Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 14:35

Я стараюсь ежедневно использовать крем для области вокруг глаз, так как именно эта зона мне кажется проблемной. Мне 26 лет, меня уже постигли первые возрастные изменения - заметная носослезная борозда, да и темные круги совсем не редкость. Я понимаю, что здесь по-настоящему проблему может решить только консилер и укол красоты. Но всё же стараюсь по-максимому увлажнять эту зону, чтобы хотя бы отсрочить "гусиные лапки".

Примерно год назад я купила увлажняющий крем для этой зоны - Крем для кожи вокруг глаз "Oriflame Optimals Hydra" увлажняющий для всех типов кожи:

Объём: 15 мл;

Цена: актуальная на сегодня стоимость 520 руб (я покупала раза в два дешевле), прямая ссылка на товар тут;

Производство: Польша.

Глубоко увлажняющий кожу крем мгновенно «освежает» взгляд и уменьшает припухлости и темные круги. Формула с натуральным комплексом активных ингредиентов на основе родиолы розовой для защиты кожи, успокаивающего экстракта хмеля и кофеина для лучшей микроциркуляции. Рекомендован для всех типов кожи.

✔️Упаковка: Крем был в картонной упаковке, которая по истечении такого времени, у меня конечно не сохранилась.

Баночка-шайба из плотного, увесистого, прозрачного стекла. Круговая наклейка нежно-небесного цвета с минимумом информации. Белая винтовая крышка сделана из пластика. Хотя такая упаковка крема для глаз не самый удобный вариант, но оформление мне очень нравится.

Стеклянная баночка

На обратной стороне упаковки крайне мало информации, но это не удивительно, ведь баночка совсем крошка)

обратная сторона крема

✔️Состав:

AQUA, GLYCERIN, PROPANEDIOL, COCOS NUCIFERA OIL, ISOPROPYL MYRISTATE, CETYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, SORBITAN STEARATE, TETRAHYDROXYPROPYL ETHYLENEDIAMINE, CARBOMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, CAPRYLYL GLYCOL, MICA, CERA ALBA, CAFFEINE, DISODIUM EDTA, HYDROGENATED CASTOR OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA, HUMULUS LUPULUS CONE EXTRACT, RHODIOLA ROSEA ROOT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, +/-: CI 77891

Состав имеет синтетические компоненты, но "Орифлейм" никогда не позиционировался как органический бренд. Не буду заострять на них внимание, а луше расскажу что полезного и интересного я нашла в составе. Заодно проверим наличие компонентов, о которых производитель упоминул в описании товара.

Кокосовое масло - питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу.

Ши (карите) - разглаживает морщины и растяжки

Клещевина (касторовое масло) - осветляет и питает кожу, смягчающий компонент, омолаживающий

Пчелиный воск - оказывает омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее действие.

Кофеин - стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи.

Хмель - смягчающее, антимикробное, тонизирующее действие.

Родиола розовая - красящее вещество, антиоксидант, антивозрастное, омоложение, восстанавливает и тонизирует кожу, снимает воспаление, защищает от ультрафиолета.

Полезных и натуральных компонентов в креме не мало. Производитель не обманул, действительно в составе есть кофеин и хмель. Также присутствует и родиола розовая, правда на последних строчках. А значит процентная доля её не так уж велика...

✔️Органолептика:

Консистенция крема нежная, но чуточку маслянистая, что-то среднее между взбитыми сливками и сливочным маслом. В целом текстура легкая, приятная, густая.

Не смотря на наличие в составе красящих ингредиентов, крем имеет абсолютно белый цвет, без какого-либо оттенка и шиммера.

текстура и цвет крема

Аромат очень ненавязчивый, я его могу ощутить только если специально поднести баночку с кремом к носу. Запах напоминает мне греческий йогурт. При использовании я ег совсем не слышу...

✔️Применение:

Крем для области вокруг глаз я использую преимущественно перед сном. Так как по утрам я предпочитаю патчи.

Наношу на очищеную кожу, точечно, на область под глазами, и непосредственно на сами веки. Затем легкими движениями вбиваю крем подушечками пальцев.

применение крема для области глаз
Конечно аккуратными "точками" крем наносить не получается. Это из-за баночки-шайбы и густой текстуры.

Во время использования чувтствуется, как коже становится комфортно, она напитана влагой. Никаких отрицательных моментов крем не вызвал.

увлажняющий крем для глаз

✔️Результат:

Посмотрим как визуально выглядит эффект от использования крема "Oriflame Optimals Hydra".

ДО/ПОСЛЕ:

результат
Визуально ничего практически не изменилось. Видно только что крем дал увлажение. Об уменьшении тёмных кругов в области глаз и речи идти не может...

Таким образом крем даёт только УВЛАЖНЕНИЕ. Больше ничего. Это конечно тоже не маловажный пункт, но этого маловато...

Именно по этой причине эта крошка-баночка стоит у меня уже год и всё никак не закончится. Я пользуюсь этим кремом временами, по настроению, переодически чередуя его с другими кремами...

✔️Я РЕКОМЕНДУЮ крем для кожи вокруг глаз "Oriflame Optimals Hydra" увлажняющий для всех типов кожи, если Вам нужно ТОЛЬКО увлажнение. За цену в 520 руб я бы такой крем не купила. По акции со скидкой в 50% - вполне сносный вариант. Всё таки крем с названием "Hydra" настраивает на увлажение, и его можно получить используя это крем.

➕ПЛЮСЫ:

• Шикарное оформление;
  • Стеклянная баночка;
  • Приятная текстура;
  • Ненавязчивый запах;
  • Увлажняет.

➖МИНУСЫ:

• Не устраняет тёмные круги;
  • Для меня слабоват, так как кроме увлажнения ничего не даёт...

К счатью на моём пути встретился реально рабочий крем, за не самую высокую цену. Там и увлажнение и маскировка тёмных кругов. Отзыв можно прочитать здесь.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Приятная упаковка
  • Стеклянная баночка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не помогает бороться с тёмными кругами
anutkaBLONDIрекомендует
Хороший кремик, но я думаю от темных кругов ни один кремик не избавит кроме тонального Laughing out loud
03.06.2020
Полностью да. Но «гиалурон эксперт» неплохо их маскирует за счёт светоотражающих частиц 😀
04.06.2020
Баночка-малипуська милая)