Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 17:57

Уход за кожей лица – задача достаточно сложная. По крайней мере, мне всегда тяжело подобрать средства, которые бы не вызывали раздражений и одновременно с этим увлажняли и питали бы кожу, визуально делая ее нежнее и эластичнее.

Я перепробовала огромное количество сывороток, кремов и масок. Составила свой личный рейтинг особенно полюбившихся брендов и сегодня я расскажу вам о дневном креме от VICHY, который сейчас стал для меня одним из базовых продуктов по уходу.

Использую его каждый день после умывания, очень мне нравится текстура, которая буквально уплотняет кожу, делает ее сильнее, увлажняет. Вместе с этим крем не скатывается, работает как база под макияж и при всех этих достоинствах не ощущается на лице маской.

Это крем линейки NEOVALIDOL Redensifyng Lifting Day Cream – реновация, лифтинг крем для сухой кожи, уплотняющий.

Цена – 2 297 рублей за баночку в 50 мл.

Средство предназначено для возрастной кожи, которая уже обзавелась морщинками, потеряла плотность, эластичность. В мои 30++ полагаться на более легкие крема и ждать при этом преображений – пустая трата времени и сил.

В составе Redensifyng Lifting Day Cream :

вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами, экстракт Кассии, гиалуроновая кислота, проксилан.

Хочу отметить два самых любопытных компонента, которые не так часто встретишь в уходовой косметике других производителей.

Экстракт кассии:

антибактериальный и противопаразитарный компонент, который эффективно применяется в лечебной косметике при различных проблемах, таких как перхоть, угри, демодекоз и др. Кора и древесина этого растения, которое официально известно под названием «коричник китайский», использовались в качестве инсектицида. Помимо этого, экстракт кассии способен активировать синтез коллагена в коже, в связи с чем вводится в состав омолаживающей косметики.

Проксилан:

это гликозид, молекулы которого отвечают за обновление и восстановление. Он слой за слоем восстанавливает кожу, помогая в борьбе с морщинами и обвисанием. Проксилан повышает плотность кожи, выравнивает тон и способствует улучшению цвета лица.

С ними я не сталкивалась еще ранее. Впрочем, у ВИШИ нет продукции, которая была бы «пустой» и неинтересной. Только самые любопытные составляющие, испытанные в косметологии.

Заказывала я крем на Вайлдберрисе – ТУТ.

Приезжает он запакованным в пупырку и в дополнительный плотный прозрачный пакет. Сама коробочка без слюды и защиты. Это не очень хорошо – неизвестно кто может «залезть» в баночку до вас и вы об этом даже не узнаете. Но крем изначально лежит ровно, красиво как помадка и понять трогал ли его кто-то до вас - легко.

Он не меняет своей формы в зависимости от наклона упаковки.

Плотность вполне достойная, крем просто превосходно ложится на кожу и его приятно распределять по лицу. Он абсолютно не липкий, впитывается минут за пять.

Цвет – молочно-персиковый, романтичный. Аромат присутствует ненавязчивый, парфюмерный, быстро улетучивается.

Как я уже говорила, крем для меня стал находкой на каждый день. Он и выглядит классно, мне нравится стеклянная баночка в фирменном стиле. Смотрится на полочке дорого, стильно. И крем действительно способен улучшить состояние кожи начиная с первого для использования.
Летом и осенью в моем уходе было много легких сывороток, средств, которые не слишком активно мне помогали бороться с проявлением мелких морщинок и фактически не влияли на общий тонус кожи. Сейчас же, зимой, с наступлением холодов пришла потребность в профессиональной заботе о себе и NEOVALIDOL идеально подходит на эту роль.

Уменьшаются признаки усталости кожи, разглаживаются поверхностные мелкие морщинки.

В целом, результат, как говорится, на лицо. И самое приятное – крем способен бороться с покраснениями различного характера, выравнивая цвет лица и делая его более свежим и здоровым.
Защищает средство и от агрессивной внешней среды. После морозов кожа не изменена, без шелушений, без следов стресса.

Отличный продукт, который я могу порекомендовать всем девушкам, которые перешли на более зрелый уход за кожей лица.

Юленька ♥рекомендует
Ek@ аватар
Ek@
15.12.2021
По описанию мне этот крем должен подойти, присмотрюсь)
Очень хороший кремик.
консистенция мне понравилась
16.12.2021
Интересный крем, тоже сейчас его тестирую)
17.12.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
18.12.2021
Достойный