Опубликовано 21 Март, 2018 - 11:26

несколько раз

Всем привет,

Продолжаем мою любимую историю в погоне за красотой волос или хотя бы их спасением Smile

Сегодня увидела в магазине белорусской косметики новунку - филлер, с уже нашумевшим во всех фирмах названием Plex. Цена бюджетная 260 р за 80 мл, учитываю расход на среднюю длину 15 мл ( хотя на мои волосы ушло все 30)

Мои волосы сухие, присутствует сечение волос, пористые, подвержены окрашиванию раз в месяц.

Волосы до

Производитель обещает гладкость и восстановление ( хотя по сути восстановить волос невозможно, я поддаюсь все ещё этим рекламным ходам)

Упаковка привлекательная , комплектация: флакон с филлером и мерный стаканчик.

Упаковка

Состав: вот тут тихий ужас , объемная доля этилового спирта 66,5%

Расшифрую, это очень плохо, потому что :

Научные исследования о воздействии алкоголя на кожу
Использование средств с алкоголем используется в косметической отрасли для более быстрого проникновения ингредиентов. Однако, этанол разрушает защитную способность кожи.
Удаление естественного антимикробного защитного слоя кожи с помощью антисептиков и агрессивных синтетических чистящих средств ускоряет развитие инфекций. Обезвоженная и потрескавшаяся кожа с нарушенным липидным слоем не способна к саморегулированию и не может противостоять бактериям, микробам, плесени и ультрафиолету, подвергая риску весь организм.

Этанол (в том виде, в каком встречается в косметике) является токсичным для клеток.

Но я рискнула. Процесс занял 30 минут (нанесение, выдержка 20 минут, смывание)

Эффект такой же как от обычной маски с силиконом, торчащие концы, плюс огромный недостаток это полностью вымылся цвет волос. Окрашены всего неделю назад!

После

Не советую однозначно, лучше сделать кератин или купить нормальную маску.

Достоинства
  • Придаёт ослепительный блеск
Недостатки
  • - дорого, нет эффекта, сделал хуже
  • Вымывается цвет
  • Этиловый спирт в составе
evgeniyadudarне рекомендует
26.03.2018
Извините меня, пожалуйста, но не могла пройти мимо вашего отзыва из-за "воздействия алкоголя на кожу". В инструкции написано, что от корней волос, от кожи головы нужно отступать при нанесении 2-3 см. Конечно, при использовании утепления на кожу головы все равно попадает средство, но не в таких количествах, чтобы повредить ей. Спирт используется для лучшего проникновения веществ, восстанавливающих структуру волоса!!!, а не кожи головы. В наше время пользуются успехом маски для волос, в состав которых входит коньяк, водка. В медицине используются спиртовые компрессы (сама медик). А 20 минут вполне достаточно, чтобы реконструировать волосы, не принося вреда коже головы. Жалко, конечно, что краска у Вас смылась, цвет "до" был очень приятный, но, думаю, это не из-за филлерра, а из-за, собственно, качества краски, поскольку из всех отзывов у Вас единственной краска смылась. У других девочек такой проблемы не возникло. Сама пользоваться начала этим филлером и даволен, только пока руки не дошли написать отзыв. Вам спасибо за отзыв.
26.03.2018
Каждому свое, мне лично не подошло, сделала в итоге кератин. Насчёт данного средства могу сказать что эффект от маски лонды или Эстель такой же и бюджетнее. А как парикмахер могу сказать что спирт для самого волоса это губительное средство из-за него и вымылся цвет. Smile Наверное данный филер рассчитан на неокрашенный волос и повреждённый незначительно
26.03.2018
Спасибо за быстрый ответ Smile. Скажите пожалуйста, после филлера Вы уже окрашивали волосы? Как ложится краска на волосы после этого средства?
30.03.2018
Пока ещё не окрашивала , сделала кератин ,через пару дней окрашены и сообщу Smile