Опубликовано 4 Май, 2023 - 21:20

Раньше в макияже я предпочитала персиковые и коралловые оттенки румян. Но сейчас меня захватили розовые оттенки - румяна, блески и бальзамы. Все это очень красиво и более натурально выглядит на моей коже.

У MUFE я уже пробовала скульптор, который разбила по неосторожности (он мне прослужил 2 года и был протерт до дыры) и на замену решила взять румяна.

Цена: 1346 рублей со скидкой

Вес: 5 грамм

Приобрести можно в Золотом Яблоке

ДИЗАЙН.

Так как кейс после разбившегося скульптора я не выкинула, то покупала только рефил с румянами. Сам кейс стоит не больше 500 рублей, есть разные размеры. За два года использования мой кейс ни разу не поломался, крышка не отвалилась и не открылся по случайности. Качество просто отличное.

Рефил в кейсе крепится на магнит. Если присмотреться, то можно заметить небольшое отверстие, чтобы поддевать иглой (например) рефил и менять. Я уже коцнула рефил, пока делала фото, с этим стоит быть аккуратными.
На каждом рефиле есть наклейка с обозначением оттенка и названием продукта:
ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК .

Текстура у румян приятная, шелковистая. При наборе кисточкой немного пылят, как и скульптор этого же бренда.

#204 - слегка "поросячий" розовый оттенок. Я такое обожаю. Такой оттенок отлично освежает и подходит как светлым, так и смуглым девушкам. Румяна абсолютно матовые, без шиммера или блесток в составе.

Сравнение с Dior (слева) и Laura Mercier (справа). Румяна от MUFE больше всех подчеркнули текстуру. Но оттенок более нейтральный, прям середина. Вообще, все три оттенка очень универсальны, просто имеют слегка разные подтоны.

В ПРИМЕНЕНИИ.

Румяна хорошо наносятся и тушуются любой кистью, не пятнят. Абсолютно беспроблемны в нанесении, вот ну никаких танцев с бубнами. Единственное, они действительно могут подчеркнуть текстуру кожи. Я стараюсь их не использовать, если есть шелушения или пост-акне.

Румяна в два слоя:

СТОЙКОСТЬ.

На моей жирной коже стойкость отличная, но это еще зависит от тона и закрепляющей пудры. Но в целом. держатся до демакияжа.

ИТОГ.

В целом, румяна хорошие. Но тот факт, что подчеркивают текстуру - отчасти минус. Но оттенок и стойкость просто отличные и, если минус не смущает, присмотритесь к этим румянам. У MUFE достаточно широкий выбор оттенков.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легкость растушевки
  • Стойкость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Могут подчеркнуть текстуру кожи
Karrrmaрекомендует
04.05.2023
Какой красивый оттенок!
05.05.2023
Да, у Mufe есть еще посветлее розовый, тоже очень красивый и деликатный)