Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 14:05

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен нужному косметическому продукту, молочку для тела от Ив Роше "Манго и Кориандр".

Дело в том, что молчком для тела пользуюсь очень часто, практически каждый день (как универсальное средство: для рук, тела, после душа, особенно зимой, для ног, после депиляции и все в таком духе).

Поэтому это молочко, прежде всего, приглянулось своим объемом - 390 мл. и упаковкой с дозатором - для меня такой вариант упаковки очень удобен, не выльется лишнего (так как не возникает этого вопроса - а куда потом излишки девать, на какую, простите, пятую точку это все еще намазать, когда уже и так все измазано Smile).

А теперь плюсы и минусы:

Плюсы:

• Насадка с дозатором и защитной прищепкой - чтобы случайно не выдавить молочко из бутылки, по-моему, очень хороший ход - особенно при танспортировке.
  • Как уже говорила - неплохой объем - довольно экономичный расход, мне хватает на очень долго (на несколько месяцев), при том, что я использую молоко практически каждый день
  • Хорошо и бытсро впитывается - что радует.
  • Вкусный аромат, в отличие от гоммажа-геля из этой же серии https://irecommend.ru/content/ne-gommazh-i-ne-gel-..., здесь аромат порадовал и он довольно стойкий, держится довольно долго, даже, когда молочко уже впиталось и аромат пока не надоел.

Минусы:

• Состав данного средства обычный и как всегда, Ив Роше никак не угомонится со своей псевдо-натуральностью. Да ладно уже и так все привыкли, а также к дешевым компонентам в первых строках состава тоже. Ибо водой с глицерином (как с самыми популярными увлажнителями) мы можем встретиться и в более дешевых вариантах кремов для рук, молочка для тела и других средств по уходу, только не за такую цену, которую дерет Ив Роше со своего покупателя. Так как покупала я это молочко про акции (+ у меня была большая скидка) мне оно обошлось так дорого, а так в он-лайн магазине - 349 рублей. На мой взгляд дороговато, если учесть тот факт, что на просторах наших магазинов можно встретить такого же объема продукт, с таким же составом, но более приятной ценой.
  • Это молочко не для сухой кожи, а также не для зимних дней - так как увлажнение происходит, но не на длительный период, сухой или требующей более интенсивного питания коже - не поможет. Зимой и осенью я предпочитаю молочко для тела более интенсивного действия.
  • Когда бутылочка с молочком заканчивается - достать остатки будет трудно - так как дозатор перестает "качать" молочко с самого дна или у стенок бутылочки - приходиться держать молочко вверх дном Tongue

Выводы: данное молочко очень обычное, с приятным вкусным запахом, который остается на коже, даже после того, как молочко впиталось, с удобным дозатором, хорошо впитывается, НО - не для сухой кожи, не для осенне-зимнего периода, цена завышена (есть продукция с таким же составом, но дешевле в несколько раз),увлажнение дает на короткое время, для более серьезного и глубоко питания нужно что-то другое. Вот так Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • *удобная упаковка и дозатор
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • Аромат держится на коже достаточно долго
  • Дозатор
Недостатки
  • * цена
  • Когда заканчивается - трудно достать
  • Не для зимы и не для пересушенной кожи
  • Сухой коже не поможет
  • Увлажнение на короткое время
KotePushinрекомендует
Ну вообще в моем понимании молочко само по себе и не подходит для сухой кожи. Сухой нужен крем, что-то более жирное. У молочка текстура обычно легкая, для нормальной кожи. Поэтому тут все логично. Но да, если вода очень жесткая и ещё зимой, то молочко слабовато.
В принципе, за бутыль с таким объемом 350 руб. не самая страшная цена, вполне адекватно.