Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 19:30

Привет!

Мне нравится пробовать разные ароматы, в том числе странные композиции, слишком нишевые, «бабушкины» и т.д. По итогу разносить, понять и полюбить подобные экземпляры получается далеко не всегда, хоть это и интересно.

Сам же процесс иногда занимает достаточно продолжительный промежуток времени, после которого, как правило, хочется залезть в какой-нибудь приятный и, самое главное, понятный парфюм, чтобы передохнуть. А еще иногда просто бывает такое настроение, что хочется чего-то необязывающего.

На данный момент роль такого аромата у меня отведена Clеmentine California (пер. «Калифорнийский клементин») от Atelier Cologne. Этот парфюм белая рубашка/футболка в моем парфюмерном шкафу.

• Покупка

Знакомство с ароматом состоялось еще летом прошлого года(2022). Были с парнем в магазине парфюмерии, искали ему что-то на жаркое время, в том числе, попробовали одеколоны от Ателье Колонь.

При беглом затесте из всего бренда нам обоюдно больше остальных понравился Клементин, который нанесли на кожу, но оказался он очень тихим, и парень мой потерял к нему интерес. У меня, напротив, аромат записался где-то на подкорке, время от времени, я начала его вспоминать и в итоге добавила в свой список покупок, а к середине зимы решила приобрести.

Я брала остаток во флаконе, где-то 40 мл от 100.

Цена: 6075 рублей

Формат: одеколон

Страна производитель: Франция

Год создания: 2016

• Внешний вид

Дизайн у одеколона достаточно простой, у флакона правильные прямоугольные формы с закругленными уголками, но если заглянуть внутрь, можно увидеть, что там, напротив, форма флакона неправильная.

Из-за этого искажения и наклейки мятного цвета, кажется, что стекло имеет легкий зеленоватый оттенок, но это не так.

Не смотря на всю простоту флакон хочется брать в руки, мне нравится спокойное и, в тоже время, яркое цветовое решение, качество стекла, тактильная наклейка и крышка под кожу.

Пульверизатор тоже работает хорошо.

• Аромат

В этом аромате я чувствую спелый кисло-сладкий мандарин с легкой горчинкой, которая присутствует в глянцевой кожуре. В композиции есть ощущение момента очищения фрукта, когда от корочки разлетаются мелкие брызги. Все вместе это звучит искристо, свежо и сочно.

Натурально, но все же с ощущением, что это косметический аромат, не просто так я упомянула, что мандарин глянцевый, что-то в этом глянце есть и от модного журнала на мой нос, но совсем едва. Сдается, что так играет со мной другие ноты вместе с базиликом, который я чувствую только когда осознано пытаюсь его уловить.

В целом пирамида выглядит так:

Верхние ноты: клементин, мандарин и плоды можжевельника;

Средние ноты: базилик, звездчатый анис и перец;

Базовые ноты: кипарис, ветивер и сандал.

• Впечатления

Наверное, для кого-то, подобрать простой, универсальный аромат на каждый день - плевое дело, но не для меня. Найти что-то под любой образ, любое настроение, при этом что-то интересное, и то, что не надоест спустя время, мне сложно. Однако на данный момент у меня есть такой базовый аромат в лице Калифорнийского клементина. Он хорош в любом моем состоянии! Мне нравится, что он звучит натурально, чисто и освежающе.

Имея этот аромат с зимы, могу сказать, что холодное время не для него, на морозе цитрусы не зазвенели, как это иногда бывает, а почти полностью исчезли.

Чем теплее становится тем ему лучше, думаю, летом он будет идеален, как глоток ледяного лимонада.

• Стойкость и шлейф

Аромат сидит близко к коже, он больше для владельца, чем для других. Стойкость тоже небольшая - часа три, но здесь стоит учесть, что это одеколон.

Плюсы, которые я в этом нахожу, мне нравится, что аромат воспринимается как естественная чистота, при этом можно хоть залиться этим одеколоном и обновлять его в течении дня, это бывает занятно.

• Итог

Приятный и интересный аромат, в котором всегда комфортно и который хочется носить.

Попробовать рекомендую, но только если Вы не в поисках яркого аромата с длинным шлейфом, эта история совсем не об этом.

Спасибо, что зашли почитать! Пока!

CatSalemрекомендует
Аромат классный! Очень хотела его одно время, прямо горела. Не взяла в итоге из-за стойкости. Согласна, что комфортный, уместный и не напрягающий. Я еще ноту можжевельника люблю. Даже тащусь))))
21.04.2023
Ага, и очень тихий, ну в моем случае точно
Хотя может поэтому так и прикипела к нему, не надоедает)
Мое целенаправленное изучение этой ноты пока сводится только к джину😄
Если вдруг встретится Ирландская кожа Memo - попробуйте, там шикарный можжевельник, и сам аромат невероятный, и со стойкостью ок)
23.04.2023
Возможно, скоро будет такой случай, обязательно попробую)