Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 17:43

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда-то у меня была целая гора хайлайтеров, сейчас я ими практически не пользуюсь, но пробовать новые формулы не устану, наверное, никогда. У меня были кремовые сияшки в рефилах, но вот жидкие в формате тюбика не довелось попробовать. Поэтому как только появились скидки, я просто схватила soft light и теперь очень рада, что удалось с ним познакомиться.

Тюбик мне показался невероятно удобным, несмотря на то, что консистенция довольно жидкая и носик может выдать немного больше продукта, чем хотелось бы. В использовании мне было очень удобно, особенно брать с собой в дорогу. Да еще и объем 12 мл. хватит надолго.

Aqua (Water), Dimethicone, Caprylyl Methicone, Isododecane, Synthetic Fluorphlogopite, Peg-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Propylene Carbonate, Tin Oxide, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Linalool, Tocopherol, Bht, [+/- : Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide), ]. 12108/A

Формула: В целом распределяется неплохо, но иногда может немного залипать, когда схватывается. Ложится тонко, на коже не ощущается, видимых блесток не имеет вообще. Есть даже ощущение, что он слегка заблюривает кожу. Немного напомнил мне по финишу хайлайтер pure nude от essence. Пробовала наносить его пальцами и спонжем, мне понравились оба варианта, если долго не затягивать распределение, то тушуется отлично. Стойкость на моей сухой коже около 6 часов.

Пробовала наносить на все лицо в смеси с дневным кремом как базу и добавлять в не сильно кроющие тональные средства, эффект понравился.

Фото хайлайтера на лице при разном освещении:

Первое фото днем у окна, без сильного солнца, второе сделано в солнечный день.

Мое мнение: У него отличный объем, финиш, сияние и его можно подмешивать в другие продукты. Я считаю продукт очень достойным, НО в составе есть денатурированный спирт, если вас это не смущает, то очень советую. Однако моя кожа слишком сухая и чувствительная чтобы я ставила над ней эксперименты, ежедневно пользуясь этим хайлайтером. Хотя время от времени я все же к нему возвращаюсь и теперь в поисках чего-то похожего, но с более увлажняющим эффектом для кожи. (если знаете варианты, буду рада наводкам)

verminakampрекомендует