Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 22:50

Около 70 руб.

Всем привет!!!

Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте использования крема для глаз Невская косметика Женьшеневый. Начнём?

°°°°°°°°°°°

Место покупки: Магнит косметик.
Цена: около 65-70 рублей.
Производитель: Россия.
Объем: 25 мл.

Объем

Упаковка.

Ламинатная туба белого цвета со всей необходимой информацией.

Информация на тубе
Отмечу очень удобный длинный "носик" у тюбика.
Крем для век Женьшеневый НК

Туба находится в картонной коробке- пенале. На коробочке тоже есть вся информация о продукте.

Информация на коробочке

Обещания.

Сокращает глубину и количество морщин, улучшает внешний вид кожи, повышает упругость, тонизирует, питает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз.

Предназначен для ухода за кожей вокруг глаз с 30 лет.

Ооо, я прям очень подхожу!!!

Обещания

Благодаря содержанию активных компонентов крем способствует сохранению красоты и молодости, защищает клетки кожи от неблагоприятных факторов внешней среды и преждевременного старения.
В результате применения кожа становится эластичной, упругой и хорошо увлажненной, приобретает здоровый, ровный цвет, сокращаются глубина и количество морщин.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Экстракт женьшеня обладает тканеукрепляющим и стимулирующим свойствами, ускоряет регенерацию эпидермиса, способствует восстановлению тонуса кожи, замедляет процессы старения кожи.

Экстракт эхинацеи — натуральный Anti-Age компонент.

Маслоавокадо питает, регенерирует, повышает эластичность кожи.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Витамин А ускоряети усиливает обменные процессы в клетках кожи, способствует обновлению клеток, снимает шелушение и излишнюю сухость, улучшает структуру эпидермиса.

Витамин Е (витамин молодости) — природный антиоксидант, оказывает защитное действие (защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-светом и загрязнением окружающей среды), обеспечивает гладкость кожи и увеличивает ее способность удерживать влагу. Предупреждает преждевременное старение.

Обещания

Состав.

С официального сайта "Невская Косметика":

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride , Isopropyl Myristate , Cetearyl Аlcohol, Olea Europaea (Olive) Oil, Propylene Glycol Ginseng, Persea Gratissima Oil, Echinacea Purpurea Extract,Tocopheryl Аcetate, Retinyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, Cуclopentasiloxane,Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone,Parfum.

Состав

Причем, по какой-то причине на упаковке последний ингредиент (отдушка) не указан.

Экоголик же распознал не все ингредиенты.

Состав
Срок годности после вскрытия

Консистенция и цвет.

Крем немного гелеобразный. Не густой. Белого полупрозрачного цвета. Крем имеет очень легкую текстуру. Если нанести небольшое количество, впитывается быстро.

Цвет, консистенция (1-крем только выдавлен,2- слегка размазан, 3-распределён более интенсивно, 4- через 5 мин.после распределения)

Запах.

Довольно резкий, быстро улетучивается. Я не знаю как пахнет женьшень, но запах мне кажется травяным и слегка цветочным. По моим ощущениям это химозный запах, не натуральный.

Действие.

Мне 31 год. Кожа у меня комбинированная (летом даже жирная). Выраженных возрастных изменений пока особо не видно, но мимические морщины никто не отменял. Я много смеюсь и улыбаюсь, поэтому вокруг глаз морщинки неизбежно появляются.

Крем я наношу по таким направлениям.

Линии нанесения крема

Летом крем неплохо справлялся с увлажнением. Но уже в сентябре я почувствовала его нехватку. Даже моей комби коже было мало увлажнения.
Я часто наносила крем толстым слоем (мне казалось так я получу от него больше увлажненя), но и это мне не помогало. Так он просто дольше впитывался. У меня уже был один бюджетный крем для области вокруг глаз и мне он давал больше увлажнения.

Я честно использовала весь крем до конца. Выдавила из тюбика последнее))).

Тюбик перед "переездом" с моей полочки в мусорное ведро

Для демонстрации прилагаю фото до/ после, на фотках спокойное состояние и с небольшой улыбкой. Все фото "до", кроме одного, сделаны 19 июня. Фото левого глаза в обычном состоянии у меня от 1 июня. Вторые фотографии сделаны в начале октября месяца.
До/ после в спокойном состоянии
До/ после с улыбкой
До/ после в спокойном состоянии
До/ после с улыбкой

Расход.
Мне хватило крема на 3,5 месяца при ежедневном утреннем и вечернем использовании. Правда последние две недели по вечерам и муж просил ему под глазами помазать- отопительный сезон начался, сухость пошла по домам людей))).

°°°°°°°°°°°°°

Вывод: я думаю, что девушкам до 23-25 лет этот крем вполне может подойти. А уже 30+ (как я) от этого крема маловато действий.
Крем не могу назвать плохим, летом мне действительно хватало его "работы". Именно как омолаживающий крем от себя не рекомендую, но как увлажняющий базовый доступный уход за кожей вокруг глаз очень даже ДА!

°°°°°°°°°°°°°
Хочу отметить, что за свою смешную цену, крем очень неплох. Не у всех есть возможность покупать такие средства по более высоким ценам, даже в два раза. Поэтому плохую оценку поставить рука не поднимается.

Кому интересно, можете почитать отзыв на крем для лица из этой же серии, вот ссылочка .

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Легкий
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Нежный
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Для возрастных девушек бесполезный
  • Нет заявленного эффекта
  • Увлажнения мне не достаточно!
Hope33рекомендует
09.10.2019
Крем действительно для легкого увлажнения. А parfum есть в составе на коробке - 5й с конца
09.10.2019
Меня смутило именно несоответствие информации на упаковке и на оф.сайте.
31.05.2020
У Невской косметики неплохие кремики получаются.
31.05.2020
Этот очень понравился, для лица такой же пробовала- чёт не очень.
Для разнообразия можно иметь такой крем в запасе.