Опубликовано 22 Март, 2019 - 20:27

349 рубликов.

Сегодня дошла очередь до молочка для тела Манго и кориандр из серии Les Plaisirs Nature от французского бренда Ив Роше. Покупалось в комплекте с гелем для душа Манго и кориандр, который уже описан.

Молочко для тела Манго и кориандр Ив Роше
Упаковка: увесистый флакон из упругого пластика, по форме продолговатый. Из-за просвечивающего содержимого кажется, будто флакон мутноват и подкрашен, но нет, он прозрачен и никакого подтона нет. Пластик как обычно качественный, никаких повреждений в ходе применения не заметила. Этикетка прозрачна, на ней изображены плоды манго целиком и в разрезе вкупе с веточками кориандра.
Молочко для тела Манго и кориандр Yves Rocher
Крышка темно-зеленого оттенка, представляет собой дозатор-помпу. Принимает два положения - открыт и закрыт. Во избежание защиты от вскрытия предусмотрен съемный колпачок.Объем: 390 мл. Ну почему молочко не представлено в разных объемах, подобно гелям для душа?!

Информация от изготовителя с наклейки:

Состав располагается на задней стороне флакона:Срок годности: два с половиной года с момента покупки, один год после вскрытия флакона.

Страна производства: Франция.

Место приобретения: официальный интернет-магазин Ив Роше.

Отдушка: запах средства схож с гелем для душа с той лишь разницей, что у молочка аромат более тропический. Присутствие манго здесь выражено ярче, запах слаще. Знакомая зелень тоже присутствует, но здесь она скорее выступает фоном. Аромат вполне удобоварим для моего нюха и уже не кажется невзрачным.

Запах молочка мне понравился, немного напомнил десерт с манго, который недавно довелось отведать. Аромат довольно насыщен, но умеренный, без излишней навязчивости.

Характеристики: субстанция по консистенции кремовая с неярким, но нежным желто-оранжеватым подтоном. Молочко средней густоты, не водянистое. На вид напоминает манговый йогурт.

Субстанция без посторонних вкраплений и перламутра. Жирностью и плотностью не страдает, наоборот, лосьон нежный и легкий.

Расход: планирую извести где-то за месяц, плюс-минус неделя. В очередной раз посетую на то, что объем молочка едва ли не вдвое превышает объем геля для душа, хотелось бы прикончить их одновременно.

Применение и личные впечатления: с флаконом проблем не было, он не выскальзывает из рук, даже если наносить лосьон сразу после душа, когда кожа еще влажная.

Дозатор в этот раз больших неудобств тоже не причинял, носик не забивался. Единственное, приходилось нажимать по десять раз из-за маленькой порции, выдаваемой за одно нажатие, но я уже к этому привыкла.

Лосьон без труда наносится, причем без разницы влажная кожа или сухая. За счет своей густоты молочко не утекает сквозь пальцы в момент распределения по коже.

В процессе нанесения сладость аромата усиливается, начиная граничить с приторностью. Тропики солируют, зелень перестает ощущаться вовсе. Запах оказался довольно живучим, слышится на коже около получаса.

Лосьончику требуется не больше десяти минут, чтобы впитаться. Молочко не оставляет после себя ни жирной, ни липкой пленки, лишь небольшое сияние. Кожа заметно гладкая, присутствует смягчающий эффект.

По ощущениям молочко обеспечивает больше питания, чем предыдущие опробованные мной аналоги. Но все же это скорее легкий увлажняющий лосьон, а не плотный питательный крем. На весну такой степени питания вполне достаточно. По крайней мере локти герою отзыва под силу поддерживать в надлежащем состоянии.

Никакого дискомфорта в процессе применения не наблюдалось. Ни покраснений, ни жжений, ни любых других неприятностей.

Подводя итоги, у меня нет существенных нареканий к герою отзыва. Фаворитом манговое молочко не стало, но удовлетворило меня в части ухода за кожей. Четверку лосьончик вполне заслуживает.

Предлагаю к прочтению и другие отзывы из моей коллекции уходовых средств Yves Rocher:

Молочко для тела Лаванда и ежевика

Молочко для тела Олива и петигрен

Молочко для тела Цитрусовый цветок

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
22.03.2019
манго! как же я люблю манго!
Приятное молочко, мне бы точно понравилось Smile
ценник поправь..а то я сначала прифигела...
кстати, сейчас оно подорожало до 279 руб Puzzled в ном каталоге, что мне прислали, такой ценник
Тьфу ты, с гелем для душа перепутала
Приятное средство Smile
22.03.2019
Необычный запах, люблю такие!
Приятное молочко, обожаю манго
22.03.2019
Понравилось, что впитывается, не оставляя пленки.
22.03.2019
Такое молочко у Ив Роше ещё не пробовала. Аромат манго, думаю, мне бы понравился Smile
22.03.2019
Подумаю над его покупкой летом, меня вечно на тропические ароматы тянет))
23.03.2019
Ни разу не пробовала молочко Ив Роше, буду знать, что хорошее
23.03.2019
Вчера проходила мимо магазина Ив Роше, так тянуло зайти Puzzled