Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 17:16

Как человек с проблемной кожей, я постоянно нахожусь в поиске идеальной очищающей маски - чтобы и поры очистила, и воспаления убрала, и кожу не высушила.

Очень долгое время пользовалась маской с маслом чайного дерева TBS и мегамятной маской Lush, но со временем они стали стоить все дороже и дороже ( доллар же растет, да и нефть дешевеет), да и все отделы, которые раньше были в шаговой доступности позакрывались.

В поисках замены я обратила внимание на продукцию бренда Спивак, давно хотела что-нибудь попробовать. Для начала остановилась на мяином маске из белой глины.

Маска находится в прозрачной пластмассовой баночке, крышка отвинчивается, внутри есть заглушка. Масса нетто 180г, срок годности 1 год.

Описание производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний.Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Как пользоваться:

Способ применения: равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой. Не использовать на коже вокруг глаз. Предварительно протестировать на сгибе локтя. Советы по использованию: обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела. Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

По консистенции маска достаточно однородная и густая, наносится и распределяется легко.

Запах действительно очень насыщенный мятный, что для меня огромный плюс, так как помимо очищения ещё и аромотерапия. Хотя во многих отзывах читала, что некоторые не выдерживали заряда ментола, у многих даже слезы с глаз текли... Лично у меня подобной реакции не было. Как и не было аллергической реакции на коже, хотя я аллергик со стажем.

Да, маска по поначалу немного жжет (все же масло мяты в составе), но не более того. Лично я храню баночку в холодильнике, чтобы усилить охлаждающий эффект - после рабочего дня самое то, очень расслабляет, и жжения в таком случае не чувствуется совсем.

Маска прекрасно справилась с моей кожей, очистила поры, и сделала тон лица более равномерным. При регулярном использовании осветляет красные пятна после воспалений.

Поэтому могу рекомендовать маску как действенное средство девушкам с жирной, комбинированной и проблемной кожей.

Девушкам с тонкой, сухой или чувствительной кожей использовать эту маску нужно с осторожностью.

В любом случае, нужно предварительно протестировать маску на сгибе локтя во избежание аллергических реакций.

Если нет аллергии или есть реакция на резкий запах, можно попробовать наносить её точечно, на проблемные участки или отдельные воспаления.

Достоинства
  • Лечит воспаления
  • Низкая цена
  • Оздоравливает кожу
  • Осветляет пятна пост-акне
  • Холодит
  • Чистит поры
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Осторожно с чувствительной кожей
mydivinewineрекомендует
13.06.2019
Отличная маска за такую стоимость!