Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 16:54

полгода или более

Маски Спивакъ я люблю уже очень давно. Вот как был пару лет назад «бум» на эту марку, с тех пор я переодически и обновляю их маски. Перепробовала я уже почти все: с голубой, с зеленой, с чёрной и с белой глинами (о последней пройдёт речь Smile)

Моя кожа: комбинированная, летом ближе к жирной, зимой - к сухой. Сейчас стала ближе уже к нормальному типу. Склонна к забиванию пор, прыщам. Поэтому регулярные очищающие маски/скрабы/пилинги - моя тема Smile

БРЕНД: Спивакъ

НАЗВАНИЕ: Глиняная маска из белой глины «Мятная»

ОБЪЁМ: 180 гр

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

СТОИМОСТЬ: 155 р

КУПИТЬ можно в ИМ imkosmetik

СОСТАВ:

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

УПАКОВКА

Пластиковая шайба с раскручивающейся крышкой. На упаковке присутствует вся необходимая информация: название, состав, срок годности, производство и тд.

Так же есть дополнительная защитная пластиковая крышечка, но я ее всегда выкидываю сразу.

Упаковка, как по мне, очень удобная. Вот я бы ничего в ней не меняла.

АРОМАТ

Маска действительно пахнет мятой, и ещё я отчётливо ощущаю лайм... ммм... обожаю лайм! Вообще, маска имеет действительно очень приятный и свежий аромат, бодрящий, так сказать. Мне нравится делать ее утром, сразу как-то просыпаешься.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Так как данная маска сделана из белой глины, то и цвет соотвественно у неё белый.

Консистенция плотнее, чем у других аналогичных глиняных масок Спивакъ, более пластилиновая что ли... Маска имеет свойство расслаиваться, я считаю, что правильным будет перемешать ее специальной лопаточкой. Я так и делаю Smile

НАНЕСЕНИЕ

Не смотря на более густую и чуть сложноватую консистенцию, маска наносится без каких-либо проблем и танцев с бубнами. Распределяется по лицу хорошо.

Маска хорошенько так холодит лицо. Так что, обладательницы супер-чувствительной кожи, имейте ввиду. Мне же этот эффект нравится и дискомфорта не приносит, если держать недолго. И да, вам маску я бы советовала держать не более 3-4 минут.

Раньше я держала маску минут 10, но это многовато, слишком уж она ядреная. Сейчас держу 5-7 минут и это прям отличное время для неё. Главное, не давать ей засыхать, потому что:

1. Глине в принципе нельзя давать засыхать
  2. Именно эта маска при засыхании имеет свойство начинать сыпаться с лица аки штукатурка с потолка

Поэтому, не забываем увлажнять. Термальной водой, минеральной, гидролатами, на крайний случай, можно и обычной водой... да чем душе угодно. Сохнет эта маска быстрее, чем другие.

СМЫВАНИЕ

Смывается маска неплохо, но, опять же, чуть похуже остальных глиняных масок Спивакъ. В целом - нормально.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не жду от этой маски чего-то нереального и волшебного. Мне надо стандартное очищение (супер-очищение у меня от чёрной глины), и бодряще-освежающий такой эффект от мяты.

Всё это от данной маски я получаю. Кожа мягкая и приятная, очищение ощущается и какое-то время так же ощущается приятный холодок.

✔️ Если сравнивать с другими масками Спивакъ, то скажу честно: Мятная - не фаворитка. Но для разнообразия иногда ее беру, приятная она все же. Поэтому заслуживает она от меня твёрдую 4 и рекомендацию вам Wink

Достоинства
  • Охлаждает
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Надо размешивать каждый раз
  • Осторожно с чувствительной кожей
Sea-sрекомендует
03.10.2018
а мне эта не очень подошла, соглашусь, есть получше у них варианты
Текстура приятная
Я быс удовольствием ознакомилась бы с продукцией этого бренда.
03.10.2018
Маски точно стоят внимания))
03.10.2018
О, глинка, появляется у меня на полочках с приходом весны, от Спивак особенно до сих пор их умывалочку нежно люблю..
03.10.2018
У меня с их умывалками не оч, а вот глину обожаю)
03.10.2018
Состав крутой и средство отличное Wink
Как же хочется попробовать эту маску!
Такую маску нужно делать по утрам, чтобы взбодриться, а эффект холодка я тоже люблю Smile
Хорошая маска, судя по отзыву.
03.10.2018
Эх, зря я ее не взяла, понравился эффект по описанию:) надо все же заказать ее
04.10.2018
Помнится была она и у меня ) Жгучая штучка Big smile
Надо бы попробовать )
05.10.2018
У Спивака не пользовалась масками) для моей кожи данная маска подойдёт)