Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 22:41

Привет!

С самого раннего детства, когда ребенок болел и у него повышалась температура, то мы всегда использовали сироп Нурофен комбинируя его с другими жаропонижающими препаратами ( парацетамолом, свечами анальдим и другими) и, как правило, он хорошо помогал сбивать температуру. Были случаи, когда приходилось вызывать скорую, так как ситуация была довольна сложная, но обычно этот препарат хорошо справлялся со своей задачей и постоянно был в нашей аптечке.

Чуть позже, когда ребенку было ок. 6 лет, я узнала о существовании Нурофена-форте, так же в формате суспензии, который был ещё более мощным по эффекту и обеспечивал более пролонгированное действие и с того времени при надобности мы применяли уже только его. Он также оставил положительное впечатление и прекрасно помогал сбить жар.

К 8 годам я присмотрелась уже к таблеткам Нурофен, которые можно использовать от 6 лет. Преимущество их перед сиропом в том, что у них бОльший срок годности. Нередко бывало так, что после открытия бутылочки с суспензией приходилось прибегать к ее помощи несколько раз и остальная часть, которая осталась, была уже не пригодна к приему, так как сироп после вскрытия упаковки имеет определенный срок годности. В этом плане таблетки выгоднее. Но и в них есть нюанс. Если ребенок ещё не умеет проглатывать таблетки целиком, то здесь выходит загвоздка.

В общем, уже на протяжении длительного времени при повышении температуры тела мы используем Нурофен в таблетках и он во всем нас устраивает.

Принимать его можно не только детям, но и взрослым, только с удвоенной дозировкой.

Действующим веществом является ибупрофен. Наверное у многих он на слуху. У Нурофена есть несколько аналогов по основному и одноименному компоненту, но имея опыт в несколько лет, я доверяю именно Нурофену, хотя бывало, что покупали и сам Ибупрофен, но только для взрослых. Он гораздо дешевле, но ребенку всегда покупаю Нурофен.

Препарат относится к группе НПВС и применяется не только для снижения температуры во время простуды и гриппа, но и при других показаниях. Он хорошо себя показал как эффективное обезболивающее, которое может устранять разные типы боли (головную, зубную и не только). Также он может быть использован при болях в суставах и спине. Меня не раз выручал при менструальных болях и невралгии, быстро снимая неприятные ощущения. К тому же, он обладает противовоспалительным действием.

Общая информация

Выпускается Нурофен в упаковках с разной расфасовкой поткол-ву таблеток.

Цена: ок. 60 грн.

Производитель: Великобритания, Reckitt Benckiser Healthcare (UK)

Количество штук: 8

Продается Нурофен в картонном коробочке. 1 блистер вмещает в себя 8 таблеток.

Оформление упаковки в такой же цветовой гамме, как и сиропа с апельсиновым и клубничным вкусом.

Внутри прилагается внушительная инструкция, со всеми возможными побочными действиями и уместности с приемом других препаратов.

Таблетки белого цвета, среднего размера, округлые, выпуклой формы, где с лицевой стороны имеется идентифицирующее название средства.

Принимать таблетки нужно целиком, не разжевывая. В целом, проблем с проглатыванием не возникает.

Важно не превышать суточную норму и четко придерживаться всех указаний.

Детям от 6 лет с массой тела от 20 до 30 кг. на один прием положена доза в 200 мг, а собственно 1 таблетка. Взрослым следует принимать 400 мг. (2таб.)

Действовать Нурофен начинает спустя 20-30 минут. Он хорошо сбивает температуру и не даёт ей повышаться на протяжении нескольких часов, в среднем ок. 4, а то и 6.

Повторно пить таблетки можно не ранее 6 часов, либо же при надобности комбинировать с другими жаропонижающими.

На нашем опыте Нурофен давал всегда положительный результат и сбивал жар у ребенка. Также, он отлично работает в качестве обезболивающего средства.

Побочных эффектов за ним не замечали. Он хорошо переносится и не вызывает никаких неприятных явлений.

Основные достоинства

• Доступная цена;
  • Удобный и выгодный формат, но в случае, если ребенок сможет проглотить целую таблетку;
  • Эффективно сбивает температемпературу;
  • Быстро действует;
  • Обладает пролонгированным свойством;
  • Подходит не только для детей, но и для взрослых;
  • Снимает боль различного характера.

На всякий случай советую иметь этот препарат в аптечке, но использовать с особой осторожностью, четкой дозировкой и лишь по определённым показаниям, не злоупотребляя данным средством.