Опубликовано 22 Январь, 2015 - 09:15

Как-то зашла в магазин "Индийские специи" и там набрала разных натуральных продуктов, в том числе и этот шампунь - Травяной порошок для мытья волос от Veda Vedica.

Состав

Мне очень понравилось, что в нем нет химии.

Сразу вас предупрежу, пахнет он очень сильно. У меня аж голова кружится начинает от его аромата.

Итак, баночка вполне себе удобная. Но вес всего лишь 70 гр. Это все таки мало. Есть таки неудобство - через большие дырочки высыпается много порошка. Но тут на всех не угодишь.

Порошок очень качественный. Мелкого помола. Отлично промывает волосы и после него не надо перемывать шампунем. Но масляные маски не смывает. Волосы после его использованная - чистые, струящиеся и шелковистые. Очень блестят. По ощущению, что они становятся очень легкими. для меня это плюс. Сама смесь не много пенится. Волосы им не пахнут.

Завариваю я его так. Беру керамическую мисочку. Насыпаю туда не большое количество порошка. Около 2 ст л. Завариваю горячей водичкой, но не кипятком. Наношу на волосы, взмыливаю на волосах. Оставляю на 10-15 минут, потом смываю. Сушу естественным путем.

Единственное, что может чуть окрасить ванну в зеленоватый цвет, если сразу хорошенько не промыть. Но это все таки травы. Поэтому светловолосым дамам я бы его не рекомендовала б.

Хочу поспорить. Данный порошок не убирает сечку. Ее вообще невозможно убрать, только замаскировать или срезать. Зато имеет природный УФ-фильтр.

Это средство не из дешевых. Но оно того стоит.

Спасибо за внимание.

Моя неполная коллекция натуральной косметики.

Про краску Ааша "Чёрный кофе" читайте здесь.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • 100% натуральный состав
  • Блестящие волосы
  • Можно использовать как маску
  • Отлично промывает
  • Укрепляет волосы
  • Устраняет зуд кожи головы
Недостатки
  • Дороговато
  • Красит светлые волосы
Fairy Airрекомендует
22.01.2015
А стоимость у него какая?
22.01.2015
Анюта24, я покупала это средство за 270 рублей в 2013г. в Москве в "Индийские специи".
Сейчас посмотрела стоит 340 руб.
20.06.2017
У меня кокосовое масло убирает сечение, и питательные гидролаты Smile