Опубликовано 24 Январь, 2019 - 00:46

несколько раз

​​​​​​Красить волосы я начала относительно недавно.

Сначала в течение полугода - "HENNA COLOR" на основе хны от ФИТОкосметик

Потом удачно рискнула аммиачной ​​​​​​L'Oreal Excellence Creme

Затем мне не понравился результат от использования L'Oreal Prodigy

После попробовала L'Oreal Casting Creme Gloss

Далее была очень разочарована SYOSS Oleo Intense

Следом повторила опыт с L'Oreal Casting Creme Gloss

И вот захотела посильнее осветлиться. Решение далось не очень просто, но после того, как я испортила волосы syoss, решила идти к желаемому цвету уже не смотря почти ни на что) Тем более мой выбор пал на ту же L'Oreal Excellence, только осветляющую серию.

Упаковка

Оттенок 01 Супер-осветляющий натуральный русый. Содержит Коллаген, Керамид, Ионен G.

Содержимое

В упаковке аналогичная Creme комплектация:

1. Перчатки. 1 пара. Защищают руки от воздействия краски. ©Капитан Очевидность ? Хорошего качества, приятные на ощупь.
  2. Защищающая сыворотка для волос. 12 мл. Наносится перед окрашиванием на всю длину волос, особенно на повреждённые участки.
  3. Красящий крем. 48 мл. С указанием номера оттенка.
  4. Проявитель. 72 мл. Находится в бутылочке, в которую выдавливается крем. Удобно смешивать и наносить на волосы.
  5. Аппликатор-расческа. В этот раз не использовала.
  6. Бальзам для волос. 60 мл. Использовать после смывания краски с волос, а так же после мытья головы в будущем. Мне хватает флакончика на месяц, при условии, что голову мою каждые 3 дня, волосы средней длины, а данный бальзам использую примерно через раз.

Объём смеси 120мл, а т.к. волосы были сострижены, то мне хватает сейчас данного объёма не только нанести на корни и длину вдоволь, но ещё и остаётся немного смеси в бутылочке, куда я потом наливаю тёплой воды, взбалтываю хорошенько и с помощью этой жидкости вспениваю всё на волосах за 5-10 минут до смывания.

Ингредиенты для смеси

Несмотря на наличие и использование защитной сыворотки добавляю ХЭК (Хромоэнергетический комплекс) от Estel для дополнительной защиты, поскольку осветление очень вредит волосам, и я хочу максимально их защитить.

Защищающая сыворотка

Наличие защищающей сыворотки очень радует) не приходится покупать защиту отдельно.

Как открывается тюбик

Ещё хочу заметить, что тюбик с красящим кремом мягкий, благодаря чему очень удобно выдавить из него всё до капли))

Запах присутствовал довольно неприятный, но не критично, мне вполне терпимо (к примеру, когда осветляла сестру краской-осветлителем Syoss, мне нечем было дышать, пришлось надеть медицинскую маску, и так резало глаза, что они ещё два дня были воспалённые в прямом смысле этого слова).

ДО. Корни
ДО. Корни
ДО. Длина
ДО. Длина

Кожу головы не пекло.

Смылась смесь довольно легко, она вообще очень мягкая и приятная на ощупь, как масочка. Что касается волос, на ощупь были сухие, но они и без того были повреждены, а тут осветление. Бальзама использовала раза в 3 больше, поскольку волосы будто "съедали" его. В последующие разы бальзама уходило тоже раза в 2 больше обычного, видимо волосам очень нужно восстановление. Ну и ещё волосы сыпятся с того окрашивания сьёсом по сей день, тут ситуация вроде не ухудшилась, но и не улучшилась, конечно.

Цвет. Я ожидала осветления и желтизны, поскольку этот пигмент неизменно вылезает. Мои ожидания оправдались) волосы стали светлее, и, поскольку я не использовала краситель прямого действия, появилась желтизна, но я уже к ней привыкшая) да и в принципе при дневном освещении я не цыплёнок))

Качество волос, как мне кажется, не сильно изменилось, за исключением некой сухости. Волосы на данный момент я продолжаю реанимировать масками, бальзамами, маслами, витаминами и флюидами.

ПОСЛЕ. Корни

На мой взгляд это довольно бережное осветление в отличие от многих других средств.

​​​​

ПОСЛЕ

Прокрасилось всё равномерно, но корни позже стали чуть темнее длины, но для меня это даже плюс: получается более плавный переход от моих отрастающих тёмных корней.

ПОСЛЕ. Длина

Фото сделаны при комнатном освещении, где присутствует тёплый свет, поэтому волосы выглядят желтее, чем есть на самом деле

Для формирования более холодного оттенка, в частности устранения желтизны, я взяла три разных оттенка маски ЯТон от Эстель. Что получилось, читайте в отзыве о ней)

Достоинства
  • Достаточно бережное осветление
  • Легко наносить
  • Наличие защищающей сыворотки
  • Насадки и флакон для удобного нанесения
  • Не жжет кожу головы
  • Не течет
  • Нежная кремовая консистенция
  • Отличная цена
  • Подходящий объём смеси
Недостатки
  • Жёлтый пигмент всё равно вылезет
  • Немного сушит волосы
КСЮнЯ Сергеевнарекомендует
24.01.2019
Оттенок мне понравился как смотрится ??
Спасибо, мне тоже, в принципе)) главное, осветляет) а сверху я тонирую всё равно, но кому нравится тёплый оттенок - прекрасно)))