Опубликовано 28 Март, 2023 - 15:26

С тех пор, как мой любимый жидкий хайлайтер от Luxvisage сняли с производитства, я пребываю в активном поиске хорошего, жидкого хайлайтера, который можно было бы купить на каком-нибудь маркетплейсе.

Не так давно я уже купила один отвратительный хайлайтер ,новинку от Вивьен Сабо. Поэтому поиски мои продолжались (к сожалению и на данный момент продалжаются).

Этот хайлайтер я увидела на Сбермегамаркете,на него была неплохая скидка, поэтому я решила взять его, к тому же бренд Manly Pro мне нравится.

Упаковка.

Упаковка у хайлайтера максимально простенькая. Но так как бренд позиционирует себя, как проф.,то это нормально.

Изначально хайлайтер пришёл в матовой картонной упаковке белого цвета. На лицевой стороне упаковки серебристой краской выполнено название бренда и линейки.

Жидкий хайлайтер Manly Pro Grace liquid highlighter
На гранях упаковки логотип бренда и название.

Жидкий хайлайтер Manly Pro Grace liquid highlighter

На обратной стороне коробочки указана вся необходимая информация о продукте на русском языке.

Жидкий хайлайтер Manly Pro Grace liquid highlighter

Сам хайлайтер в мягкой тубе из пластика. Туба прозрачная. Крышечка серебристая.

Жидкий хайлайтер Manly Pro Grace liquid highlighter

Дизайн упаковки полностью повторяет дизайн коробочки. Информация дублируется.

Жидкий хайлайтер Manly Pro Grace liquid highlighter

Поступает продукт через тонкий "носик", это не особо удобно, потому что бывает,что хайлайтер вытекает бесконтрольно и пачкает упаковку и руки.

Характеристики.

Объём 35 мл.

Цена 1300-1600 рублей.

Место покупки Сбермегамаркет.

Приобрести можно в Золотом Яблоке, на Вайлдберриз и т.д.

Страна производитель Италия.

Описание от производителя :

В коллекции хайлайтеров Grace четыре цвета, которые можно использовать на разных оттенках кожи для получения разнообразных эффектов в макияже: два светлых оттенка являются идеальным продуктом для расстановки бликов, а два оттенка потемнее, розоватый и бронзовый, можно использовать еще и как легкий сияющий бронзер или сияющие румяна. Хайлайтеры произведены в Италии по современным технологиям без применения ароматизаторов и парабенов.- придают коже красивый сияющий вид. Визуально выравнивают текстуру кожи благодаря эффекту мягкого фокуса - создают стойкое покрытие, не смазываются и не отпечатываются. Имеют в составе ухаживающие и успокаивающие компоненты, которые благотворно влияют на общее состояние кожи. После нанесения придают коже лица и/или тела великолепное свечение и легкий оттенок. Стойкая текстура фиксируется после нанесения позволяя хайлайтеру не смазываться и не отпечатываться. Хайлайтеры Grace визуально делают кожу более совершенной, благодаря эффекту светорассеивания.

Оттенок и свотчи.

В линейке 4 оттенка. У меня хайлайтер в оттенке GH1. Это очень красивый оттенок шампанского.

Консистенция и аромат.

Хайлайтер имеет гелевую, чуть жидковатую текстуру.

Дневной свет

Аромат у него приятный, сладенький, напоминает что-то конфетно-ванильное. Запах приятный и не слишком насыщенный, после нанесения я не ощущаю его, если только не использую хайлайтер как базу под тон, на всё лицо, но и в этом случае запах не слишком навязчивый и не "бьёт в нос".

Нанесение и стойкость.

Благодаря своей классной текстуре хайлайтер очень легко наносится и хорошо распределяется по коже. Он в меру жидкий, не текучий.

Тушуется хайлайтер очень легко (если не переборщить с ним), я тушую его пальчиками, потому что спонж буквально "съедает " покрытие и на коже толком ничего не остаётся, а так хоть что-то. Этот хайлайтер вообще можно растушевать практически в ноль.

Застывает хайлайтер не сверхбыстро, растушевать вполне можно успеть. Фиксируется на коже полностью, после фиксации подтушевать и исправить огрехи макияжа уже будет нельзя, так как он начнёт тянуть тон за собой и образовывать дыры в тушевке.

Хайлайтер не разъедает тон, не западает в поры и не полосит. Наслаивается он не плохо, но при наслоении будет сильнее проявляться его цветная база, кому-то это может не понравится. Недостатки кожи подчёркивает, это не тот хайлайтер, который блюрит поры, тут всё наоборот.

Когда я заказывала этот хайлайтер, то порадовалась тому,что объем большой и можно будет использовать его как базу под макияж. Но нет. Я нанесла хайлайтер полностью на лицо (даже не смешивала с сывороткой или кремом,а чисто хайлайтер) ,причём нормальным таким слоем нанесла. Сверху я перекрыла хайлайтер тоном с лёгкой степенью покрытия. И в итоге я не получила того эффекта, который ожидала, хайлайтер вообще не просвечивался под тоном, не давал эффект холеной кожи и т.п., он в принципе будто исчез с кожи. Я получила такой же результат на коже как если бы я не использовала его совсем, не лучше и не хуже.

Это тот хайлайтер, который даёт естественный финиш и красивое сияние изнутри. В нём нет и намёка на крупные блестки, это скорее влажное сияние. Для меня он даже через чур деликатный, я бы с этим смирилась, если бы не одно НО, он при этом и не стойкий. Всё это деликатное свечение держится на коже часа 2. Уже спустя пол часа- час хайлайтер тускнеет, а спустя 2-3 часа его практически не заметно на лице. Даже если я его наслаиваю в 2-3слоя, он всё равно не выдерживает полноценные 6-8 часов.

Ну и ещё один, очень существенный минус, он скатывается! И это при тот, что в местах нанесения нет морщин , да и активной мимики или трения тоже. Выглядит это ужасно!

Демакияж трудностей не вызывает.

Расход экономичный.

До/После.

Хайлайтер в макияже.

Хайлайтер в 1 слой, он же в уголках глаз и под бровью.

Спустя 2,5 часа носки.

Искусственное освещение
К сожалению, фото не до конца передаёт действительность, хайлайтер виден остался только в уголках глаз и под бровью, на скуле он стал практически невидим и не видно то, как он частично скатался.

Хайлайтер в 2 слоя+ как база под тон.

Искусственное освещение

Хайлайтер в 2 слоя+ под бровью.

Исскуственное освещение

Хайлайтер в один слой+под бровью.

Итоговое мнение.

Для меня этот хайлайтер прям отвратительного качества. Да, у него есть свои плюсы - эффект на коже (первые пол часа) , тушевка, объем, оттенок, но это ничто по сравнению с его недостатками.

Достоинства
  • Тушёвка
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Сильно скатывается
  • Стойкость
анастасия03.09.не рекомендует