Опубликовано 29 Январь, 2019 - 16:40

Привет всем, кто не боится экспериментировать!

⭐️Почему я говорю об экспериментах?

Потому что для меня покупка маски для лица в сомнительном магазине китайских товаров-это практически шаг в пропасть. Интерес в данном случае перевесил боязнь неизведанного, отзывов на эту маску я пока нигде не видела и насколько я поняла, косметика появилась в магазинах этой сети совсем недавно.

Если вы пока не знаете о каком магазине речь, Modi-это место, где можно найти товары из разных категорий: посуда, канцелярия, рукоделие, спортивная одежда, аксессуары, товары для животных, предметы декора: это что-то вроде Минисо в Китае или Тайгера в Скандинавии, однако цены у нас значительно дороже, товары при этом попадаются довольно нелепые и многие-непонятно вообще кому и зачем нужные. Мы с подругой периодически заходили туда посмеяться и вот уже я-счастливый обладатель маски...или не такой уж и счастливый?

⭐️О масках в Modi:

На данный момент у них представлено около 5 вариантов масок для лица, направленных на очищение/увлажнение/омолаживание и сияние кожи. Я думала между двумя последними, но решила остановиться на маске с эффектом сияния, которая называется «Легенда Китая»: в ней меня привлёк насыщенно-красный цвет содержимого, ну и от сияния моя тусклая кожа тоже никогда не откажется.

Все представленные маски идут по одной цене, которая составляет 699 рублей за 240 гр продукта, что кстати не слишком то дёшево.

⭐️Внешний вид продукта:

Пластмассовое ведерко с маской своим оформлением очень напомнила мне дизайн упаковок в Lush, даже шрифт надписей и стилистика названий очень похожи.

Уже с открытия маски в наших с ней отношениях пролегла трещина: во-первых, меня расстроило отсутствие какой-либо дополнительной защитной мембраны под крышкой, во вторых-сама крышка закручивается неудобно: мне пришлось открывать и закрывать её по несколько раз подряд, так как попасть в резьбу и закрутить её ровно с первого раза для меня mission impossible.

⭐️А как обстоят дела с ароматом?

Тоже не очень. Аромат довольно резкий, химический, вызвал стойкую ассоциацию с алкогольными коктейлями, теми что в жестяных банках: Amore, Казанова... ну вы поняли)

⭐️Посмотрим состав:

Water (aqua), Polyvinyl alcohol denat, Propylene glycol, Peg-50 shea butter, Trenalose, Peg-40 hydrogenated castor oil, DMDM hydantoin, Acrylates/ vinyl isodecanoate crosspolymer, Triethanolamine, Fragrance, Mica, Snail secretion filtrate, Ammonium hydrolyzed collagen.

Состав этой маски мне был особенно интересен. Я ожидала увидеть чуть ли не запрещённые к использованию в развитых странах компоненты, но в целом я нашла даже несколько натуральных ингредиентов, например ши и муцин улитки, и подумала, что абсолютная натуральность состава- далеко не всегда залог успеха в уходе за лицом. Одновременно, Экоголик нашёл в составе много потенциальных аллергенов, поэтому применять маску следует с осторожностью.

⭐️Как позиционирует маску производитель?

Его подход довольно оригинален: вместо того, чтобы, как это обычно делается, расписать 100500 пост-эффектов для нашей кожи, здесь приводится довольно странная присказка:

В древней империи народ страдал под гнетом молодого тирана. Тогда мудрецы со всех концов страны собрались вместе и обратились к небесной лисе, моля отвести юношу от безумия. В этот момент жестокий правитель прогуливался в своём саду. Под ноги ему упал бутон. И прямо на его глазах превратился в красавицу в розовых шелковых одеяниях. Правитель взял деву в жены и стал мудрым и справедливым; и воцарился мир.

Вы спросите: а причём здесь маска? Я понятия не имею))

Всё что написано о действии этой маски сводится к одному предложению:

Маска из розовой глины обеспечит вашей коже поистине легендарное сияние.

У меня возник лишь один вопрос: а где эта самая розовая глина и почему я не вижу её в списке компонентов состава?

Ну да ладно, для устойчивого результата производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.

⭐️Перейдём к текстуре:

Она липкая, неприятная, ядовитого-красного цвета.

Довольно густая, тягучая, быстро сохнет, поэтому надо стараться плотнее закрывать крышку.

⭐️Как этой маской пользоваться?

◽️Я нанесла эту маску, согласно рекомендациям, на чистую сухую кожу равномерным, насколько это было возможно, слоем и оставила на 15 минут.

◽️Процесс нанесения отвратителен: консистенция маски напоминает патоку или клей, пахнет на лице кстати тоже клеем-моментом. Её невозможно наносить руками: она прилипает к ним, тянется противными клейкими нитями..наверное с помощью кисти нанести маску было бы проще, но честно говоря, учитывая консистенцию, я решила своими кисточками не рисковать.

◽️На лице маска ощущается нормально, не стекает, кожу не щипет, но надо быть осторожнее с волосами и окружающими предметами во время использования, так как маска очень липкая и так и норовит испачкать всё вокруг.

◽️По истечении 15 минут маска подсохла и превратилась в что-то похожее на пленку, которую я пошла, по инструкции, смывать тёплой водой. Но не тут то было!

◽️Эта маска просто не смывается. Под воздействием воды она вновь превращается в липкую массу, которая прилипает к лицу настолько сильно, что чтобы хоть как то смыть её, мне пришлось соскребать её с лица ногтями, это кошмар. Возможно если бы у меня под рукой оказалась щетка для лица дело пошло бы быстрее, но щетка после этого была бы безвозвратно испорчена. На этом этапе я поняла, что пользоваться этой маской я больше не стану.

◽️Я думаю, что единственный способ очистить лицо от маски с минимальными потерями-это дождаться её полного высыхания (что сложно, учитывая что её нереально нанести равномерным тонким слоем), а затем снять с лица как маску-плёнку.

◽️Если говорить об эффекте от одного применения, что мне уже кажется излишним, то кроме стянутости кожи я ничего не наблюдаю. Но и на том спасибо, что сильно хуже не стало.

⭐️Вывод:

??‍♀️Крайне неудобна в использовании.

??‍♀️Ужасно пахнет.

??‍♀️Плохой состав.

??‍♀️Сушит кожу.

??‍♀️С трудом смывается.

В этой маске отвратительно абсолютно всё, я не понимаю зачем создавать такой продукт и кто может захотеть купить его повторно.

Категорически не рекомендую?

BePerfectionне рекомендует
29.01.2019
А такая красивая, жаль что ерунда, буду знать ?
29.01.2019
Так да, я при покупке предвкушала как красиво маска будет смотреться на лице)
По факту жутковато выглядит, ещё из-за того, что комками ложится смотрится, как будто слоя кожи на лице нет?
29.01.2019
Состав за такую стоимость ужасен. С таким же успехом можно купить сыворотку с единственным интересным ингредиентом (улитки) в составе маски. Она будет стоить в несколько раз дешевле, а состав ее будет чище слез Shock Китайцы обалдели. А мика это вроде же вообще слюда, зачем она в маске? А понятно, чтобы маска блестела так красиво Smile
29.01.2019
Это точно..про слюду без понятия, может китайцы раскрыли её новые волшебные свойства)) Меня интересует где там хотя бы обещанная розовая глина?
29.01.2019
Я бы повелась на внешний вид, хорошо, что отзыв ваш прочитала
18.02.2019
Но цвет просто космический у нее!
24.03.2019
Тоже купила себе такую баночку, еще не пробовала. Запах мне напомнил корейскую маску-пленку от черных точек. И в отзыве вы писали, что становится похожей на пленку. Может тут ошибка в инструкции? Надо бы проверить, но после такого предупреждения уже не на лице... Вообще чертовски обидно, потому что стоит маска дороговато для такой фигни.
24.03.2019
Может они не ту аннотацию приклеели..
Чтобы эта маска превратилась за 15 минут в пленку, нужен очень ровный и тонкий слой, которого я добиться не смогла.
Расскажите как она вам, когда попробуете, я свою уже выкинула)
04.01.2020
Боже... Они сами-то хоть знают, что продают? Сомневаюсь, что они сами пробовали это...
09.11.2020
Всем здравствуйте! Даааа....маска очень своеобразная:). Но я ей нашла применение. Точечно, на проблемные места лица (носогубные складки, межбровные морщинки и т.д.). Свою любимую сыворотку вбить, затем на это место маску нанести. Очень даже замечательно:)).