Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 20:45

​​​​​Привет читатель!

Уход за кожей под глазами является неотъемлемой частью моей жизни, как и за любой другой зоной тела и лица. Как правило, этот маленький участок кожи, порой портит весь внешний вид девушки (женщины) до неузнаваемости.

Появляются мешки под глазами, выраженные следы недосыпа и усталости, все это делает лицо тяжелым и менее привлекательным.

Предупредить возможные изменения, можно при помощи своевременного ухода, которым я стараюсь и не пренебрегать.

Поэтому, в ежедневной рутине особое место в моем уходе занимает крем по уходу за кожей под глазами и патчи.

С отечественным брендом по уходу за кожей лица и области вокруг глаз Невская Косметика, я познакомилась несколько лет назад. И продолжаю это делать по сей день.

В этот раз, мое внимание привлекли сразу два «гиалуроновых» средства данного бренда, среди которых оказался крем по уходу за областью под глазами.

Место покупки

• Место покупки: косметические магазины;
  • Объем: 25 мл;
  • Стоимость: около 100-150 рублей;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн в спокойных светло-голубых оттенках вместе с этим прост и лаконичен.

Компактная картонная упаковка, по периметру которой расположилась общая информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, бренд-производитель и основную информацию о креме.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Туба выполнена из мягкого пластика, повторяет дизайн картонной упаковки. У основания тубы расположилась откручивающаяся крышка на резьбе.

В качестве дозатора, вытянутый носик, который отлично отдает продукт и не зажжевывает его.

От производителя

Кожа периорбитальной области гораздо нежнее и тоньше, чем на других участках тела, капилляры расположены близко к её поверхности. Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Гиалуроновый разработан с учетом особенностей этой зоны.

Состав

Aqua, Betaine , Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Persea Gratissima Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Glyceryl Stearate , Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Polyacrylate , Cуclopentasiloxane, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Способ применения

Способ применения: Крем для кожи вокруг глаз рекомендуется наносить только на область края глазницы, по орбитальной косточке, не затрагивая подвижное веко и не подходя близко к глазу.Движения легкие похлопывающие кончиками пальцев, избегайте грубых надавливающих или растирающих движений. При правильном нанесении впитается в богатую капиллярами кожу вокруг глаз и вы избежите отечности этой области.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции крем достаточно легкий, что позволяет ему быстро распределяться по коже, и так же быстро впитываться.

Цвет белый, без вкраплений и частиц.

Отдушка тонкая, парфюмированная. Во время использования почти не ощутима и быстро выветривается с кожи.

Результат

В данный момент каких-то серьезных изменений в области под глазами нет. Присутствуют следы усталости и недосыпа, небольшая синева и круги под глазами, а так же стянутость и сухость кожи.

За областью под глазами, я ухаживаю в несколько этапов: это патчи, после чего уже закрепляю результат кремом.

Крем, наношу в область кожи под глазами тонким слоем, после чего распределяю его кончиками пальцев и аккуратно массирую. Впитывается крем достаточно быстро, после себя не оставляет неприятной жирной пленки и прочих следов.

Не вызывает чувства стянутости, жжения и других неприятных моментов.

• До

Что касается результата? Результат, я смогла оценить спустя неделю регулярного использования крема.

• После

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика увлажняющий Гиалуроновый

• Во-первых - ушло чувство сухости, стянутости. Кожа как будто напиталась и стала более увлажненной. Возможно, это самовнушение, но мимических морщинок под глазами стало немного меньше;
  • Во-вторых - в паре с патчами стали менее выраженными круги под глазами. Лицо перестало выглядеть каким-то тяжелым, следы усталости сократились.

Так же, после использования крема не составит труда нанести и макияж на кожу.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика увлажняющий Гиалуроновый

Расход у средства достаточно экономичный. На одно использование достаточно небольшой горошинки крема.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика увлажняющий Гиалуроновый

Достоинства

• бюджетный;
  • имеет удобный дозатор;
  • быстро впитывается;
  • отлично распределяется по коже;
  • хорошо увлажняет кожу под глазами;
  • убирает мелкие морщинки;
  • в паре с патчами хорошо справляется со следами усталости;
  • не оставляет липкости и стянутости;
  • не вызвал негативной реакции кожи;
  • экономично расходуется.

Недостатки

• для меня их нет.

Вывод: Что я хочу сказать? «Гиалуроновый крем» от Невской Косметики меня приятно впечатлил:

• бюджетный;
  • экономично расходуется;
  • не сушит кожу под глазами;
  • не вызывал стянутости и зуда;
  • отлично распределяется по коже и быстро впитывается;
  • хорошо увлажняет кожу под глазами;
  • убирает мелкие морщинки;
  • в паре с патчами хорошо справляется со следами усталости;
  • не вызывает липкости и стянутости;
  • не вызвал негативной реакции кожи;
  • экономично расходуется.