Опубликовано 30 Январь, 2020 - 04:59

полгода или более
    369 руб

Приветствую всех! Вообще я люблю аромат ванили в средствах для тела, да и вообще являюсь почти что поклонницей сладких в меру запахов. Покупка молочка для тела Yves Rocher "Бурбонская ваниль" из линейки "Плезир Натюр" была для меня немного спонтанной. Первое время я очень о ней жалела и долгое время не пользовалась средством, либо мазала максимум руки, но потом пришёл тот час, когда я оценила молочко по достоинству. Расскажу вам о нём подробнее.

Где купить

Я покупала молочко в бутике Yves Rocher в своём городе. Также есть возможно приобрести его, заказав с официального сайта марки. Ограниченный ассортимент бренда представлен на Wildberries, но конкретно этого средства давно в продаже там не видела (хотя мало ли, может ещё появится). Полная цена составляет 369 рублей, что я считаю очень выгодно за такой внушительный объём. Можно купить дешевле, потому что "Ив Роше" славится своими постоянными акциями с подарками и скидками.

Упаковка

Находится молочко в пластиковой тубе. Сама она очень плотная, но нажимать на неё нет никакой необходимости, поскольку есть дозатор. Спереди на упаковки практически никакой информации, только красивый рисунок с цветком ванили. В других ароматах этой линейки они отличаются между собой.

молочко yves rocher бурбонская ваниль отзывы

А вот на обороте как раз есть всё необходимое. Это краткое описание, которое идёт сразу на двух языках: польском и русском. Объём составляет 390 мл и это ого-го!

молочко yves rocher бурбонская ваниль отзывы

Произведено молочко "Бурбонская ваниль" во Франции. Это явный плюс для меня, поскольку я заметила, что те средства Yves Rocher, которые сделаны в России, гораздо хуже по качеству. Ярким примером является концентрированный шампунь, который после перевыпуска изготавливается в г. Тосно (Ленинградская область), а не в Ля Гасийи. Состав, на мой взгляд, довольно неплохой для продукции из категории масс-маркета.

молочко yves rocher бурбонская ваниль отзывы

На дне напечатан срок годности. После вскрытия упаковки он составляет ровно год и я считаю, что этого вполне достаточно, чтобы израсходовать молочко полностью. Несмотря на внушительный объём, я бы не назвала расход экономичным и чуть дальше расскажу, почему.

молочко yves rocher бурбонская ваниль отзывы

Дозатор неплохой. Не плюётся, но может забиваться, если в нём остаётся слишком много продукта. Есть стоппер, что удобно, когда появляется необходимость перевезти косметику из одного места в другое. Моё молочко уже пережило переезд и ничего не пролилось, ни капли. Также, когда я покупала его, на дозаторе стояла пластиковая заглушка. По желанию её можно сохранить или выбросить. Я избавилась за ненадобностью.

Свойства, есть ли эффект

Пожалуй, начну с того, ради чего я это молочко покупала в первую очередь - это запах. Сначала он казался мне жутко навязчивым, приторным, чуть ли не тошнотворным. Потом почему-то полюбился, стал ощущаться не так тяжело. Даже не знаю, с чем это может быть связано. Ведь за те полгода, что я пользуюсь молочком, по ощущениям оно своих свойств никак не изменило. На коже аромат держится долго и я бы не сказала, что это чистая ваниль. Скорее запах ириски или карамели. Очень сладкий. Если вы чрезмерно восприимчивы к ароматам, то лучше отказаться от покупки в пользу чего-то более нейтрального.

Цвет кремовый, на коже никак не заметен.Текстура довольно жидкая, я даже не ожидала, что она будет такой. Разумеется, это негативно сказывается на расходе, делая его менее экономичным. Для того, чтобы нанести молочко на необходимые участки тела, мне нужно примерно 3-4 нажатия. За раз выдаётся достаточно много продукта. Так как я пользуюсь помимо "Бурбонской ванили" другими продуктами, то средства ушло у меня пока совсем чуть-чуть и это заметно на фотографиях.

молочко yves rocher бурбонская ваниль отзывы

При нанесении нет ощущения липкости и жирности. Напротив, текстура приятная, распределяется довольно легко. В процессе впитывания не появляется прозрачная плёнка. Только хочу заметить, что если наносить молочко на кожу после бритья или депиляции, может возникнуть раздражение и зуд, которые через некоторое время проходят. У меня это происходит не всегда, но довольно часто, поэтому сначала я предпочитаю нанести гель алоэ, чтобы снять негативную реакцию, а после полного впитывания уже "Ваниль".

Кожа действительно становится более увлажнённой, но для питания в зимний период одного только молочка будет недостаточно. Меня хорошо выручает антицеллюлитный баттер Aravia из линейки Organic, но его я наношу исключительно на ноги. Впитывается средство полностью довольно долго, минут 10-15. Более того, молочко отлично проявило себя в качестве обычного крема для рук и ног. При отсутствии сильной сухости оно вполне может послужить альтернативой, когда нет желания иметь сотню разных баночек, а хочется пользоваться чем-то одним. Минимализм, все дела.

Резюме

Если взвесить все "за" и "против", то молочко Yves Rocher "Бурбонская ваниль" - это действительно неплохой вариант для постоянного использования. Во всей линейке разница будет только в аромате, свойства же идентичны. Любителям сладким запахов продукт точно придётся по вкусу. К тому же, он действительно имеет неплохие ухаживающие свойства и не вызывает негативной реакции на коже, а бюджетная стоимость только дополняет его образ.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Большой объем
  • Нежирная текстура
  • Неплохой состав
  • Смягчает кожу
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Запах на любителя
Аронофскирекомендует
30.01.2020
Был такой. Ничего особенного, но запах очень нравился. Вся квартира ванилью пахла)
Тоже такое бывает - сначала нравится, потом нет, а потом снова да Smile