Опубликовано 25 Январь, 2019 - 23:15

Приветствую!

Я опять возвращаюсь к теме антивозрастного ухода за кожей вокруг глаз. В последнее время мне совершенно не нравится внешний вид моей кожи в этой зоне. Поэтому я стала подключать тяжёлую артиллерию в виде антивозрастной косметики. Я пробовала два крема и два полных пролёта. И если с прошлым у меня случился казус, то этот я покупала целенаправленно. По факту, я даже не смогла им пользоваться, как раз об этом мой отзыв.

_____________________________________

Цена: 630 р (полная), чаще всего намного дешевле, 260 грн (полная)

Объём: 15 мл

Код в каталоге: 32476

_____________________________________

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

AQUA, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, CYCLOHEXASILOXANE, SILICA, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, ISOHEXADECANE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAFFEINE, MICA, SODIUM HYDROXIDE, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, BETULA ALBA LEAF EXTRACT, RIBES NIGRUM FRUIT EXTRACT, RIBES RUBRUM FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SUCROSE, SORBIC ACID, CI 77891

Экстракт шведской белой березы

Помогает регулировать синтез меланина в коже, предотвращая появление пигментных пятен.

Кофеин

Давно зарекомендовал себя надежным ингредиентом кремов для кожи вокруг глаз. Причиной появления темных кругов является нарушенная микроциркуляция и ослабленные капилляры. Кофеин стимулирует микроциркуляцию и укрепляет сосуды, помогая уменьшить появление мешков, отеков и припухлостей под глазами.

Экстракт конского каштана

Стимулирует микроциркуляцию, уменьшая темные круги и припухлости под глазами.

Экстракт черной смородины

Богат витамином С и сахарами, имеют осветляющие, увлажняющие и освежающие свойства.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Крем находится в маленьком тюбике с шариковым аппликатором. Был упакован в коробочку, на которой вся информация.

Описывать дизайн упаковки можно долго, но я хочу сразу перейти к одной из главных причин, почему я невзлюбила этот крем. А именно к аппликатору. Я не знаю, какой гениальный человек его придумал, но он явно не пытался им пользоваться. Шарик пластмассовый и практически не крутится. Нужно приложить титанические усилия, чтобы сдвинуть его с места. По идее, шарик должен препятствовать растягиванию кожи во время нанесения крема и обеспечивать лёгкий массаж. Только вот он сам жутко тянет кожу. Может у меня бракованная версия, только мне от этого не легче. Ладно, к нему вернусь, когда буду рассказывать о нанесении.

❖❖❖ АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ ❖❖❖

Аромат какой-то косметический, нерезкий, ничего противного. Не буду особо на этом моменте останавливаться.

По консистенции это очень лёгкий крем, даже что-то очень близкое к крем-гелю. Распределяется легко и так же легко впитывается.

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

Используй крем на очищенную кожу утром и вечером. Слегка надавив на тюбик и дважды проведя аппликатором по коже под глазами от внутреннего уголка к внешнему. Избегай непосредственного попадания средства в глаза.

Вот тут мне есть, что сказать. Предполагается, что нужно водить аппликатором по коже. Но он же практически не крутится, просто тянет за собой кожу. Поэтому я решила действовать иначе. Сначала выдавливаю немного крема на руку, потом наношу стандартным способом. Но и тут загвоздка. Чтобы хоть что-то выдавить, надо одновременно сильно давить на тюбик и пытаться прокрутить аппликатор. Миссия практически невыполнима. На первом фото максимум, который я смогла выдавить. Потом я нажала ещё сильнее. В общем, когда вы почувствуете, что скоро либо тюбик лопнет от переизбытка прикладываемой силы, либо вы от усилий, вот тогда что-то и выдавится в нормальном количестве.

Сразу после нанесения крем оставляет лёгкий блеск, который исчезает в считанные минуты.

❖❖❖ ЭФФЕКТ ❖❖❖

Моя кожа: уставшая, много мимических морщинок, слегка обезвоженная.

И опять же мне есть, на что пожаловаться. Сразу после нанесения начинается сильное жжение. В принципе, я даже была к такому готова. Очень многие средства, которые обещают избавление от отёков и синяков так ведёт себя на моей коже. Не знаю, какой именно компонент так себя проявляет, но обычно дискомфорт исчезает в течение пары минут. После этого крема жжение продолжалось минут пятнадцать. Я даже перестала обращать на него внимание. Но неприятный сюрприз ждал дальше. Кожа вокруг глаз стала гиперчувствительной. Мне было очень неприятно до неё дотрагиваться, по ощущениям было похоже на сильное раздражение, но визуально всё было в порядке. Я не могла наносить макияж, умываться было больно. Я пыталась начать использовать этот крем несколько раз с одинаковым последующим эффектом. Так как дискомфорт никуда не исчез, просто отказалась от него.

Так как я не смогла пользоваться кремом, о долгосрочном эффекте рассказать не могу. Но хотя бы вкратце опишу ощущения.

Я не знаю насчёт антивозрастного эффекта, но по ощущением я бы пользовалась таким кремом лет в двадцать. Он еле-еле увлажняет, питанием там и близко не пахнет. Даже на моей коже он не даёт достаточного ухаживающего эффекта, хотя по возрасту она далеко не дотягивает до 35+, о которых написано в описании.

Конечно, можно сказать, что я не использовала этот крем достаточно длительное время, чтобы оценить результат. Ну а какой смысл? Даже, если отбросить жжение и дискомфорт, мне не хватает именно ежедневного ухода. Утром крем нанесла, а в течение дня кожа выглядит тусклой, уставшей, неувлажнённой. Хотя бы с этим он должен был что-то делать. Я уже молчу про морщинки, у меня мимических на двоих хватит. В общем, у меня одно разочарование и негодование.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Я давно не покупала косметику, которая настолько меня бы разочаровывала. Это провал из провалов. Отвратительное устройство тюбика, невозможность нормально нанести крем, раздражение после, отсутствие ухаживающих свойств - полный комплект.

Мои отзывы о другой косметике Oriflame из серии Optimals:

Olviaне рекомендует