Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 16:46

Я тут уже неоднократно признавлась в любви к свежим цитрусовым ароматам и сегодня расскажу об одном из таких приобретений.

С маркой я не очень знакома, купила целый набор средств с ароматом "Посейдон" после отзыва о дымке на известном ресурсе. Аромат так понравился мне по описанию, что не оставалось никаких сомнений в правильности принятого решения о заказе в слепую. Собственно, так и получилось.

Fresh Line Poseidon

Дымка для тела,- это не только парфюмерия, но еще и легкий увлажняющий эффект для кожи. По крайней мере, так заявляет производитель, добавивший в состав много разных ингредиентов. Тут и цветочная вода, и эфирные масла и даже глицерин. Парфюмерные воды с таким составом ранее мне не попадались.

Fresh Line Poseidon

Оформление флакона и внешний вид самой дымки соответсвуют заявленной тематике- при взгляде на эту жидкость холодого голубого оттенка, я думаю о ледяном океане, водопадах и арктических льдах. Вода заявлена как унисекс, кстати, из группы фужерных океанических. Перед покупкой лучше затестить, так как запах может показаться слишком мужским и резким. Я даже читала, что кому- то он напоминает старый тройной одеколон.

Посейдон Fresh Line

По части оформления и качества распылителя у меня нет никаких вопросов и претензий. Эта вода не станет украшением туалетного столика, но с точки зрения практичности тут все ок,- устойчивый флакон, мелкодисперсный распылитель и плотно прилегающая крышка, которая не становится шире со временем. Место крепления распылителя к горлышку флакона не подтекает.

Посейдон Fresh Line

Ноты:

бергамот, фенхель, белый кедр, имбирь, перечная мята, розмарин, лаванда и лимон.

Сразу после распыления аромат кажется очень резким из-за горьковатых цитрусовых нот. Они сразу же рассеиваются и становятся тише и немного нежнее, но не исчезают полностью. Появляются нотки хвои, имбиря и лаванды. Очень интересный замес, несмотря на явную простоту. Если судить об аромате в целом, я бы назвала его запахом свежести, чистого, только что постиранного белья, запахом холодной воды, чистоты. Он немного колючий и соленый, но мне комфортно, нет желания добавить сладости. Вижу композицию очень цельной, продуманной и завершенной.

Распыляю его на чистую кожу тела, за ушные раковины и пр. места, куда принято наносить парфюм. Он окутывает меня приятным свежим ароматом, который не шлейфит, но чувствуется при близком контакте. Отлично держится на коже несколько часов, на волосах и одежде- чуть подольше.

В жару этот аромат пришелся как нельзя кстати. Ноты свежести придавали мне бодрости и становилось легче пережить знойные летние дни. Несмотря на активное использование, флакон практически на половину полон и я продолжаю пользоваться дымкой по настроению, что происходит довольно часто.

Я бы порекомендовала дымку "Посейдон" любителям очень свежих как горный воздух ароматов. Всем, кто любит маскулинные, в некотором роде брутальные парфюмерные композиции.

Proofovnaрекомендует
15.09.2020
Не очень люблю свежие ароматы)
15.09.2020
Думаю мне понравится