Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 14:03

Всем доброго дня!

Не так давно мне исполнилось 29 лет и основательно задумалась над уходовой косметикой. Моя близкая подруга является представителем косметики Орифлейм, поэтому без труда делает скидку на товары. Грех не воспользоваться) Листая каталог мой взгляд привлекла антивозрастная серия Optimals Age Revive. Поинтересовавшись мнением других консультантов в своей рабочей группе подруга дала добро: "Бери! Бабоньки наши хвалят, говорят, что почти все их клиентки перешли на эту серию! Дешево и сердито!" Ага! 630 рублей то за 15 мл, совсем дешево для сетевой косметики.

Маленький тюбик 15 мл
Аппликатор - пластиковый шарик, который почему-то плохо двигается

Описание производителя:

Легкий крем для кожи вокруг глаз борется с возрастными изменениями, сокращая морщины, осветляя темные круги и уменьшая припухлости. Формула с кофеином, экстрактами шведской белой березы и красной смородины освежает кожу и стимулирует микроциркуляцию, снимая признаки усталости.

• Мгновенно придает сияние области вокруг глаз* (71% подтверждают).
  • Сокращает появление темных кругов* (78% подтверждают).
  • Уменьшает появление мешков под глазами* (74% подтверждают).
  • Протестирован под дерматологическим контролем.
  • Для всех типов кожи.

Используй крем на очищенную кожу утром и вечером. Слегка надавив на тюбик и дважды проведя аппликатором по коже под глазами от внутреннего уголка к внешнему. Избегай непосредственного попадания средства в глаза.

AQUA, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, CYCLOHEXASILOXANE, SILICA, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, ISOHEXADECANE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAFFEINE, MICA, SODIUM HYDROXIDE, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, BETULA ALBA LEAF EXTRACT, RIBES NIGRUM FRUIT EXTRACT, RIBES RUBRUM FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SUCROSE, SORBIC ACID, CI 77891

Не передать словами как я настрадалась с этим кремом! Наносила все точь-в-точь по рекомендации. По орбитальной нижней и верхней косточки глаза. Использовать его невероятно сложно, пластиковый шарик который должен легко и плавно передвигаться по коже, массируя и нанося крем, просто раздирал мне веко! Никак не хотел самостоятельно вращаться! Приходилось пальцем его постоянно сдвигать, чтобы появился крем. Из-за этого было ощущение жжения вокруг глаз. Утром я просыпалась припухшими веками.

Поняв, что средство придется наносить только пальцами, моего терпения хватило не надолго, так как кожу вокруг глаз уже жгло не от аппликатора, а от самого состава. Также заметила, что никакого увлажнения средство не дает. Темные круги не осветлил, припухлостей только добавил.

Однозначно, не рекомендую!

Собратья серии Optimals Age Revive: сыворотка

ночной крем

молочко для снятия макияжа

Недостатки
  • Аппликатор не двигается
  • Возможны аллергические реакции
  • Завышенная цена
Алексикане рекомендует