Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 08:21

Пользуюсь этим кремом уже более двух месяцев – впечатления положительные: крем не жирный по текстуре, отлично подходит в качестве базы под макияж, дает легкий освежающий внешний вид кожи эффект, за счет наличия мельчайших светоотражающих частичек. Кроме того, крем Vichy liftactiv Supreme оказывает на кожу антивозрастное действие и в течении дня, а не только ночью, ведь мы привыкли к тому, что основные питательные ухаживающие за кожей средства используются в основном лишь на ночь.

Общее впечатление:

1. Дневной крем крем Vichy Supreme оформлен в красивую, добротную баночку не из дешевого пластика, а из стекла выполненную в форме многогранника. Кроме того, на крышке есть небольшое зеркальце. Визуальное оформление очень приятное и радует глаз.

2. Объем стандартный – 50мл.

3. Баночка увы без дозатора и приходится доставать крем пальцами.

4. Запах еле уловимый, деликатный и ненавязчивый, со сладкими нотками.

5. Забавно, но этот крем сладковатый на вкус.

6. Купить крем можно в аптеках, также косметика Vichy встречается и в интернет магазинах, сейчас стоимость крема уже более 2 тысяч.

О себе:

Мне 37 лет, порою, бывают небольшие отеки на лице по утрам, морщинки увы - уже не только намечаются, а активно атакуют, также с возрастом кожа из явно жирной постепенно стала превращаться в склонную к сухости и стала очень чувствительной, многие крема ранее нормально используемые - перестали подходить, теперь вызывают раздражения и зуд с покраснениями.

У меня этот дневной крем Vichy появился еще весной, но его использование летом как то у меня не пошло. Летом любой крем, даже такой легкий по текстуре как данный, воспринимается моей кожей как маска, обхожусь питательными тониками/лосьонами вместо дневного крема…

Однако, с наступлением холодного периода года, это крем стал полностью востребован, и теперь он мой фаворит для каждодневного применения утром.

1. Как уже говорила, крем Виши лифтактив супреме - очень легкий по текстуре, бархатистый, совершенно не жирный, в составе нет масел, на коже буквально тает под пальчиками и легко распределяется по лицу.

2. Великолепно, быстро и полностью впитывается кожей, пленки от него на лице нет ни жирной, ни липкой. На лице невесомый, практически не ощущается.

3. Для кожи комфортный, не раздражает, напротив имеет небольшое успокаивающее действие, в том числе за счет наличия в составе термальной воды. Для моей чувствительной кожи подошёл отлично, хотя производителем рекомендован для смешанной и нормальной кожи!

В составе крема нет парабенов, что тоже важно для чувствительной кожи..

4. На солнце в креме заметны очень мелкие светоотражающие (как мельчайший шиммер) частички. При нанесении крема на лицо они конечно не дают заметного блеска, но кожа как бы светится изнутри, выглядит заметно свежее, визуально выравнивается рельеф кожи, получается легкий эффект маскировки (светокоррекции) таких проблемных моментов как расширенные поры, мелкие неглубокие морщинки.

В части антивозрастного эффекта:

1. Лично я считаю, что с глубокими, уже сформированными морщинами никакой "волшебный" крем справиться не в силах! Ждать это от любого крема, даже дорогого - наивно...

Важнее стараться отдалить время их появления, и использовать качественную ухаживающую косметику в качестве активной профилактики, к какой я отношу и данный крем против морщин Vichy.

От производителя, описание действующих компонетнов:

Комплекс DAY PROOF [КОФЕИН 0,2% + АДЕНОЗИН 0,1%] стимулирует метаболизм клеточной энергии и активирует собственные ресурсы кожи на протяжении всего дня, обеспечивая эффект непрерывного лифтинга. Кожа более молодая и упругая с утра и до вечера.

• Кофеин известен своими тонизирующими и дренажными свойствами.
  • Аденозин стимулирует энергетический обмен в клетках, предотвращает появление морщин в течение дня.

Сочетание мощных антивозрастных компонентов рамнозы и неогесперидина стимулирует выработку коллагена и укрепляет дермально-эпидермальное соединение, обеспечивая длительный эффект лифтинга.

РАМНОЗА 5%- активный компонент, защищенный пятью патентами. Оказывает глубокое биологическое воздействие, способствует выработке собственного коллагена и эластина, повышает плотность кожи день за днем.

НЕОГЕСПЕРИДИН — мощный антиоксидант, нейтрализует действие свободных радикалов, повышает защитные функции кожи. Кроме того, он успокаивает кожу и улучшает ее качество.

2. В процессе использования крема Supreme от Vichy, уже более двух месяцев – как минимум не вижу ухудшения ситуации с имеющимися морщинками, хотя на дворе зима и разгар опительного сезона, которые, как правило, агресивно ухудшают состояние кожи и усиливают появление новых морщин. Возможно отмечаю даже их небольшое разглаживание (у глаз, у губ).

3. Есть заметные улучшения в плане упругости кожи и овала лица, кожа не выглядит уставшей и дряблой, смотрится моложе.

4. Также заметила деликатный дренажный эффект (уменьшение отеков, припухлости кожи) от применения крема, возможно благодаря наличию в составе кофеина, который как раз активно выводит лишнюю влагу из клеток.

Мой комплекс по уходу от Vichy Liftactic

Я использую этот девной крем вместе с ночным кремом Vichy Liftactiv Nuit, из той же серии Liftactiv, в двоем они действуют более выраженно.

Резюме:

Дневной крем против морщин Vichy Liftactiv Supreme - комфортный даже для чувствительной кожи и нежирный - отлично подходит в качестве базы под макияж: дает заметное сразу визуальное выравнивание рельефа кожи за счет деликатной светокоррекции (скрывает небольшие морщинки), имеет легкий дренажный эффект и думаю, что использование крема все же позволяет предотвратить появление новых морщин, не ухудшая ситуацию с уже имеющимися.

Это качественный, конечно недешевый, крем для возраста 35+, когда уже действительно пора принимать активные меры направленные на борьбу с визуально проявляющимися признаками возраста, поэтому экономить таки думаю не стоит...

Ну а в качестве дневного легкого тонального средства для возраста 35+ выделяю среди прочих:

Достоинства
  • Делает незаметными неглубокие морщинки
  • Крем достаточно невесом и на коже никак не ощущает
  • Лифтинг эффект
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • -дорогой
  • Банка без дозатора
  • Существенных нет
AnFedosрекомендует