Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 16:46

Всем привет!)

Имея на туалетном столике почти все продукты линейки Optimals Age Revive, хочу рассказать именно об этом ночном креме. Цена которого составляет в каталоге 700 рублей за 50 мл.

В очередной раз убеждаюсь, что консультанты Орифлейм часто подвирают, нахваливая всю продукцию, лишь бы собрать нужное количество баллов за заказ! Ни в коем случае не хочу заклеймить всю косметику, нет! У меня есть много чего из каталога, и многим я вполне довольна) Но сейчас не об этом...

Описание производителя:

Крем с насыщенной текстурой и экстрактами шведской белой березы, красной смородины, облепихи и двойной концентрацией масла льняного семени помогает бороться с возрастными изменениями, интенсивно увлажняя кожу, пока ты спишь.

• Обеспечивает необходимое коже питание*.
  • Помогает восстанавливать естественный барьер кожи*.
  • Придает тусклой и усталой коже свежесть и сияние.
  • Протестирован под дерматологическим контролем.
  • Подходит для всех типов кожи.

AQUA, GLYCERIN, DICAPRYLYL CARBONATE, CYCLOPENTASILOXANE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, PROPANEDIOL, CYCLOHEXASILOXANE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONE, STEARIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PALMITIC ACID, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, PARFUM, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, PISUM SATIVUM EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CITRATE, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, BETULA ALBA LEAF EXTRACT, RIBES RUBRUM FRUIT EXTRACT, HIPPOPHAE RHAMNOIDES EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 77891

Мой тип кожи комбинированный с шелушениями зимой, летом кожа лица становится вся жирная. Имеются черные точки, расширенные поры, бывают высыпания.

Купив этот крем поздней осенью, не могла нарадоваться тому, что осчастливлю свою кожу должным питательным уходом в холодное время года! Удобная стеклянная баночка, консистенция крема нежная, средней плотности. Аромат приятный.

Сделав затест на сгибе локтя не заметила никаких изменений на коже и после вечернего умывания нанесла на лицо. На ночь приходилось собирать волосы в пучок, жирнил всю мордашку. Так как в этой линейке я взяла ни только один крем, пользовалась пока только им. Даже косметологи советуют сразу комплексный уход не применять, дать коже немного адаптироваться к новому уходу. Через несколько вечеров стала замечать, что кожа краснеет после нанесения. Особого внимания не придала этому. Вот уже спустя 5-ти раз применения на утро в зеркале увидела ужасную картину! На подбородке, ближе к губе, образовалось красное шелушащееся пятнышко в диаметре сантиметра(( Сопоставив все, поняла, что аллергическую реакцию мог вызвать именно этот крем.

Отменив на некоторое время вечерний уход, пропив таблетки. Решила снова воспользоваться, но только уже в комплексе с сывороткой из этой же серии. Аллергия не заставила себя долго ждать, появилась тут же! Сомнений уже не возникало в чем причина!

Однозначно не рекомендую!

Собратья серии Optimals Age Revive: крем для кожи вокруг глаз

сыворотка

молочко для снятия макияжа

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Может вызвать аллергию
  • Не для каждого типа кожи
Алексикане рекомендует