Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 15:23

Как же долго я искала его, и вот свершилось.... Я собрала идеальный скульптор, после которого вряд ли захочется искать что-то еще. И это не просто слова, это скульптор от Make Up For Ever - Artist Face Color.

Вообще, это очень здорово, когда марка не делает тебя заложником выходящих палеток, в которых редко когда понравится все от и до. Там меловая основа, тут оттенок не тот, там блестки, но вот эти два цвета очень даже! Знакомо? И вот стоит эта бандурина, из которой мы пользуемся ну максимум 20-40%.

Теперь Make Up For Ever (MUFE, с вашего позволения) предлагает очень классное решение - собрать палетку для лица самому, предлагая очень аппетитные оттенки скульптора, хайлайтера и румян вместе с несколькими вариациями кейсов - 1,2,3 продукта на магнитной подложке. Я решилась на дуо версию - скульптор+матовая пудра-хайлайтер, которую можно использовать кучей способов (осветлить, корректировать, под глаза, тени и т д).

Стильный и лаконичный дизайн

Приехала мне эта прелесть из интернет-магазина Sephora, которую я заказала через приложение. Все чинно и быстро, как я люблю.

Упаковка рефилов

Стоимость рефилов 1280₽ каждый (производство Италия) и магнитный кейс с зеркалом 136₽ (Производство Индонезия).

Продукта в рефилах достаточно, хватит надолго. Как это было упаковано, можете видеть на фото.

Номера оттенков хайлайтера и скульптора

Текстура скульптора (s112) и хайлайтера (h100) одинаковая - матовая, чуть мягкая бархатная текстура, не затирается, не сильно пылит. Пудры хорошо спрессованы.

Красота же....
При соприкосновении ощущение тающей шоколадки, но не в плохом смысле. Рефил чуть пористый, без примеси сияния.

Многие бьюти блогеры так нахваливали этот скульптор, что я решила сравнить его с более бюджетными (как мне показалось) аналогами: Luxvisage, NYX, MAC.

NYX taupe, Luxvisage 03, MAC Baby don’t go, MUFE s112/h100
И вот что могу сказать:

1. По цвету MUFE s112 - это что-то среднее между Luxvisage 03 и MAC baby don’t go (harmony не беру, т.к. он слишком темный и красноват). NUX Taupe оказался самым темным.

2. По растушевке и нанесению этот скульптор ближе всего к MAC - пудра легко перепрыгивает на скулы и легко тушуется кистью. Плотность нанесения, конечно же зависит от типа кисти - плотной или не очень.

Свотчи скульпторов

3. Стойкость также на уровне! Не смотря на то, что этот скульптор достаточно светлый, цвет хорошо держится на коже с тональной основой или ВВ-кремом. В моем случае "подложкой служил" ВВ-крем от Clinique.

Идеальный тандем)

4. Не смотря на то, что супер-дешевый скульптор от Luxvisage 03 очень похож на MUFE, их "похожесть" на этом собственно и заканчивается, поскольку белорусский собрат пусть и хорош по цвету, но он более меловой, требуется больше времени, чтобы растушевать, и он менее стойкий (но опять же свои деньги он оправдывает на все 100%).

В общем, я с уверенностью могу сказать, что один из самых лучших скульпторов для светлых нордических красавиц. Это вложение действительно стоит того. Да, деньги потрачены не малые, но прослужит эта штучка очень долго!

Теперь это чудо можно легко достать в магазине Sephora и Иль Де Боте (которые в ближайшее время будут заменяться Сефорами). Торопитесь, ведь до 14 октября этот скульптор можно приобрести с максимальной скидкой 25%, да еще и ухватить карту на максимальную скидку)

I am in love with this product! =)

************************************************

Интернет-магазин Sephora и отзыв о нем (сктыщ)

Неплохой и недорогой теплый бронзер с iherb от E.L.F.

Самая лучшая подводка в мире, которая затыкает люкс от Physician's Formula

Что купить в Sephora:

1. Карандаши для бровей Sephora

2. Бронзатор-скульптор Benefit

3. Базу под тени Benefit

4. Лосьон с персиком от Clarins

5. Матирующий лосьон от Clarins

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Много продукта
  • Мягкая растушевка
  • Приемлемая цена
  • Стильная упаковка
  • Стойкость
Dina_shepoрекомендует
18.09.2018
Задумка с рефилами мне тоже нравится. ?У инглот по тому же принципу тени покупала. Теперь когда беру собранную собственноручно палетку, получаю удовольствие от одного ее вида)
18.09.2018
Даа!!! То самое чувство, когда наполнение палетки стопроцентно используется.... прямо-таки эстетический оргазм!)))