Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 13:21

Приветствую.

У Oriflame несколько месяцев назад вышла обновленная линейка Novage+. Мне было любопытно ее протестировать и я сразу приобрела набор направленный на лифтинг.

Набор включает 5 средств для ежедневного ухода за ухожей: очищающее средство, сыворотку, кремы дневной и ночной и крем для век.

Общая информация

Крем-лифтинг для кожи вокруг глаз Lift + Firm Novage+

Артикул 42425

Объем 15 мл.

Предназначен для лифтинг-эффекта в области век.

Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Произведено в Польше.

Цена каталога

Место покупки: официальный сайт Oriflame.

Упаковка. Сразу понравилось оформлении линейки в белом стиле, выглядит презентабельно с разными цветными полосками. Лифтинг - это фиолетовая полоска.

Туба крема для век находилась в картонной коробочке. Имеет вытянутую привычную форму с острым аккуратным прозрачным носиком. Видно дозирование средства.

Сама тубы мягкая, немного силиконовая, легко сжимается, удобно извлекается продукт.

Колпачок хорошо закручивается, держится плотно.

Срок годности указан на коробочке и шве тубы.

Общий 3 года. После вскрытия 6 месяцев.

Никаких защитных наклеек для контроля вскрытия не предусмотрено.

Текстура крема гелевая, легкая.

Консистенция однородная. Крем не текучий, но и не плотный.

Цвет молочный, при распределении теряет плотность и становится прозрачным.

Распределяется быстро, ложится тонко, кожу не травмирует. Впитывается отлично, не лежит пленкой и никак не ощущается.

Аромата у крема нет никакого.

Описание производителя, состав.

На упаковке нет никакого описания продукта, более развернутая информация представлена на офиц. сайте.

Описание

Кожа век выглядит более подтянутой всего через 2 недели1

98% женщин отметили, что кожа вокруг глаз стала более эластичной*

92% женщин отметили, что взгляд стал более открытым всего за 4 недели*

1По результатам клинических тестов, проводимых в лаборатории Eurofins Dermscan во Франции с октября по декабрь 2021 года с участием 63 женщин.

*По результатам потребительского тестирования.

У Oriflame своя научная лаборатория, они заинтересованы в выпуске достойных продуктов, поэтому и доверие у меня к этой продукции есть.

В описание ингредиентов заявлена запатентованная технология Aspartolift и все проблемы с которыми работает крем у меня присутствуют.

Запатентованная* технология Bio Aspartolift активирует выработку коллагена и эластина в коже. Повышает её эластичность подобно ретинолу, но обладает более щадящим действием.
Технология Eye Vital оказывает антиоксидантный эффект, уменьшает признаки усталости, тёмные круги и отёчность.
Ниацинамид (активная форма витамина B3) возвращает коже сияние и поддерживает её увлажнённой.
Сквалан – родственный коже компонент. Предотвращает потерю влаги и укрепляет защитный барьер кожи.
Масло ши питает кожу и защищает от сухости.

*Патент № SE2729220.

Моя кожа век.

Сухая, имеется мелко морщинистая сетка по нижнему веку. Верхнее веко дряблое, теряет тонус. Присутствуют мимические морщины. Кожа глаз часто выглядит усталой. Есть синева и отечность.

Применение.

Наносила крем 2 раза в день - утро/вечер.

Можно наносить сразу на веки и потом уже распределять подушечками пальцев мягко вбивая по глазным косточкам.

Крем очень комфортный в применении в плане впитываемости, он быстро впитывает усаживается и если это утро, то можно наносить сразу макияж, если вечер то не переживать за утренние отеки. но наносить все же рекомендуется за 40-60 минут до сна.

После впитывания коже век также комфортно, я не ощущаю никаких покалываний, жжения и подобного. Никаких неприятных последствий крем не спровоцировал, ни аллергия, ни раздражения, глаза не резало.

После распределения присутствовало увлажнение, именно увлажнение, не питание.

Расход крема за счет легкой гелевой текстуры больше обычного, мне хватило тубы на 2,5 месяца регулярного двукратного ежедневного применения.

Результат.

Кремом было пользоваться комфортно, тянулась к нему рука и утром и вечером. Я не заметила как он закончился. Наверное такое ощущение связано с корейским 30мл, которые я применяла до этого.

Морщины. Каких-то особых изменений на морщинах я не заметила, потому от крема было недостаточно питания. Но и иссушения кожи я также не заметила.Также я не заметила что кожа стала более упругой, она осталась прежней.

Отчетность. А вот с чем крем работает так это дренажный эффект. Крем отлично работает с верхним веком на отток лимфы. Поэтому и заявленный эффект распахнутого глаза присутствует.

Крем работает на осветление кожи и делает ее тон однородным. Я даже поймала себя на мысли что не тянется рука к консилеру по утрам. Кожа век выглядит более здоровой однородной. Небольшая синева в уголке глаз осталась прежней.

Крем Lift + Firm отлично вел себя под макияжем, он не скатывался и не уменьшал его стойкость. Не лежал пленкой, не ощущалась жирность, стянутость.

У меня двоякие впечатления от крема, с одной стороны он работает, присутствовал эффект распахнутого взгляда, отдохнувших глаз, но мне не хватило питания нижнего века. Для меня крем-лифтинг для кожи вокруг глаз Lift + Firm Novage+ отличный для верхнего века, то что надо чтоб его не утяжелить и снять отечность. Но для нижнего слабоват. Поэтому на нижнее хотелось что-то нанести еще дополнительно для питания особенно в зимнюю погоду.

Спасибо за внимание.

До этого применяла крем для кожи вокруг глаз Mary&May Glutathion Eye Cream.

Крем для кожи вокруг глаз MEDI-PEEL Peptide Balance9 Eye Hyaluronic Volumy Eye Cream - очень понравился в зимнее время.

МИГрекомендует