Опубликовано 28 Май, 2023 - 21:56

Привет!

Ароматы от Jo Malone считаются нишевыми, в них используются нетривиальные ноты и неочевидные сочетания, при этом вся прелесть этих ароматов в том, что, несмотря на необычность, в большинстве случаев они достаточно просты и понятны в восприятии. В общем выбрать что-то из ассортимента бренда - это отличная возможность пахнуть оригинально, не загружая при этом свое обоняния и не шокируя носы окружающих.

Мне Jo Malone симпатичен по этой причине, нравится знакомиться с творениями этого бренда, но вот первый полноценный флакончик у меня появился совсем недавно - это «English Oak & Hazelnut» (пер. «Английский дуб и фундук»).

• Покупка

С самим ароматом на момент покупки я была знакома, примерно за год до этого сносила пробник. Аромат больше чем понравился, думала над приобретением флакона и пыталась передумать обратно, так как получить его оказалось труднее, чем ожидалось, но как только удачный случай все же представился, я им воспользовалась.

Место покупки: магазин Золотое яблоко

Объем: 30 мл

Стоимость: 5950 рублей

Формат: одеколон

Страна производитель: Великобритания

Год создания: 2017

Парфюмер: Ян Васнье

• Внешний вид

Флаконы на 100 мл кажутся немного интереснее, чем на 30 как у меня, но в целом к дизайну Jo Маlone отношусь нейтрально, хоть и люблю минимализм.

Одеколон шел без коробки, не знаю, может быть была предусмотрена какая-то брендовая упаковка, но я не догадалась даже об этом спросить, а уже на кассе ничего такого не предложили.

Сам флакон сделан из толстого стекла, в основу положены обычные прямоугольные формы, но за счет того, что все грани скошены, флакон смотрится изысканней и легче. Мне не особо нравится крышка самая банальная. Вроде с одной стороны все вместе выглядит гармонично, но с другой, крышка внешний вид упрощает.Пульверизатор средний, одеколон может ложиться немного влажно на кожу, если распылять слишком близко, в остальном, просто рабочий спрей.

• Аромат

Аромат пахнет лесом. Густыми дубовыми листьями, древесной корой, недозрелым еще зеленым лесным орехом, чуть маслянистым и влажным. Ярко слышны в композиции еловые веточки с капельками смолы, которые наполняют своим хвойным ароматом воздух.

Все это вместе звучит глубоко и объемно. По настроению спокойно и вдумчиво. На уровне ассоциаций вышеуказанным лесом - красивым, прохладным, тенистым и тихим, а от того немного таинственным.

Пирамида композиции

Верхняя нота - лесной орех; средняя нота - кедр; базовая нота - дуб.

очень точно отражает то, каким в действительности является аромат.

• Для кого

Данный аромат абсолютный унисекс. Не могу отнести его ближе к женским или ближе к мужским парфюмам, он не раскрывает очевидных гендерных черт, будь то женственность или брутальность. Он для человека, определенного характера или настроения.

На личном опыте убедилась, что аромат совершенно органично и необычно звучит как на женской коже, так и на мужской.

• Стойкость и шлейф

Если бы не знала, что это одеколон, то ни за что бы не подумала, что это он. Аромат звучит объемно и умерено громко, оставляет за собой заметный шлейф. Мне хватает два пшика для того, чтоб слышать его на протяжении 4-5 часов. За это время он, конечно, становится тише, но при этом не теряет целостности композиции, это все тот же лесной пейзаж.

• Впечатления

О, я все еще радуюсь тому, что наконец-то приобрела этот аромат! Мне всегда хотелось такую композиции на тему леса и елок, которая не была бы обременена ни сладостью, ни цветами, ни чем бы то ни было еще лишним.

Мне нравится как объемно и красиво звучит этот аромат, плюс довольно неизбито. Когда только начинала им пользоваться, думала, что для многих окружающих будет странным ощущать от девушки древесно-хвойные мотивы, но на деле аромат оказался неожиданно популярным и социально одобряемым, одной знакомой так понравился, что вскоре она заказала себя пробник.

• Итог

Сама я этот аромат приобретала, понимая, что не буду носить его каждый день. Рука к нему тянется под определенное только мне понятное настроение и тогда он мне нужен нестерпимо. Не знаю с чем это связано, но у меня к нему какое-то трепетное отношение.

Однако в целом, если отойти от личного восприятия, могу сказать, что аромат подойдет для того, чтобы носить его везде и всегда.

Спасибо, что зашли почитать!

Оставляю ссылку на другие свои отзывы на парфюмерию.

Пока!

CatSalemрекомендует
Какое красивое описание) и фотографии) очень интересно попробовать что-нибудь из Джо Малон, а не где(((
30.05.2023
Спасибо 🩷 Аналогичная ситуация, с этим ароматом через пробник познакомилась, потом отслеживала в интернет-магазинах флаконы, долго не было, со временем появились, но с сильной накруткой(
Недавно вот была в Самаре) там в ЗЯ Джо Малон стоит рядами, а в их интернет-магазине они вообще не представлены(( там я оттянулась, конечно, в городе была три дня, вернулась с тремя флаконами😅
Поздравляю с тремя новыми флакончиками Smile жду отзывов 😉 и атмосферных фотографий 🙂 на самом деле наслышана о Wood sage/Sea Solt, сложилось впечатление, что его все прямо обожают. Стало интересно. На героя вашего отзыва не читала обзоров. Даже немного удивилась, что и такой не банальный аромат есть у этого бренда)
30.05.2023
Спасибо) не знаю как получится, фото некоторых ароматов отсняла еще в прошлом году, но никак на них не напишу(
Вот тестер Wood sage/Sea Solt в ЗЯ был пустой, тоже хотела попробовать