Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 14:46

Я не принимаю витамины "просто так, для профилактики, все же пьют", сбалансированное питание намного результативнее и полезнее. Однако в современном ритме сложно соблюдать режим, избежать стресса и неблаготворного влияния экологии. Все эти факторы "способствовали" тому, что:

• стали пучками лезть волосы во время мытья и расчесывания
  • кожа стала сухой и обезвоженной, потеряла упругость
  • на лице "красовались" непонятные воспаления в виде твердых шишечек (около 6 мес.)
  • миопия (близорукость) -3.

Решила начать избавляться от проблем "изнутри", пропив курс АЕвита (Киевский витаминный завод).

В среднем курс составляет 1,5 - 2 месяца. Моя витаминизация подходит к завершению, капсул осталось меньше пластинки. И я готова поделиться результатами:

• нормализация менструального цикла. В его точности я никогда не была уверена, всегда колебался от 28 до 32 дней. После беременности зашкаливал до 42 - 50 дней. После 1 месяца приема АЕвита вернулся к прежним 28 дням;
  • уменьшил менструальные боли, которые мучают меня в первый день. Не избавил полностью, но значительно уменьшил боль, сделал ее терпимой и убрал необходимость принимать обезболивающие;
  • исчезли заеды в уголках губ;
  • уменьшил воспаления на лице, в борьбе с которыми специальные косметические средства оказались бессильными;
  • избавил кожу лица от шелушений;
  • перевел кожу из режима "сухой тип" в "нормальный"
  • растут новые волоски.

Как я применяла АЕвит:

1. стандартно внутрь по 1 капсуле в день после еды в течение почти 2 месяцев
  2. втирала содержимое капсулы на ночь в кожу лица (за 1-2 часа для полного впитывания). Такой способ мне не понравился, так как заметно закупорил поры, а воспаления не уменьшил.

Цена - 10 капсул стоят около 11 гривен, т.е. 30 шт обойдутся в 2$. Обратите внимание на дозы витаминов в капсулах, ведь в аптеках не всегда спросят: "Для детей или для взрослых?".

Для взрослых содержание витамина А - 100000 МО, а витамина Е - 0,1 г

Показания:

Гиповитаминоз и авитаминоз A и Е (недостаток указанных витаминов в организме), а также состояния повышенной потребности организма в витаминах А и Е и/или снижение их поступления в организм: гастрэктомия, диарея, стеаторея, целиакия, болезнь Крона, синдром мальабсорбции, хронический холестаз, цирроз печени, атрезия желчных путей, обструктивная желтуха, кистозный фиброз поджелудочной железы, тропическая спру, инфекционные заболевания (в т.ч. хронические и "простудные"), гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное питание), быстрое похудание, никотиновая зависимость, наркомания, алкоголизм, состояние длительного стресса, прием колестирамина, колестипола, минеральных масел, неомицина, железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, гипертиреоз, беременность (в т.ч. многоплодная), период лактации.

Имеются противопоказания, как и у любого препарата:

гиперчувствительность; гипервитаминоз A и Е; детский возраст (до 14 лет).

ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ - витаминно-минеральный комплекс для беременных. - Хотите попрощаться с жизнью? - Принимайте!

Магникум - аналог Магне-В6: успокаивающее действие без сонливости!

Гексавит ускорит рост волос.

*****

ВЫВОД: мне данные витамины подошли, не вызвали аллергических реакций (я к ним очень склонна, поэтому витамины пью редко и очень осторожно). К сожалению, на выпадение волос никак не повлияли.

Достоинства
  • Можно применять наружно
  • Недорого
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Уменьшает прыщи
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
ZeyNanaрекомендует
10.02.2015
А я его всюду добавляю. По поводу и без: в крема, в маски для волос и лица... ТТТ пока аллергии нет.
10.02.2015
Марина_Бр, Вам он подходит Smile А у меня вообще нелады с масляными витаминами Smile
03.03.2015
Задумалась над тем, что может моей сухой коже не хватает витаминов...
03.03.2015
mjaay, они переносятся легко, но все-же достаточно сильные витамины. Если выпивать 1,5-2 л воды кожа самостоятельно увлажнится изнутри. А там решать Вам Smile
04.03.2015
ZeyNana, сейчас стараюсь больше воды пить, но до 2 литров пока не дотягиваю. Посмотрю пока к чему это приведет Smile
mjaay, летом будет легче Smile Я укладываюсь в 2 л только с чаем и кофе Puzzled
04.03.2015
ZeyNana, мне кажется, что я даже с супом до 2 не дотяну. Надо как-то более обстоятельно мне к этому подойти.
04.03.2015
mjaay, когда-то выпивала норму, но из туалета практически не выходила. Big smile Если работать, то не вариант Smile
04.03.2015
ZeyNana, да что же такое-то? Big smile придется золотую середину искать между объемами воды и (пробежками) походами в туалет.
06.03.2015
mjaay, на себе поняла, что от насильного вливания в себя воды толку не так много, на мой рост 158 см 2 л - слишком, а кто выше, может, и хорошо. При сухой коже лучше пищевых жиров и фруктов для меня, ничего нет Wink