Опубликовано 14 Август, 2015 - 14:51

Здравствуйте!

Я хочу рассказать вам о маске, вызывающей неоднозначные отзывы и рассуждения - маске для лица "Даурская успокаивающая" от бабушки Агафьи.

Последнее время мне попадаются очень достойные продукты от а Агафьи ( морошковая ванна на молоке, лимонниково - горчичная маска для волос, голубая очищающая маска на васильковой воде), и не исключением стала данная маска для лица. Главное, научиться ей правильно пользоваться =)

Итак, теперь обо всем по порядку.

Название: Даурская успокаивающая маска для лица

Серия: Банька бабушки Агафьи

Цена: ок. 35 руб.

Магазин: СуперМаг

Объем: 100 мл.

Упаковка: Формат таких упаковок называют " майонезными". Мне они кажутся достаточно удобными, так как их легко можно взять с собой в любую поездку, не тяжелые, удобно выдавливать необходимое количество маски, выдавливается все "до последней капли", ну и интересное оформление конечно. Данная упаковка оформлена в сиреневых цветах, есть вся информация: состав, инфо от производителя,способ применения и прочее. Крышка такая же как в тюбике с майонезом - белая, отлично закручивается, что позволяет не переживать что маска где-то откроется и прольется.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

В целом, весьма даже натуральный, не содержит силиконы и парабены.

Информация от производителя:

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение,увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют иуспокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежнаяуникальна высоким содержанием усниновой кислоты,которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

Цвет,запах и консистенция маски: Цвет нежно - сиреневый, прям как сама упаковка =) Консистенция кремовая, даже можно сказать йогуртовая. Легко наносится. не растекается, так как довольно плотная,не жидкая. Смывается за пару минут. Запаха особого я не почувствовала.

Способ применения:

Девочки, вот тут ВНИМАНИЕ! Производитель заявляет, что держать необходимо 10-15 минут. Но на самом деле, чтобы не получить ожог, покраснения, сыпь или другие неприятные реакции - необходимо наносить не более чем на 5 минут! Маска очень концентрированная! Как наношу я - очищаю лица, умываюсь, и пока принимаю ванну - наношу данную маску. Это максимум 5 минут. Далее её смываю. И за долгое время использования данной маски по такому способу у меня ни разу не было неприятных ощущений. Делаю маску 1 раз в неделю, иногда и реже, мне этого достаточно.

Результат:

Моя кожа далеко не идеальная: высыпания, черные точки, местами жирный блеск. Данная маска помогает выравнить тон лица, успокоить покраснения, делает кожу бархатистой и мягкой. Чувства тяжести, сухости и раздражения, да и в целом неприятных чувств нет.

Следовательно, я могу сделать вывод, что маска с заявленными задачами справляется. Главное правильно её использовать! =)

Спасибо за внимание!

Уходовые средства для лица:

Крем-маска для лица Faberlic 2 в 1 анти-акне

Пилинг для лица ORGANIC SHOP манго абрикос

Гель для умывания Зеленая аптека Нежный Алоэ Для сухой и чувствительной кожи

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Ксения Галетарекомендует
нравятся их масочки
Юльченка Мо , да, раньше ябыла не в восторге от продукции, но сейчас чувствуется, что качество улучшилось!