю воды, антиоксидант и противовоспалительное действие.

Неомыляемые вещества:

Полифенолы обладают противомикробной активностью, оказывают адаптогенное и противоокислительное действие.

Токоферолы, которые в совокупности образуют витамин Е, оказывают омолаживающее, регенерирующее, антиоксидантное, онкопротекторное действие.

Тритерпены стимулируют насыщение кислородом клеток, снижают уровень холестерина, служат солнцезащитным фильтром.

Стероиды обладают высокой биологической активностью и омолаживающим действием.

Терпеновые спирты обуславливают запах масла. Они обладают противовоспалительными, антисептическими свойствами и доставляют полезные вещества глубоко в кожу.

Углеводороды (до 3%) выполняют увлажняющую функцию.

У меня масло от «Savonry». Упаковка банка шайба с завинчивающейся крышкой. Объемом 100г. Место покупки официальный ИМ «Savonry»

Консистенция плотная, при нагреве тающая.

В твердом состоянии цвет молочно-белый, в жидком прозрачный.

Аромат слабый, ореховый, что-то между грецким орехом и арахисом, на коже не ощущается.

Текстура масла тяжелая, жирная, но ощущение пленки не создает. Впитывается относительно быстро для своей «жирности».

Способ применения:

Мои впечатления:

Как в случае с кокосовым маслом, это масло тоже приобреталось в целях для ухода за волосами, но позже я открыла и другие способы применения масла.

Для волос:

У меня «комбинированный» тип волос, это жирные корни и сухие концы. Помимо этого, волосы тусклые, пушатся и выпадают.

Для себя я выделила только один лучший способ применения данного масла в чистом виде, это использовать масло как маску для волос.

Делаю ее так набираю твердое масло на ладонь, размягчаю его теплом рук и наношу на все длину волос отступая от корней на несколько см. Далее укутываю волосы в полотенце и оставляю так на 2-3 часа, и занимаюсь своими делами. После смываю своим шампунем, обычно на два раза, с первого раза шампунь не смывает масло. Волосы после такой процедуры мягкие, блестящие и упругие на ощупь.

Если же у вас сухая кожа головы, то можно наносить масло и на корни волос. Просто нужно набрать необходимое количество масла пальчиками чуть-чуть разогреть и втереть в кожу головы и помассировать. Так Вы не только избавитесь от излишней сухости, но и ускорите рост волос, за счёт улучшения кровообращения при массаже.

Для лица:

У меня чувствительная комбинированная кожа склонная к высыпаниям и шелушению, расширенные поры в Т-зоне. В осенне-зимний период шелушения постоянные гости.

С шелушениями и сухостью, данное масло справляется с первого раза. При обветривании масло отлично успокаивает кожу, снимает красноту и жжение, а также борется с появлением шелушений.

Для губ:

Масло ши отлично увлажняет и питает сухую кожу губ. Один недостаток, масло очень жирное, и мне не нравится это ощущение на губах, поэтому я предпочитаю наносить масло лишь на ночь.

Для тела:

Давно и широко известно масло ши является самым популярным и эффективным средством при борьбе с растяжками и все это благодаря токоферолам входящих в состав масла*. Масло не только увлажняет, но и способствует регенерации кожи, что предотвращает и сокращает появление растяжек.

5 лет назад у меня были первая беременность и роды, растяжки тогда меня обошли стороной, но чуть больше полугода назад, заметила изменения на коже в области бедер и ягодиц. Хотя никаких гормональных сбоев на первый взгляд не было, я просто очень похудела. У меня стали появляться мелкие вертикальные едва заметные розовые и красно-фиолетовые полоски, некоторые из них даже уже побелели и стали заметны. Хоть на бедрах они были не заметны, но на ягодицах это был ужас…

«Растяжки обычно возникают на коже бедер, живота, груди, а при сопутствующих гормональных нарушениях – на лице. Растяжки, вызванные резким снижением веса, располагаются на туловище вертикально, эндокринными нарушениями – горизонтально.»

Когда я впервые "гуглила" что это и как с этим бороться, везде в статьях на первом месте стояло масло ши и массаж. Получив масло решила попробовать, вдруг поможет, и знаете помогло! Laughing out loud

разница фото в 4 месяца, белые стрии остались

У меня заметно сократились растяжки на ягодицах, на бедрах тоже, но некоторые все-таки зарубцевались (те что были белыми изначально).

Для борьбы с растяжками я просто наносила его каждый день на проблемные зоны, но перед этой процедурой я принимала душ/ванну и делала скрабирование и массаж.

Для рук и ногтей:

Здесь меня масло просто влюбило в себя, оно отлично увлажняет кожу и кутикулу, при этом быстро заживляет кожу если имеются повреждения. Оно также отлично питает и увлажняет ногтевую пластину, они становятся менее сухими и ломкими, перестают слоиться и ломаться.

Масло ши я использую сразу после маникюрной ванночки, тогда кожа и ногти хорошо распарены и так масло быстрее и глубже проникает в них и надолго сохраняет увлажнение.

Для нежных пяточек:

Всем, наверное, знакома такая ситуация как сухость кожи на ступнях, так вот у меня тоже это проблема имеется. Сколько бы я не обрабатывала стопы пилками и т.п., сколько бы я не мазала кремами эффект был временный, даже кокосовое масло дало временный эффект…Зато это масло не просто увлажнило кожу, но и убрало трещинки и сухость полностью за несколько дней, теперь моя пяточки нежные как у младенца ))

Итог:

Отличное натуральное средство, которое поможет вернуть и сохранить красоту.

Оно увлажняет, питает, защищает, успокаивает воспаленную или раздраженную кожу, борется с проблемами кожи. Оно универсально его можно использовать как в чистом виде, так и как компонент для насыщения других средств.

В общем рекомендую к покупке! Wink

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв не утомил, и он оказался полезным для Вас Smile

*смотрим цитату

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Борется с сухостью кожи
  • Избавляет от растяжек
  • Интенсивно питает волосы
  • Смягчает
  • Универсальное
  • Эффективно смягчает кожу
AngeJarрекомендует
07.03.2017
белым растяжкам уже ничего не поможет.. Sad(
elikshitova, с ними справиться только "тяжелая артиллерия" Smile
07.03.2017
Моё любимое тоже от Савонри!
Inc аватар
Inc
07.03.2017
Какой хороший результат с растяжками! Я слышала больше применение этого масла для волос, но теперь готова измазаться им с головы до ног для профилактики)
07.03.2017
Я растяжку облепиховым маслом и лазером убирала.
07.03.2017
Jasemin, белые лазером можно убрать?
Всем заглянувшим большое спасибо Shy

NevestaChakky
теперь и мое любимое Laughing out loud

Inc я тоже сначала знала только о его применении в уходе за волосами, но позже когда столкнулась с проблемой своей, решила попробовать, ради эксперимента Glasses оказалось не зря Laughing out loud сейчас пробую масло какао, оно говорят с "апельсиновой коркой" хорошо борется...Посмотрим что будет))

Jasemin
, лазер это уже тяжелая артиллерия

elikshitova, да можно убрать "лазерным пилингом и шлифовкой", а также мезотерапией. Ведь стрии которые белые, это по сути рубцы, а они как шрамы удаляются...Попробуйте проконсультировать в клинике какой-нибудь, специализирующейся на удалении шрамов. Smile
08.03.2017
Результат на ягодицах отличный) Возьму на заметку!)