Опубликовано 21 Август, 2018 - 22:11

Добрый день. Знаю что не все женщины проходят через сложный климакс. Мне же не повезло, и я столкнулась с тяжелым прохождением этого процесса.

Поэтому была готова попробовать что угодно. Хуже бы мне точно уже не стало.

О себе. Мне не так много лет. Всего 47. С хвостиком.

Симптомы связанные с климаксом и сильно меня беспокоящие.

1) Повышенная утомляемость. Я бы даже сказала, дикая. Это бесполезно объяснять. Даже близким. Вот ты бегаешь с утра а буквально к обеду ничего не хочешь делать. Ни с кем общаться. И чувствуешь слабость.

2) Сильнейшие ночные приливы. Просыпаться в мокрой пижаме. Спать голиком и всё равно подо мной всё мокрое. Очень и очень утомительно.

3) Снижение когнитивных способностей. Увы это не пустой звук. Но это такая деликатная тема, что я не хотела бы в этом отзыве заниматься самоуничижением.

В этом отзыве я не буду упоминать про лекарственную терапию. Уверяю вас она есть и самолечением я не занимаюсь. Чтобы не загружать лишней информацией, я просто расскажу как мне помог данный БАД.

Итак, Менсе от Аквион я получила в конце зимы, начале весны. Помню ещё местами лежал снег. А отзыв я пишу в конце лета! Почему так получилось, читайте дальше.

БАД в приятной розово лиловой упаковке. С подробным составом на упаковке. См фото.

Как принимать?

Я начала с одной. Что мне сразу понравилось, так это сильный, вернее сказать сильно заметный успокоительный эффект. Знаете, не у всех аптечных препаратов такой встретишь. Я просто поражалась своему железобетонному спокойствию и пофигизму. Спокойная как семена в пачках.

Можно смело рекомендовать этот комплекс для профилактики, а то и как самостоятельное успокоительное средство. Особенно если принимать по 2 капсулы.

Я собственно и перешла на 2 капсулы в день.

Интересно,что вначале мои приливы стали нерегулярными. То подкатит ночная мокрота, то нет. Я уже и этому была очень рада. Потом неделю или около, не было ни одного ночного прилива. Короче тот случай, когда непостоянству рада.

Потом наступил эпизод с длинным отсутствием приливов. И это в жаркое время года! Я даже под одеялом спала, как все нормальные люди, а не под носовым платком,

И я расслабилась и стала принимать заветные капсулы нерегулярно. А хуже мне не стало. В итоге я просто продлила курс. Вместо 30 дней пила почти два месяца.

Эффект от приёма. Стоило ли пить?

Я если честно подумала, может это совпадение. И всё, мои муки не с приёмом Менсе , а просто по времени закончились. Ведь должно же это когда то просто закончится! Пришло время. И Менсе тут ни причём.

И я не спешила с отзывом. Мне нужно было время, чтобы понять, вернутся приливы или нет.

Времени прошло более чем достаточно. И приливы вернулись. Стали опять стабильными и постоянными. Хотя ночи стали холоднее.

Времени прошло с последней выпитой капсулы почти 3 месяца. Значит я делаю вывод, Менсе работает. И мне очень жаль что Менсе не продаётся в моём городе.

Итак подведу итог.

1) Менсе прекрасно справляется с нервишками. Мощно действует. Спокойствие обеспечено.

2) Менсе реально воздействует на частоту приливов. я прожила несколько недель без единого ночного прилива. Это факт.

Поэтому я очень довольна и серьёзно рекомендую. Жаль что приливы вернулись. Но это не вина Менсе.

Достоинства
  • Реально снижает интенсивность симптомов климакса
  • Уменьшает приливы при климаксе
Недостатки
  • Нет
ulifran ulifran71рекомендует
20.06.2020
Вчера купила Менсе, пока ещё не пила, допиваю пачку эстровела. А как сейчас Ваше самочувствие? Прошли приливы?
я не отнршусь к гормонофобам при заместительной терапии, поэтому как раз для профилактики мочеполовых проблем пью Климонорм, просто история с недержаним мне близка и пугает:(