Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июль, 2021 - 12:37

Всем привет. Расскажу сегодня о своем "приключении" Smile

Моя бабуля в 73 года смотрит телевизор 24/7, где только и разговоров, что о Короне. Поэтому, она одна из первых привилась, еще 2 месяца назад, когда в РБ вообще единицы прививались. Была конечно, удивлена ее героизмом, сама не решалась. Кстати, у бабули никаких вообще реакций не было, чувствовала себя огурцом, поэтому и мне стала советовать сие мероприятие. Подруга работает на скорой, и так же перенесла "на ногах".

Но я не спешила с решением, очень долго смотрела разные видео, выясняла у знакомых кто какого мнения, и удивлялась резким "За" и "Против", сомневающиеся не было..) Но это короткое отступление.

Как решилась.

Для себя нашла веские доводы в пользу прививок.

1. Антитела. Переболела в легкой форме в ноябре (а 1,5 годовалый ребёнок с бешеной температурой, лежали в Ковидном), и по итогу антител не образовалось. Обидненько было)

2. Вирус не "полноценный". Лучше переболеть вирусом в дозе, которую может организм побороть, чем с улицы принести не весть что за вид и дозу этой бяки, и есть вероятность, что организм не осилит, да и вообще, страшно не знать что с тобой, а когда переболеваешь от прививки - осознаешь, что сейчас с тобой происходит и от чего.

Ну и плюс мне, почему-то очень интересно было так проэксперементировать, когда вокруг такие жаркие споры..) Ну и отношение к жизни немного "фатальное" - все хорошо, значит повезло, все плохо - значит не повезло. В общем, была готова ко всему.

1 день:

Пошла ее делать в Торговый центр, как на праздник, чтоб не так было страшно. В очереди сидел 1 мужчина, которому отказали, так как 2 раза он был на кислороде в больнице, и зашел перень, но взял листовку и ушел (видно, решается еще).

Врачи опросили о состоянии, сделали все стандартные процедуры (послушали, померяли давление, кислород в крови и тд), спросили про хронические (у меня тонзилит, из-за него и боялась, но, в итоге, конкретно он никак не влияет на переносимость прививки).

Предупредили, что нельзя алкоголь 3 дня, нельзя мочить руку (как в детстве с Манту).

Когда вкалывали, пошутила, почему не таблетка, не люблю уколов 🤭 Но там иголка на столько тонкая, что ты не чувствуешь даже, как вкалывают)

Посидела 10 мин и отпустили, все хорошо, пошла заедать стресс в продуктовый отдел (событие, все-таки) и вернулась домой.

Весь вечер и до ночи все было прекрасно, только появился насморк (засыпая, сказала мужу, что все, началось, и уснула)

Среди ночи стало болеть все тело, но спать хотелось больше. На утро насморка не было вообще, а вот адская боль в теле усилилась.

2 день.

Боль была на столько сильная, что казалось, что каждая клетка в организме горит, хотела включить телевизор - не слушаются руки и я не могу нажать на кнопку пульта - такая слабость.

Звала с кухни мужа, чтобы включил. Он вообще в шоке с меня был, вот я уже обнаглела в край, лень самой телевизор включить 😂

В этот день у меня была работа, в 3 дня выходить, и я поняла, что не смогу. Еле написала в вайбере родителям, что занятий не будет. Так плохо не было никогда. Слабость, 2 руки вообще не работали и боль во всем теле. Температура 37,3, всего-то. В голове было что скоро отпустит. Но в итоге, день я не могла встать ни на секунду (поесть, например). Встаю и моментально ложусь обратно. Кряхчу и корчусь от боли. Я пыталась вспомнить, когда у меня было такое состояние, вспоминала роды, гриппы и прочее прочее.. Нет, это затмило все 😅 Такого еще не испытывала.

У меня 2 годовалый ребенок, и мне очень повезло, что муж полностью взял на себя все обязанности по уходу за ним и даже уехал к родителям с ним, чтобы я спокойно переболела.

С ребенком кстати не мочить руку летом не реальная задача - раза три глепал меня своей мокрой рукой (или брался за место укола когда с ванны вытаскивала), но место не покраснело, а рука болела в месте укола "от" и "до", 3 дня уже прошло, еще побаливает.

В итоге я проспала весь день, и кстати, сон совсем не похож на обычный, увидела тоже это здесь на отзывах - ты проваливаешся в сон и когда просыпаешься, не чувствуешь, что спал, как будто сознание теряешь (так же просто выпадаешь из реальности и так же резко приходишь в себя). Так было 3 раза за этот день. К вечеру температура дошла до 38. Болела голова ноющей болью, не как мигрень, а терпимо, фоном. Выпила Парацетамол и противоалергическое на всякий случай.

К вечеру, (часов в 10) я уже могла хотя бы сидеть на стуле, и поела салатика.

3 день.

Боль почти прошла (кожа болела местами), осталась слабость, руки работали нормально ("пришли в себя"🤭) . Пришлось отменить работу и в этот день, так как я могла стоять на ногах или сидеть мин 5, не больше. Ближе к вечеру все прошло. Совсем, чувствовала себя хорошо, в итоге сделала кучу дел по дому, и даже прогулялась с ребенком.

Впечатления​​​​​​ :

Ужаснейшие, но это так среагировал лично мой организм. Радует, что это закончилось, что по сути, я переболела ковидом, должны сформироваться антитела, и к встрече (не дай Бог) с короной организм готов.

Вторую очень страшно ставить (страх опять переживать такую боль), но в отзывах пишут, что вторая легче, посмотрим.

Дельные советы (по следам моих ошибок🙃):

1. Если решились, подготовьтесь за ранее. Делайте прививку перед своими выходными (или возьмите след. день за свой счёт, даже если уверены, что легко перенесёте прививку, если не повезёт - даже позвонить начальству станет проблемой)

2. Хорошо бы не быть одной, так как болеть впринципе одному плохо - нужна помощь в течении дня (принести воды, присмотреть за ребёнком).

3.Жаропонижающее и противоаллергическое в аптечке. Проверьте, есть ли. У меня только детский оказался дома по итогу 😂 пила дозу наобум (дозировка в инструкции идет до 16 лет)

4. Контролируйте температуру после прививки, можно чувствовать себя при 37 очень плохо, а при 38 легче. Говорят, что нельзя сбивать ниже 38, но смотрите по состоянию, я выпила первый раз при 37,5 и Парацетамол скорее как обезболивающее было, второй раз уже при 38, но тут уже кто как привык.

5. Сохраняйте спокойствие и не паникуйте, это пройдёт за сутки-двое. Запаситесь вкусняшками (сок, фруктики), когда плохо, и не будет хотеться есть - легкие перекусы под рукой выручат, а соки пить приятнее и легче в таком состоянии. Ведь пить нужно много, организму нужны силы, особенно в такую жару.

Всем удачи и здоровья ❇️

Отзывы на операции и лекарственные препараты:

Операция лапароскопия - отзыв

Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон - отзыв

Выскабливание полости матки (гинекология) - чистка - отзыв (очень личное)

​​​Лекарственный препарат Канавит - отзыв (история спасения моего сына)

Противомикробные средства ООО ''Фармтехнология'' Нифуроксазид - отзыв

Витамины для детей СП ООО "Фармлэнд" Детриол - отзыв (молодым мамам рекомендую прочитать)

Достоинства
  • Бесплатно
  • Защита от тяжёлой формы заболевания
  • Психологически стало легче
  • У меня будут нужные антитела
Недостатки
  • Головная боль
  • Ломота во всём теле
  • Проходящая боль в месте введения
  • Слабость
  • Температура
viki270395рекомендует
15.07.2021
Хотелось бы услышать официальные комментарии от врачей по поводу такой реакции. Здоровья вам!
15.07.2021
Думаю, что это индивидуальные особенности, как впринципе с Короной, это вирус и он не предсказуем, и все что возможно на данный момент, учёные биологи делают.. Пока так) Спасибо, все равно морально легче, антитела должны быть (позже проверю и дополню отзыв)
18.07.2021
Я наоборот слышу ото всюду, что первая легко переносится, а вот вторая тяжело. Люди делают посты в инстаграмм как им плохо после второй прививки, лежат пластом. Очень страшное зрелище.
19.07.2021
Вот блин) придётся готовится к худшему, опять..)
31.07.2021
С интересом прочла, спасибо за нужную информацию.
20.08.2022
Есть пример того что неделю до , в день и после вакцинации спутником V люди выпивали.По их словам никаких побочных эффектов после вакцинации не помнят. Только обычное состояние похмелья.

На сколько это правильно или нет не знаю. Их заставляли привиться , запугали тем что в противном случае отстранение от работы и выживайте как сможете.
24.08.2022
Спасибо за идею 🤪😂