Опубликовано 23 Август, 2019 - 15:05

199р

Привет, красотки! ♥️

Я продолжаю серию отзывов про натуральную ухаживающую косметику, которая успела полюбиться мне за относительно небольшой срок. Сегодня речь вновь пойдёт о СпивакЪ, но теперь уже не об их пенке для умывания, а о глиняной маске.

Отзыв на пенку для умывания СпивакЪ - Пенка для умывания, которую не стыдно посоветовать подругам! Если она не спасет Вашу кожу, то хотя бы улучшит ее состояние точно!

Название и внешний вид продукта.

Мятная маска из белой глины СпивакЪ.

Маска находится в круглой баночке, на которой нарисована эмблема косметической компании, указан состав, название и для какой кожи она подходит. Ничего лишнего, лаконично, удобно и понятно.

Где была приобретена и за сколько?

Маску я приобрела в магазине-барахолке "Твоя полка" всего за 199р(это без учета 5% скидки по дисконтной карте). За 180г маски достаточно экономичная цена, при том, что маски хватает на долгое время.

Состав и меры предосторожности.

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

Для доказательства того, что все абсолютно натурально и не вредно для кожи, состав я проверила на Экоголике:

Другого результата ожидать и не стоило Smile

Меры предосторожности и советы про применению:

Не использовать на коже вокруг глаз. Предварительно протестировать на сгибе локтя. Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Советы по использованию: обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела.

Упаковка и ее содержимое.

Крышка баночки открывается достаточно легко - просто откручивается. Затем мы можем увидеть дополнительную защиту крышки от попадания на нее продукта. Вот как раз с ней еще можно повозиться.

Сама маска белого цвета, что логично. Запах маски напомнил лично мне зубную мятную пасту, но при этом он не резкий и глаза не жжет. По консистенции обычная глиняная маска, но я со временем чуть добавляю в баночку воды, чтобы она не сохла и ее было удобнее наносить.

Срок годности - 1 год.

Обещания производителя.

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний. Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Но при этом производитель указывает, что для сухой кожи маска тоже подходит, только держать ее нужно всего 5 минут и делать раз в 2 недели.

Применение.

Как я уже говорила, для удобства я добавляю в маску пару капель воды и с помощью специальной кисти наношу маску тонким слоем на кожу лица, иногда захватываю зону шеи и декольте. Пальцами маска наносится тоже достаточно легко, просто потом не очень нравится вычищать ее из-под ногтей Laughing out loud

Особенность глиняных масок в том, что им нельзя давать высыхать, иначе они начинают стягивать кожу и положительного эффекта можно не достичь вовсе, а порой даже навредить себе. Поэтому как только появляются сухие участки, их нужно смачивать водой. Но если у других масок эти участки появляются спустя минут 10-15, когда их уже нужно смывать, эта маска сохнет почти мгновенно,так еще плюсом ко всему, начинает сыпаться, оставляя белую "пыль" на всем вокруг, включая одежду и волосы.

Смывается она трудновато, что типично для масок из глины, но справиться можно, главное делать это внимательнее.

Впечатления от применения.

Здесь необходимо вспомнить всё, что нам обещали производители и проверить, со всем ли справляется героиня моего отзыва:

• Очищение кожи. С этим маска справляется неплохо, конечно, глубокого очищения ждать не стоит, но определенный результат есть.
  • Профилактика заболеваний и высыпаний. Появление высыпаний она не предотвращает, а про какие заболевания идет речь, я вообще не понимаю.
  • Регенерация, тонус и восстановление кожи. После маски приятно касаться кожи, она будто действительно регенерируется.
  • ☑☒ Регулирует выделение кожного сала. Некоторое время после применения маски кожа не жирнится, но хватает такого эффекта не на самое долгое время.
  • Эластичность кожи. Здесь к маске тоже не придерешься, эффект есть.

В общем, ставлю маске 4 звезды по изложенным выше причинам и рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Оздоравливает кожу
  • Охлаждает
  • Холодит
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Осыпается
Oksy_beautyрекомендует
23.08.2019
Обожаю я мятные маски, наверное прикуплю такую, уже давно на нее заглядываюсь)
23.08.2019
Мятные маски люблю использовать)
23.08.2019
breakingthesystem, ocraichii , ой, а я первый раз попробовала, вообще долго не решалась купить, но результатом осталась довольна)