Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 14:09

Магазин Буквоед странный.

Когда только оформляла заказ в их интернет-магазине, вылезло окно с вопросом в стиле:"Вы хотите получить книги в идеальном состоянии или там могут быть незначительные дефекты?"

Он меня удивил, если честно.

Я выбрала дорогую книгу-театр, "Золушку" Мэтью Рейнхарта со сложнейшими объёмными картинками и естественно она мне нужна новая, в идеальном состоянии. Я же покупаю её не в отделе уценка! Я плачу полную стоимость и в любом другом магазине книга должна быть новая!!!

Номер моего заказа 2305151

К сожалению, я слишком поздно прочитала отзывы... Про потрёпанные книжки которыми кто-то уже пользовался.

Я была готова к самому худшему. И хоть я и начала рассматривать книгу при курьере, заметила только замятый уголок. Обидно было конечно, но книга настолько классная что выпускать из рук не хотелось.

Так вот дальше, когда я начала пристально рассматривать ей дома, обнаружилось что декорации на первой странице не просто замяты, они оторваны.

И это можно понять только если сидеть и методично открывать каждую страницу!

Если внимательно посмотреть, то на каждой странице, каждая декорация либо чем-то измазана, либо потёрта.

Эта книга просто не может быть новой!

Расслоившиеся страницы. Это книга из библиотеки?

Замятые уголки

Мятые страницы со следами от ногтей

Грязные страницы и декорации

И наконец рваные декорации которые никак не починить! Скотчем мне их что ли заклеивать? Это книга для коллекции! За что я заплатила 825 рублей +доставка? За книгу которой играл целый детский сад?!

Такое халатное отношение меня поразило до глубины души! Я не рекомендую магазин Буквоед!

Необычные товары с Алиэкспресс

Как потратить пару тысяч на непонятно что. Фикс Прайс

Красный куб. Лайфхак как купить дешевле.

Недостатки
  • Высокие цены
  • Грязные книги
  • Замусоленные книги
  • Многие книги в плохом качестве
  • Рваные книги
Dudlsне рекомендует
Ужас . Потрясающая нечистоплотность. Особенно умилил вопрос , в идеальном ли состоянии Вам нужна книга ... А вернуть нереально ? Я тоже заказывала книгу через " Буквоед " , одну , и теперь последнюю. Пришла книга с отпечатком чёрного , каким-то мазутом испачканного пальца на белой обложке . Отмыла , но больше не хочу ...
06.10.2014
Ну, вот, значит не одна я такая.
Мне придётся учиться на своих ошибках, подклеить эту книгу, постараться отмыть её и заказывать в другом месте.
Я оплачивала книгу наличными курьеру, а когда написала жалобу в магазин, мне предложили отправить им книгу почтой, заполнить бланк возврата и указать счёт карточки. Карточки у меня нет.
Обмен книг с помощью того же курьера они не могут сделать.
Я уже сталкивалась с возвратом по почте неподходящий вещей, больше у меня нет желания этим заниматься.
Очень жаль . Я прекрасно Вас понимаю , знаю , как ждёшь нужную книгу , как хочется открыть и насладиться ... А вот и нечем , увы. Ну что же , пусть эта неприятность станет самой большой в Вашей жизни на долгое-долгое время Smile) Удачи Вам.
07.10.2014
Спасибо!
И Вам я желаю того же! Smile
11.02.2015
Ужас. Как они могут за такое деньги брать Shock
10.08.2015
Обалдеть о_О Сегодня заказывали с сыном книгу 2011 года, он настоял, чтобы я отметила "в идеальном состоянии". Я удивилась, потому что в магазинах старой книги он спокойно соглашается на книги с дефектами, а тут вроде обещают дефекты незначительные. Видимо, детское чутье сработало. И да, в магазинах старой книги мы покупаем далекооо не за полную цену.
Спасибо, буду теперь знать, какими могут оказаться "незначительные" дефекты. Только вам, может, в раздел об интернет-магазине написать надо было, а то там оба отзыва - 5 звезд.
23.07.2016
Моя подруга работала в Буквоеде. Действительно, работникам магазина разрешают брать домой книги почитать и потом ставить обратно на полку. Так что скорее всего, книга прошла через ребенка какого-то продавца-консультанта.
23.07.2016
Daeneris
Какая-то дикость... Если так, то мне кажется, что она прошла не одного ребенка. я не первый год имею счастье владеть такими книгами, и первую подобную, посмотрело три класса человек по 40. При этом книга даже близко не выглядела так как эта.

В Буквоеде я больше не заказываю. Спасибо за информацию!
01.04.2017
Нда... Действительно, скорее всего книжку изучал какой-нибудь совсем уж маленький ребёнок(((
Посмотрела на сайте, книжка 2007 года издания. Не удивительно, что она в таком состоянии. Скорее всего, она у них с тех времен и лежит на складе, то бишь почти 10 лет. А склады у них ну очень грустные, тут я соглашусь.

Но. Я работала в буквоеде немного. И с интернет-заказами встречалась не по наслышке.
Такая надпись, как у вас, кидается на очень древние книги до 2010 года точно издания, про 2010+ не знаю. Обычно там лежала 1 книжка, среди миллиона других, там потерлась, здесь потерлась. Там сверху протекла крыша и т.п.
Даже если вы ее заказывали, и вам ее привезли, покупатель ознакамливается с товаром. И ВСЕГДА МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ!
И кстати, 800+ рублей, тут не за качество идет книги, а за имя автора, художника.
Столько более красочных книг есть, тем более по Золушке. Даже видела прототипы и переиздания своих детских книг.
Я понимаю, вы брали для ребенка. Но тут и издательство хорошенько постаралось, знатно экономило на всех материалах, что книга не дожила до своего хозяина.
03.11.2017
Я не соглашусь с Вами. )) Сейчас у меня большая коллекция таких книг. Покупала здесь и в Америке. Нет для меня книг красивее Золушки от Сабуды. Цена тут за конструкции, которые буквоед убил.

Все эти книги живут годами даже если их ребенок читает.

Тогда я была неопытным покупателем. Стояла перед курьером открыв рот, пролистала быстренько, убедившись что книга та. Но я так до сих пор делаю и максимум чем меня расстроили другие им - грязная обложка. Заказывала недавно в Эльдорадо книжку которой уже нигде нет, последнюю. Принесли запечатанной в прозрачный пакет. В идеале.

Я потом пыталась отказаться от неё и вернуть, но возникли разные терки с магазином. Так что легче было её себе оставить в таком виде. Собственно я её склеила. И до сих пор читаю.
24.10.2018
Забираю только в магазине, если не нравится отказ только так. Часто рваные и сломанные вещи привозят.