Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 13:48

Привет!

Приступы желания спонтанно что-то купить - бессмысленны и беспощадны. И я все чаще замечаю, что даже не пытаюсь в этом плане себя сдержать. Сижу потом, смотрю на «что-то», силюсь вспомнить хронологию событий. Как? Когда? А главное зачем я это купила? Классика. Лирика.

А рассказ будет о дымке для тела «Poseidon» (пер. «Посейдон») от бренда Fresh Line.

• Покупка

Как нетрудно догадаться эта покупка как раз из разряда спонтанных.

Уже не помню с какой целью зашла в приложение РивГош, но видимо первоначальная миссия провалена, т.к. по итогу я стала обладательницей дымки для тела, которую первый раз в жизни видела.

Вообще там была целая линейка таких недорогих дымок еще и с большими скидками. Сама серия ароматов посвящена древнегреческим богам.

Скидки. Концепция. Посейдон.

Объем: 100 мл

Цена: 579 рублей (в сентябре 2023 года)

Формат: дымка для тела

Стана производитель: Греция

• Внешний вид

Дымка идет без коробки. Флакон сделан из относительно толстого стекла. Крышка пластиковая. Открывается с радостным чпоком 😄

Хороший спрей, распыление достаточно мелкое и объемное, но сам пульверизатор немного начал подтекать.

Внешний вид в целом симпатичный, хоть парфюмерию нельзя хранить в ванной комнате, этот флакон так и просится, чтобы его туда поставили. Очень он в эстетике указанного помещения, да в принципе и не жалко его там хранить.

• Аромат

Данный аромат - унисекс. Из всей линейки выбрала его, потому что он из категории свежих ароматов. Полюбила в последнее время это направление.

Пирамида:

кедр, розмарин, перечная мята, бергамот, лимон, фенхель, лаванда, имбирь.

И да, это стопроцентный «свежак». Если вернуться к концепции серии, то никак иначе, кроме как Посейдоном его нельзя было поименовать. Однако если выйти за эти рамки, данная дымка могла называться и Альпийскими горами, и морозной свежестью, и как-нибудь еще в этом духе.

Аромат - собирательный образ чистоты. В старте свежесть в нем сравнима с пощечиной. Он обжигающе холодный. Настолько, что даже тяжело полной грудью его вздохнуть.

Хорошо слышны лаванда, розмарин, мята, остальные ноты для меня более сглажены. Еще я улавливаю такую неприятную сладинку, которая бывает в зелени, возможно, нота фенхеля, не знаю. С ней смирилась в итоге, хотя обычно восприятие за такое цепляется, но здесь после первых минут старта, эта нота перестает сильно выпирать.

Несмотря на очень холодный старт, в целом аромат раскрывается как прохладный и влажный.

Общее звучание у него приятное, но весьма банальное. Похожие композиции добавляют в кондиционеры для белья.

• Стойкость и шлейф

Первые полчаса звучит очень даже ярко и шлейфово, ну а потом совсем близко к телу и совсем не колюче как в начале. Общая стойкость на час-полтора.

• Впечатления

Точно уверена, что не приобрела бы данную дымку в магазине с тестером. Меня этот аромат слишком отсылает к стирке, несмотря на то, что мне нравится эта тема в парфюмерии, здесь уж слишком прямолинейно, но наверняка кто-то ищет именно такого звучания.

После покупки была у меня мысль от аромата избавиться. Потом пришла к тому, что стала наносить его на ночь, и в этом контексте он мне более менее зашел. Усиливает ощущение чистого тела после душа и свежей постели. Засыпать в таком приятно.

• Заключение

В целом несмотря на то, что как таковой любви не случилось, не вижу объективных причин оценку занижать. Неплохой аромат для своего формата и стоимости.

В продолжение темы чистых и свежих ароматов оставляю небольшую подборку:

Come Together Mugler - аромат зелени и душистого мыла;

Chloe Chloe - прохладный парфюм с розами и нотой стирального порошка;

English Oak & Hazelnut Jo Malone - аромат леса;

Clеmentine California Atelier Cologne - сочный клементин с ноткой базилика.

Спасибо, что зашли почитать! Пока!

CatSalemрекомендует
Классно описали, аж потянуло на спонтанную покупку 😁 Мне нравится концепт ароматов чистоты, понемногу изучаю, интересуюсь))) но уже во вселенной парфюмерии)

А так, помню, что было что-то подобное по формату от Ив Роше, но не зашло.
02.11.2023
Спасибо 😄 отговорщик из меня никакой)
По поводу формата солидарна, считаю, что дымки, спреи - это баловство
У меня есть один спрей от Эйвон, в этом году купила снятый с производства, но он ради ностальгических воспоминаний и по этой причине его обожаю) и вот Посейдон, купленный в припадке😄 надеюсь на этом остановлюсь..