Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 11:47

Как же не хочется писать отзыв на этот шампунь! Но хоть предупрежу кого-нибудь

Итак, я уже пробовала необычный травяной шампунь для волос и думала, что это худший вариант, но была не права...

Упаковка:

Шампунь довольно просто упакован. В металлизированный пакетик с зип-защелкой помещен прозрачный пакетик с порошком. С одной стороны это довольно просто и дешево, но как-то хочется видеть более приличную упаковку.

Цвет, аромат, консистенция:

Порошок довольно мелкого помола, имеет гадостый аромат каких-то горелых корочек, горчишников и микстуры от кашля. Аромат нууу очень интенсивный, а когда вы разведете порошок водой...ммм, вонь будет еще интенсивнее!

Как пользоваться:

• Высыпаем в посуду необходимое количество порошка, мне нужно 3 столовых ложки точно;
  • Добавляем теплую воду до получения консистенции жидкой сметаны;
  • Ждем 5-10 минут;
  • Наносим на корни и длину волос;
  • Тщательно распределяем;
  • Мучительно долго пытаемся смыть.

Уже в процессе нанесения я поняла, что смыть эту коричневую жижу с волос будет очень и очень сложно! Выяснилось, что порошок не такой уж и мелкий, крупинки застревают в волосах, всю смесь практически невозможно нормально нанести на кожу и сами волосы.

Вся ванна была в коричневых подтеках, причем смесь как-то удивительно быстро въедалась.

Смывала я еще дольше чем наносила...очень-очень долго! Невозможно нормально вымыть все крупинки и через 10 минут я уже психанула и решила прекратить издевательство над волосами.

Еще одной фатальной ошибкой было использование белого полотенца! Пятна конечно отстирались, но, на всякий случай, имейте ввиду!

После мытья:

Не могу сказать, что есть какой-то дополнительный кондиционирующий эффект.Я с трудом прочесала гриву, а в подарок на расческе остались блошки (крупинки) не до конца смытого порошка.

Но зато волосы не потеряли блеск, кончики не пересушились. Сама структура волоса словно стала чуть плотнее и жестче. Не думаю, что этот шампунь подойдет блондинкам, потому что мне кажется, что цвет моих волос чуть изменился. После нескольких применений стала замечать,ч то кожа головы стала сильно чесаться ,а потом и перхоть появилась. Волосы стали более жесткими и упругими, словно пружинки. Лучше всего использовать сухой шампунь после однократного мытья волос обычным шампунем.

Я не довольна Lady Henna, очень уж много минусов и так мало плюсов.

Место покупки: [ссылка]

Пченчикне рекомендует
Сначала приготовь шампунь.. Потом намучайся с его смыванием с волос...
Насчет продрать гриву- для этого надо бальзам или кондиционер.. Волосы пожалейте((
24.02.2016
Видимо этот экземплярчик сушит волосы. Спасибо за предупреждение!
24.02.2016
Девчонки, придраться можно к чему угодно, было бы желание. Покупая всякие индийские штуки для волос, надо быть готовыми к тому, что использование у них специфическое. Про этот шампунь могу еще добавить: не дай бог в глаз попадет, жжение жуткое, проходит долго. Такой уход подходит тем, кто уважает и любит травы и не жалеет времени на их приготовление. У девочек очень впечатляющие результаты, например, у Olich, ее отзывы с наглядными фото. А шампунь этот, кстати, размыливается, если как следует водой смочить, и смывается нормально. Для тех, кто на хне и басме, подойдет.
24.02.2016
но волосы на фото все равно выглядят непромытыми.
Stare
24.02.2016
У меня есть такой, в принципе нравится, но лень морочить голову с завариванием. Я его использую перед покраской волос хной
25.02.2016
Как-то слишком много мороки!
А на счет смывания - я смывала разные краски для волос, ванна не красилась, а вот от обычной "тоники" сразу же оставались следы! Просто мгновенно Exclamation Mark
25.02.2016
Ой, и меня упомянули)))) Я обожаю такие шампуни, но минус именно этого - крупные крупинки! У меня сейчас арома-зоновский порошок ариты (тоже мыльные орехи молотые), так там просто пудра, скоро буду писать отзыв. У меня уход травами уже не первый год, и отнимает это совсем не много времени, как может показаться.
27.02.2016
Не купила бы такой(