Опубликовано 7 Январь, 2024 - 16:52

несколько дней

Всем привет ✌️

С Новым годом и Рождеством 🎉

2 января проснувшись утром, я решил что нужно что-то почитать. В заказе у меня есть книга, но придет она только 12 января.

Собравшись я решил съездить в магазин Буквоед, обычно не покупаю ничего в магазине, а заказываю, через интернет - магазин Буквоеда, во-первых это и дешевле и я уже знаю, что заказать.

А тут не зная, что взять, мне попалась на глаза эта книга

Ее и взял, к тому же на кассе выяснилось, что она по скидки и будет стоить не 717р, а всего 250р)))

Ок, о чем книга?

Далеко на Юге раскинулись башни Звездной крепости, где обучают самых могущественных магов на земле — Чарословов, способных ткать в своем теле руны-слова, превращающиеся во что угодно: в меч, в дом, в призрак. Согласно одному из древних пророчеств, юному магу суждено стать спасителем человечества, Зимородком, согласно другому — зловещим Буревестником, предателем на службе демонов.

Сирота Никодимус Марка внезапно оказывается в эпицентре смертельно опасных интриг, где каждому от него что-то нужно: магам, прибывшим из Триллинора, загадочной друидке и бесформенному существу, которое, кажется, вовсе не принадлежит к миру живых.

Так неужели он — легендарный Зимородок? Или — хуже того, Буревестник?

Книга о магии на словах, т.е., волшебник или маг при помощи слов создаёт чары, состоящие из предложений и их рассылает. С помощью этих же слов, можно и меч сделать и щит и все что угодно.

Конкретно книга о какографе Нико Марке. Какографы это будущие волшебники или маги, которые имеют ряд заболеваний и не могут быть полноценными волшебниками.

Также и Нико, имеет довольно сложное заболеваниеа именно Дислексия. Болезнь влияющая на чтение и письмо. Ей же болеет и автор Книги. Но с ранних лет Автор книги Блейк Ч боролся со своей болезнью и можно сказать победил ее, также как и в его книги Нико.

Суть книги в том, что на людей надвигается войны против демонов. Демоны из-за всех сил хотят оживить давно погибшего властелина Ада Лоса и уничтожить и людей и язык магии.

И только Нико может их либо остановить, либо вести их в бой, против людей.

Книга довольно сложная на восприятия. Автор перегнул с магией, хотел сделать её, чем-то необычным, но вышло слишком сложно.

Сначала действия в начале книги идут быстро, к середине останавливаются и под конец уже читаешь, с мыслью, когда уже конец!

Это первая книга автора, возможно будет цикл. Так как конец книги не законченный...

В книге 477 стр. Читается впринципе легко, но с натягом.

Буду ли я брать продолжение книги, если оно будет? Не знаю.

Книга немного копирует Гарри Поттера, в ней прослеживается похожая магия, колдуны и тд.

В целом рекомендую, но тут на любителя

Dimsterрекомендует