Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 19:12

Добрый день!

К большому сожалению наши детки болеют и болеют достаточно часто. Особенно с этим столкнулись те мамочки, которые отдали детей в садик. Безусловно, адаптация у многих проходит очень тяжело, и мы не стали исключением.

Да и в целом сейчас инфекций очень много, разных вирусных заболеваний и, как правило, они всегда сопровождаются высокой температурой, именно поэтому у любой мамочки в аптечке всегда есть жаропонижающее средство.

Жаропонижающее Нурофен с 6 лет

Цена - около 200 рублей.

Купить данный препарат можно практически в любой аптеке.

После того как Нурофен в жидкой форме исчез с прилавков аптек, то мы стали покупать именно твёрдую форму и нас в целом это устроило.

Упаковка

Упаковка данного Нурофена представляет собой вот такую коробочку, оформлена она в оранжевых тонах, в целом, как и Нурофен в жидкой форме.

Мы решили приобрести именно такой Нурофен, потому как в нашем городе жидкий Нурофен, который мы использовали буквально с рождения, просто пропал из аптек.

А так как дети у меня уже старше 6 лет, то они вполне могут принимать и Нурофен в форме таблеток. Конечно, для деток более раннего возраста рекомендуется все-таки жидкая форма, при этом здесь на упаковке указано, что препарат и дозировка предназначена для детей с 6 лет и старше.

Вообще мы привыкли, что нурофен-это стандартное средство для понижения температуры, а действующее вещество у него Ибупрофен.

Так вот ибупрофеносодержащих средств в аптеках сейчас очень много, это скажем так аналоги отечественного производства.

Но лично для меня все-таки этот Нурофен более удобен в использовании, и я ему доверяю больше, не смотря на то, что раньше мы использовали и Ибупрофен обычных наших производителей, и они нам тоже помогали.

Внутри данной упаковки находится блистер, всего в упаковке 8 таблеток.

Ну и если провести простую математику, то, конечно, Нурофен дорогой, если сравнивать с другими аналогами.

Есть упаковки ибупрофена, где больше по количеству таблеток и сама упаковка дешевле. Тут каждый выбирает для себя, я предпочитаю переплатить 50-100 рублей и купить Нурофен в оригинале.

Внутри, как и у большинства лекарственных средств есть специальная инструкция. Мы такую инструкцию читать не привыкли, но если углубиться, то, конечно, я ужаснулась побочным эффектам и противопоказаниям.

Их достаточно много и в каждой сфере организма, такой приличный перечень.

Использование и впечатления

Честно говоря, сейчас даже не скажу, сколько раз мы использовали этот Нурофен при различных ситуациях. Вообще, если посмотреть на упаковку, можно увидеть, что применять его можно при огромном количестве симптомов. Это средство и жаропонижающее и большей степени даже болеутоляющее.

Препарат широкого спектра действия, применяется и при зубной боли, при головных болях, при менструальных, болях в мышцах, при снижении температуры, при лихорадке в процессе ОРВИ.

На себе не раз испытывала действие данного препарата, но тут опять же на упаковке стоит чёткая дозировка в зависимости от возраста и веса человека.

В данном препарате дозировка ибупрофена 200 мг. В целом это нормальная доза для единовременного приёма у ребёнка.

Как всегда советуют врачи такой препарат следует принимать при необходимости, но чтобы период между приемами был не менее 6 часов.

Для взрослого вполне доступная дозировка 400 мг.
Есть Нурофен в такой дозировке, но так, как у меня часто бывает именно детский препарат, то я пью просто 2 таблетки для того, чтобы достигнуть нужного эффекта.

На мой взгляд , такой препарат всегда должен быть в аптечке, потому как температура может возникнуть, особенно у детей буквально в любой момент и Нурофен один из эффективных способов, для того чтобы достаточно быстро сбить температуру.

Сбиваю температуру только когда она достигла выше 38,5°. До этого момента организм сам должен бороться с инфекцией либо вирусом и вообще с причиной почему температура начала подниматься.

Ну и, конечно, наш педиатр всегда говорит, что нужно наблюдать за состоянием ребёнка, если ребёнок чувствует себя нормально, то никакие жаропонижающие не нужны, если же ребёнок вялый, усталый и чувствует себя плохо, то, конечно, такой препарат будет необходим для облегчения состояния ребёнка.

Мне нравится, что у данного ибупрофена маленькие по размеру таблеточки, они покрыты специальной толстой оболочкой.

Она не имеет никаких вкусов и запахов, поэтому дети принимают их очень легко. При этом, как мне кажется оболочка, имеет достаточно скользкую поверхность, поэтому таблетка "пролетает" в горлышко достаточно быстро и проблем с проглатыванием у детей не возникает.

Температура в среднем сбивается в течении 40 минут - часа. Все зависит от состояния ребёнка.

Зв много лет я это уже поняла, бывает, если состояния более лёгкое, то температура сбивается быстрее.

А бывают такие состояния, где даже Нурофен бессилен, температура сбивается на несколько делений и снова поднимается.

В таких случаях рекомендую чередовать препараты ибупрофена и парацетамола. Потому как сразу давать ещё 1 дозу ибупрофена запрещено (также как и любого другого препарата) для того, чтобы избежать передозировки.

Те, кто говорят, что препарат не помогает, я считаю, что однозначно препарат эффективен!

Но бывают такие состояния и инфекции, когда любое жаропонижающее просто бессильно. К сожалению, такие случаи у меня были, когда температура не сбивалась никакими путями.

Поэтому говорить о том, что препарат не эффективен не стоит.

Бывает, что даже жаропонижающие препараты с разными действующими веществами действует совершенно по-разному.

Я на своём опыте убедилась, что Нурофен эффективно избавляет от периодических болей, от зубных болей, просто от лихорадочных самочувствий либо общего недомогания, когда чувствую, что температура есть, есть головная боль, то он в буквальном смысле спасает.

И во время ковида он точно также спасал меня от головной боли, так как поднять голову с подушки было просто невозможно и благодаря Нурофену я могла просто на несколько минут заснуть.

Что касается большого количества побочных эффектов, то я их не заметила. На самом деле препарат мы применяем в буквальном смысле достаточно часто и никаких негативных реакций не было.

Очень широкий перечень различных побочек, но здесь, наверное, уже все зависит от индивидуальных особенности организма.

Если использовать это средство в первый раз, то, конечно, следует немного понаблюдать за организмом, мы теперь инструкцию уже не читаем и используем препарат по мере необходимости.

В целом я считаю, что препарат отличный, если есть возможность купить Нурофен, то я всегда покупаю его. Если нет такой возможности, то могу покупать более дешёвые аналоги с тем же действующим веществом, но все-таки предпочитаю оригинальный препарат.

Я его рекомендую однозначно, эффективный, и для деток старшего возраста тоже хорошо подходит.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
28.06.2023
Быстро справляется с высокой температурой.
28.06.2023
Хороший, тоже брала раньше