Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 00:02

300-500

Долго ждала скидок и вот, наконец, приобрела я привлекательную краску Лореаль Преферанс 9.12 Сибирь с красивой отфотошопленной моделью на коробке с ангельским цветом волос.

внутри коробки
Обещание красоты
Разводится 1:1,5 обратите внимание

У меня уже была одна краска из этой , «синебальзамной» серии- обновленная Хельсинки 10.1, которая отработала на моей гриве достаточно успешно, поэтому я решила двинуться в дальнейшие эксперименты.

Наполнение коробочки следующее: окислитель неизвестного процента. Почему то Лореаль прекратил помечать процент перекиси водорода на флаконе. По моим предположениям, на девятом- десятом номере краски окислителя обычно должно быть 9%, но это лишь догадки. Далее: сама гель- краска, перчатки, инструкция и заветный синий бальзам, которым я вряд ли буду пользоваться. ( Я уже попробовала его с краской 10.1 и мне он не подошел. Слишком выбеливает крашеные волосы, а мне это не идет. Я люблю нейтральные/ бежевые оттенки волос, а не холодные бумажно-белые «а-ля Таргариен»). Ну, приступим!

Волосы ДО
Сразу после окрашивания

Намешивала с 3% окислителя другой серии на полотно волос и «родной» окислитель из коробки строго на корни волос.

Краска в процессе сильно темнеет, становится серо- сиреневой, аммиаком не сильно, но пахнет. Плюс на голове ощущается реакция какого то наполнения газом или воздухом в волосах, пузырится, одним словом.

Красота
Ну что, цвет идеальный! Это не цвет, а сбывшийся сон о белокуром ангеле! Коктейль оттенков - и пепельный чуть- чуть, и бежевый, и розоватый…Срочно достаю свою кубышку и бегу покупать эту краску в запас!
Шикарный результат ПОСЛЕ
Почти идеал
Хоть под венец опять с таким цветом
При солнечном свете
Да, при разном освещении слегка заметно, что полотно было неоднородным перед окрашиванием. Но и мои проблемные места - от корня по бокам, от корня на затылке краска так хорошо приглушила, осветлила и затонировала, что просто нет слов!Важно: все фото без синего бальзама из коробочки с краской! Им я не пользовалась и не собираюсь. Вместо него брала обычный повседневный бесцветный бальзам.

Показываю цвет «внутри»
И последнее: качество волос. К сожалению, краска сушит, истончает волос. Без бальзама не расчесать. Но, думаю, это не слишком большая плата за такой прекрасный цвет.
Переливы оттенков при разном освещении

Достоинства
  • Точное попадание в цвет
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Без акции дороговата
  • Более жидкая
  • Неизвестный процент перекиси в окислителе
Telanaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
02.02.2023
Здравствуйте. Нам очень приятно читать такие отзывы. Спасибо, что выбираете нас. С заботой Ваш L'Oreal Paris. Преферанс- это жидкая гель краска, разработанная с учетом того, что наносится на влажные волосы и очень легко распределяется. Изменение консистенции в сторону более жидкой связано с тем, что лаборатории постоянно в поиске более совершенной формулы и баланса всех компонентов краски. Рекомендуем попробовать стойкую крем-краску для волос Excellence Cool Creme.