Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 23:43

полгода или более

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Я обожаю хайлатеры! Жизнь без них не представляю, а так же мой повседневный макияж не может обойтись без этого продукта. Пусть даже я не накрашу глаза или брови, но вот подчеркнуть выступающие части лица для красоты – я этот процесс никогда не пропущу!

Подруга у меня подсела на MAC, все уши прожужжала, подарила мне как раз сертификат в

РИВ ГОШ на День рождения, а потом настоятельно рекомендовала попробовать хайлайтер от MAC. Так и произошло моё знакомство с этой фирмой. В 21 годик я познала все прелести профессиональной косметики.

CREAM COLOUR BASE в оттенке SHELL.

Всё это неслучайно, ведь мой ник на сайте происходит от моей фамилии, а начало можно расшифровать как – shell – ракушка.

Я думаю, что только ребёнок не знает, что такое косметика MAC, поэтому писать, что это такое нет смысла.

Боже, это прекрасная чёрна упаковка. Как только мои пальчики касаются до упаковки, по мне пробегают мурашки, настолько мне приятно трогать эту упаковку. Она прочная до невозможности, сколько бы она не падала у меня, крышка даже не расшаталась. Через прозрачное окошко просматривается продукт, а на солнце красиво отражается на блестящем хайлайтере название фирмы.

Изначально, когда вы идёте за хайлайтером/румянами/тенями и т.д, не забудьте, что в магазинах продается только РЕФИЛ, а саму упаковку вам надо будет ещё покупать, в которой будет храниться ваш косметический помощник. Будьте к этому готовы, потому что я была не так готова к этому, как хотелось бы. Но зато, когда вы надумаете купить что-то новое или такой же продукт, вам будет уже куда вставить рефил!Smile

Запаха хайлайтер не имеет.

По консистенции хайлайтер напоминает масло. Не твёрдое, но и не мягкое. Что-то среднее, промежуточное. Нравится, что под теплыми руками, хайлайтер становится более послушным, немного таит. Но есть у меня один лайфхак именно для кремового хайлайтера – положить его на тёплую батарею, чтобы он растаял быстрее и больше, чтобы наносить его было быстрее, удобнее, а также, чтобы набрался на пальчик быстрее.

В магазине я попросила визажиста нанести мне на лицо хайлайтер, она нанесла его кисточкой. Но сколько бы я не пыталась, лучшего нанесения, чем пальчиками, у меня не получалось. С кисточкой как-то не то: то резкие линии останутся, то не растушевать, то в одном месте много хайлайтер, в другом много. В общем, очень много нюансов нанесения кисточкой.

А вот пальцами – в самый раз! За счёт более растаявшей текстуры (см. через абзац выше) хайлайтер идеально равномерно набирается на пальчик, а также идеально ровно переносится на лицо. Без пятен, без промежутков, без резких линий. Следует несколько раз как бы смахнуть пальчиками по лицу, пройтись похлопывающими движениями по нужному участку, как хайлайтер растушёван!

Мой оттенок называется SHELL, я знаю, что самый популярный оттенок – LUNA, но мне он показался слишком светлым/бледным, не так сильно подходящий к оттенку моей кожи. Он более теплый, чем самый популярный оттенок, но не совсем. При разном освещении, он смотрится по-разному. Мне кажется, что он отливает более розовым. Мне нравится, ведь такого оттенка у меня даже не было в коллекции.

Плюсом ещё этого хайлайтера служит то, что он невероятно стойкий! Можно хоть весь день пробегать по мегаполису, сто раз забыть, что ты накрашена, миллион раз потереть лицо руками, хайлайтер остаётся на месте! Поразительно, но такая супер стойкость мне встречается впервые.

Из-за того, что косметика MAC является профессиональной, она более тяжелая. Моя кожа не была подготовлена для такого тяжёлого и плотного покрытия, поэтому иногда у меня на месте использования хайлайтера появлялись ужасные чёрные точки. Но как только кожа поняла, что этот продукт не враг, а друг, то уже и воспаления перестали появляться. Так что первоначально не стоит увлекаться хайлайтером, стоит делать перерыв, чтобы не шокировать кожу, и она не офигивала от такой тяжести.

А, что забыла добавить: хайлайтер можно наслаивать! Делать его едва заметное, делать деликатное сияние кожи, но и делать супер блеск одним слоем за другим! Не знаю, кому это может понадобиться, но мало ли.

Я могу поделится моими впечатлениями: я безумно рада, что я стала владелицей такой маленькой штучкой. Как только я наношу этот хайлайтер на лицо, я начинаю чувствовать себя изящно, ведь он благородно подчёркивает все достоинства лица. Более благородного и аккуратного подсвечивания я не встречала. С ним в любой хмурый день хочется сиять ярче солнца!

Я пользуюсь хайлайтером 2-3 раза в неделю, а сняла я только верхний слой с рефила.

Цена большая, но с учётом расхода – это рациональное вложение. Цена – 1550 рублей с упаковкой вместе.

Буду рада ответить на все ваши комментарии!

Будьте красивы!

ХО-ХО, Ваша Катя♥

Достоинства
  • Влажный перламутровый эффект
  • Легкое нанесение
  • На долго хватает
  • Потрясающая стойкость
  • Потрясающий цвет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Вызвал появление высыпаний
Shelushonokрекомендует
29.09.2017
Очень круто выглядит
29.09.2017
спасибо:*
30.09.2017
Супер эффект дает этот хайлайтер Smile
30.09.2017
нравится как на коже смотрится! красиво!