Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 18:49

Привет всем заглянувшим!

Я всегда использую отдельный ночной крем, так как на ночь предпочитаю более насыщенные и питательные текстуры, которые позволят коже лучше восстановиться. Последние пару месяцев я использую ночной крем из линейки Collagen Specialist от Vichy, впечатлениями от применения которого я поделюсь в этом отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное наименование - Ночной крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Объем - 50 мл

Где приобрести - WB, Ozon, pharmacosmetica, аптеки и пр.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Крем находится в картонной коробке в красно-серебристых цветах линейки Collagen Specialist.

Сбоку коробки, а также на крышке баночки находились наклейки для контроля первого вскрытия.

На боковых (серебристых) сторонах коробки находится подробная информация об использовании крема, а также наклейка с русифицированной информацией.

Мне кстати не очень нравится, когда коробки выполнены в подобных металлических оттенках, так как они отсвечивают и не всегда удобно прочитать, что на них написано (а в данном случае это оказалось важно, так как на русской наклейке отсутствовала существенная информация о применении крема, но об этом ниже).

Баночка с кремом выполнена из тяжелого стекла.

Выглядит очень прилично и достойно, жаль только в комплекте нет шпателя для того, чтобы извлекать крем из баночки.

СОСТАВ:

aqua, dimethicone, dipropylene glycol, glycerin, zea mays germ oil / corn germ oil, elaeis guineensis oil / palm oil, alcohol denat, butyrospermum parkii butter / shea butter, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, myristyl myristate, prunus amygdalus dulcis oil / sweet almond oil, cyclodextrin, pisum sativum extract / pea extract, resveratrol, adenosine, carnosine, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium hyaluronate, trisodium ethylenediamine disuccinate, ascorbyl glucoside, cetyl palmitate, citric acid, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, caprylyl glycol, isohexadecane, myristic acid, palmitic acid, polysorbate 80, sorbitan oleate, sorbitan tristearate, stearic acid, polysilicone-11, CI 15985 / yellow, phenoxyethanol, parfum / fragrance

Честно говоря, начало состава не внушило мне оптимизм - силикон на 2м месте и денатурированный спирт на 7м заставили меня думать, что крем либо забьет мне поры либо подсушит кожу, но, к счастью, это оказалось не так.

Из интересного и приятного в составе крема заявлены масла (ши, кукурузы, пальмовое, миндальное), биопептиды I и III типов из бобовых растений (стимулируют выработку коллагена), ресвератрол и аденозин (anti-age ингредиенты), карнозин (восстанавливает защитный барьер кожи и увлажняет), гиалуронат натрия и витамин С в стабильной форме аскорбил глюкозид (антиоксидант).

Проверку на Экоголике крем не прошел, но в принципе он на это и не претендовал:

Текстура - крем имеет желто-оранжевый оттенок и густую сливочную консистенцию.

Он легко распределяется по коже и имеет небольшой расход.

Аромат - мне сложно понять, чем конкретно пахнет крем. Ассоциативно мне его запах напоминает йогурт с черносливом - аромат приятный, не удушающий и после нанесения не остается на коже.

Способ применения:

На русском языке на упаковке написано только следующее:

Наносить вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи

Однако на английском дополнительно указано:

Избегать контакта с глазами. Избегать воздействия солнца. Применять солнцезащитное средство с SPF не менее 15 каждое утро.

Очень странно, что такую важную информацию забыли упомянуть на русском языке. Ведь в линейку Collagen specialist входит не только дневной крем с SPF25, но и классический дневной крем без SPF. Я конечно понимаю, что в идеале средство с SPF надо использовать днем всегда, но по факту уверена, что многие используют дневной крем из линейки Collagen Specialist и не используют SPF дополнительно (особенно в холодное время года). Поэтому не забывайте про SPF днем, если используете ночной крем Collagen Specialist.

Обещания производителя:

Ночь – лучшее время для восстановления кожи, когда включается активная регенерация клеток.
Высокоэффективная формула. 1-ый* ночной крем VICHY Liftactiv Collagen Specialist ночь разработан специально для восстановления кожи:

• пептиды способствуют выработке коллагена в коже для восстановления упругости кожи и сокращения морщин
  • чистый растительный антиоксидант ресвератрол борется с пигментацией в ночное время, активируя естественные защитные механизмы кожи
  • антиоксидант витамин С выравнивает тон и придает сияющий цвет лица

*Среди продуктов Виши

Видимый эффект.
Вы заметите преображение уже утром после 1 применения: кожа более эластичная и заметно упругая, цвет лица более свежий и ровный.
Через 1 месяц: морщины сокращены, кожа выглядит более молодой и сияющей.

Впечатления от использования:

Нанесение - у крема очень приятная плотная сливочная текстура. Он легко разносится по коже и практически мгновенно дарит ей ощущение комфорта.

Впитываемость/ощущения на коже - после нанесения крема на лице нет никаких неприятных ощущений липкости или жирности. Но за счет плотности крему нужно время, чтобы впитаться - еще примерно в течение получаса после нанесения на лица ощущается легкий кремовый слой, который впрочем ощутим только, если специально дотрагиваться до кожи.

Крем увлажняет и хорошо питает кожу, но без перебора - идеально для моей нормальной кожи.

Ощущения утром - утром на лице не остается никакой пленки от крема (а значит он полностью впитывается). Кожа напитанная, мягкая и бархатистая на ощупь, жирный блеск отсутствует. Несмотря на наличие силикона в составе за почти 2 месяца использования крема, он не забил мне поры и не вызвал никаких высыпаний.

Вот так выглядит кожа вечером до нанесения крема:

Кожа с утра имеет ровный и свежий тон, хотя раньше по утрам она меня этим особо не радовала.

Долгосрочные впечатления - я использую ночной крем в тандеме с дневным кремом Collagen Specialist SPF25 уже более 2 месяцев. Самое яркое впечатление от их применения - это влияние на тон кожи. Он стал более ровным и свежим. Никакой новой пигментации за время использования этой линейки у меня не появилось.

В части воздействия на морщины, для меня крем Collagen Specialist - это скорее вариант для профилактики, а не для борьбы с существующими проблемами. И с целями профилактики он справляется на ура - кожа подтянутая, в тонусе, выглядит свежо и молодо.

Подведем итог:

ПЛЮСЫ:

+ приятная комфортная текстура

+ отличное увлажнение и умеренное питание

+ способствует выравниванию тона лица

+ придает коже эластичность и способствует профилактике возрастных изменений

+ не забивает поры

+ богатый на активные ингредиенты состав

МИНУСЫ:

- отсутствие информации на русском языке об обязательном использовании SPF

ReviewZorroрекомендует
17.06.2022