Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 17:22

Всем доброго дня!Smile

Волосы - это тема,о которой я могу говорить очень долго))

Сегодня поговорим об очень необычном средстве для мытья волос.А именно о травяном порошке от Veda Vedica.

Познакомилась я с ним год назад совершенно случайно.Забрела в индийскую лавочку,решила купить шампунь и совершенно случайно увидела симпатичные пакетики.Девушка-продавец объяснила,что это травяной порошок для мытья волос.Продается как поштучно по 5 гр один пакетик,так и в большой упаковке(если не ошибаюсь в 300 гр).Я на пробу взяла 2 пакетика.Каждый по 20 рублей.

Состав порошка весьма интересный.Продублирую в цитате:

Состав: мыльный орех, харитаки, бибхитаки, амла, салтала, бильва, акация, баббула, лимон, мандарин, ветиверия, базелик, ним, лимонная трава.

Как видите состав просто шикарный,натуральный.

В пакетике,как я уже писала,5 грамм.Всего лишь)Но должна сказать на короткие или негустые волосы этого вам вполне хватит,т.к. порошок пенится.

На мои волосы(средней густоты и толщины,длиной по лопатки) хватает 2 пакетиков.Наношу только на корни-далее объясню почему.

Способ применения прост: Высыпаем содержимое пакета в емкость и заливаем теплой водой

Порошок достаточно мелкий,оооочень ароматный!При добавлении воды аромат усиливается.Он восточный,но не тяжелый,очень интересный и своеобразный.Первый раз когда попробовала просто обомлела как же вкусно пахнет.Мужу кстати тоже понравилось)

При добавлении воды смесь становится кофейно-шоколадного цвета.

вот так неприглядно выглядит смесь.Но как пахнет!!!)))

Наносить такой "шампунь" просто и быстро.На влажные волосы наношу кистью для краски по проборам.При массировании он пенится и дает таки неплохую пену.

Выдерживаю эту красоту на голове я минут 5,чтобы и очистилась как следует кожа, и чтобы травки,входящие в состав,подействовали.

Смываю,наношу на кончики бальзам,смываю.И все,голова чистая.

Порошок очищает кожу буквально до скрипа.Волосы после мытья немного жестковаты,потому чтобы не пересушить длину наношу я данный "шампунь" только на прикорневую зону.

После мытья волосы чистые,рассыпчатые,блестят в меру,аромат трав сохраняется еще на полдня точно.Какого-либо зуда и перхоти замечено не было.

Загрязняются волосы чуть быстрее обычного,не критично для меня.

Для меня такой способ баловство,т.к. выходит всё же затратно использовать его каждый день.Но изредка,когда бываю в этой лавочке, покупаю несколько пакетиков,чтобы побалдеть от аромата(интересно чем это так вкусно пахнет,я б купила масло для волос с таким ароматом)))Ну и я верю,что польза какая-то от такого мытья есть.

Рекомендую хотя бы попробовать:-)

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Отлично промывает
Недостатки
  • Дороговато
  • Сушит волосы
Olga_Chudoрекомендует
02.04.2016
состав, надо полагать, полностью натуральный, но часть названий для меня абсолютно неизвестна) тут недавно около дома видела индийскую лавочку, надо бы тоже заглянуть
интересное натуральное средство)
02.04.2016
DavveroVero,да,состав насыщенный)Половина из них мне тоже была незнакома,но прогуглив поняла что это всё различные индийские растения Smile

Godiva, Smile Я как человек,который к органике относится скептически приятно удивлена индийским уходом,хочется пробовать и пробовать новенькое))
Интересное средство)
02.04.2016
Интересно было бы такой порошок попробовать, но сейчас времени на возню с размешивание и т.д. нет, так что пока просто в закладки отзыв добавлю.
04.04.2016
Необычное довольно средство для мытья головы Smile
05.04.2016
вот так баловство Love чего только не придумают Laughing out loud
12.04.2016
Заинтриговали ароматом))) Попробую, если встречу Smile
14.04.2016
Мне тоже понравился этот шампунь, но не заметила, чтобы он сушил волосы) Как и Вы, редко им пользуюсь, потому что выходит накладно)))
15.04.2016
nyktaaa ,да)очень необычное)

lama79 ,как будет время,попробуйте Wink

Ирис-c,•♥•Морячка•♥• ага)))

Ninusha , Big smile попробуйте,мне аромат ооочень понравился))

lyaxie ,да.Цена вопроса немаленькая выходит))